宁夏食材供应配送服务 食用油 杂粮采购合同公告(固原市职业技术学校(宁夏六盘山高级技工学校)2025)



固原市职业技术学校二号餐厅大宗食材供应配送服务采购项目(一标段)采购合同

一、合同编号:20251204HT(GY)000022
二、合同名称:固原市职业技术学校二号餐厅大宗食材供应配送服务采购项目(一标段)采购合同
三、项目编号:D640400-20251023145629921
四、项目名称:固原市职业技术学校二号餐厅大宗食材供应配送服务采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):固原市职业技术学校
      地址:固原市经济发展区六盘路
      联系方式:0954-2080218
      供应商(乙方):宁夏咖咖食品生物科技有限公司
      地址:宁夏固原市原州区清水河工业园区25号
      联系方式:17795436615
六、合同主要信息
      主要标的名称:大米、面采购粉、食用油、杂粮采购
      规格型号(或服务要求):/
      主要标的数量:1
      主要标的单价:200000元
      合同金额:20.000000万元
      履约期限、地点等简要信息:固原市职业技术学校
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-12-01
八、合同公告日期:2025-12-04
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  固原市职业技术学校二号餐厅大宗食材供应配送服务采购项目(一标段)的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

固原市职业技术学校食堂大宗食材采购合同(米面油类)甲方:固原市职业技术学校地址:宁夏回族自治区固原市原州区经济发展区六盘山路电话:0954-2081152乙方:宁夏咖咖食品生物有限公司地址:宁夏固原市原州区清水河工业园区25号电话:17795436615根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就米、面、油类食材配送服务事宜,协商达成一致,订立本合同。第一条采购食品品种、规格、等级、质量要求、配送范围等,具体见附件一。第二条合同期限:本合同期限为壹年,自2025年12月01日至2026年12月01日止。第三条质量保证1.乙方所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国产品质量法》及相关食品安全国家标准;2.因乙方生产、加工、包装或运输等环节造成食材质量出现瑕疵,乙方必须无偿提供包换、包退服务,因此产生损耗,由乙方自行承担;3.若甲方认为乙方提供的食品不符合国家有关食品安全质量要求,甲方有权委托具有法定资质的第三方食品检验检测机构进行检测,乙方必须配-1-合。若检测结果显示乙方提供食品符合国家有关食品安全要求,则检测费用由甲方承担:若检测结果显示乙方提供货品不符合国家有关食品安全要求,则甲方有权不予支付本批次采购的食材款,乙方对此不表异议且承担全部检测费用。第四条供货价格1、大米:元/kg(袋);面粉:元/kg(袋);胡麻油:元/20L(桶)大豆油:/20L(桶)2.以上价格为中标价,合同期内乙方不得更改。如因根据市场行情价格发生变化,乙方提出需要涨价时,乙方需提供自治区相关部门物价调整文件,提前一周书面通知甲方,双方商定后,按照新的报价单执行;如因根据市场行情价格发生变化,甲方提出需要降价时,依据自治区相关部门物价调整文件,经双方商定后,按照新的报价单执行;总体供应产品价格应不高于市场批发价。第五条货款结算方式及期限1.配送货物价格=实际供应数量X基准价X(92%)为准计算。基准价是指以发改委发布的价格和学校相关人员组成的询价小组在巾场询的价相较低的为基准价,然后乘以折扣。2考虑市场价格变化,在合同期内原材料如遇市场价格波动较大的情况,若所供产品市场价格涨幅较大,由中标供应商提出申请,采购人进仃市场调查,询价后,由采购人按照询价后的下浮率进行结算若市场供货价格下降,中标供应商须及时下调价格,并告知采购人,因供应商隐瞒价格而供货者,经采购人核实,供应商应承担供货涨幅价格2倍的违约金。3.原则上按月结算支付,以配送的种类及数量据实核算。乙方必须提供详细的原材料销售清单与甲方收货单核对无误后,提供合规票据,甲方支付货款(涉及学期末的货款通常在下一学期开学前两周付清),乙方未提供合规票据,甲方有权不予支付。价格包括货物、劳务、运输、利润、税金以及所包含的风险、责任等所有费用,除合同另有规定之外,所有费用(包括上述费用及其他伴随服务费用)均已含在合同价款中,甲方不再另行支付。以甲方的食堂专户进行结算,账户名称、开户银行、银行账号以本合同提供的信息为准,在合同期内相关信息变动,以书面形式通知乙方。单位名称:固原市职业技术学校统一社会信用代码:1264220045497132XN开户行:中国建设银行股份有限公司固原东海支行账号:64050160040000000202地址:宁夏回族自治区固原市原州区经济发展区六盘山路乙方的账户名称、开户银行、银行账号以本合同提供的信息为准在合同期内相关信息合法变动,以书面形式通知甲方。单位名称:宁夏咖咖食品生物有限公司统一社会信用代码:91640400MA75YM7L6B开户行:中国工商银行股份有限公司固原政府街支行账号:2905071109100009993地址:宁夏固原市原州区清水河工业园区25号第六条服务承诺1采80要求对不满意的服务状况进行整改;采有中2,为机,有的格,将投定和一定的的的保正,一年内计次验文为不合的甲方有权解除采购合同。第七条验收流程及标准(一)验收流程1.甲方应提前日向乙方下达配货订货单,订货单内容包括学校名称、食材标准、等级、种类、规格、数量、价格及配送时间等具体要求:2.乙方接到订货单后,严格按照甲方订单内容配送食材等货物。严禁未经甲方同意私自调换食材标准、等级、种类、规格和质量要求,乙方于甲方发出配货订货单后的次日早点前送至甲方指定验收地点进行验收;3.甲方联合食堂经营者卸货前应对场地和验收设备做好准备,安排专人现场验收,双方人员应认真检查食材的质量,现场称重,同时查验并留存乙方提供的随货同行单据、食品检测报告及质量检验合格证等资料,双方验收完毕后签字确认,完成签收手续;4.甲方应对每批次食材质量进行抽查,以确保食品品种符合要求。如发现有重量不足或质量不达标不符合合同要求的,可要求乙方补足或退货。(二)验收标准1.大米:符合国家标准(GB/T1354)。包装封面必须标明品牌、质量、等级、执行标准、食品生产许可证编号等,与招标要求规格包装一致要求米粒饱满,没有生霉,色泽、气味正常。2.面粉:品质良好,颜色正常,符合国家标准(GB/T1355)。包装封面必须标明品牌、质量、等级、执行标准、食品生产许可证编号等。(灰分小于等于0.70)。与招标要求规格包装一致;色泽、气味正常。3.玉米油:PET透明一次性食品塑料桶密封包装。包装封面必须标明品牌、质量、等级、执行标准、食品生产许可证编号等。无酸败、焦糊及其它异味,色泽透明均匀,不含异物。符合国家标准(GB/T19111)。4.胡麻油:PET透明一次性食品塑料桶密封包装。包装封面必须标明品牌、质量、等级、执行标准、食品生产许可证编号等。气味、滋味具有压榨胡麻籽油固有的气味、滋味、无异味,色泽透明均匀,符合国家标准(GB/T8235)5.一级大豆油:PET透明一次性食品塑料桶密封包装。包装封面必须标明品牌、质量、等级、执行标准、食品生产许可证编号等。无酸败、焦糊及其它异味,色泽透明均匀,不含异物,符合国家标准(GB/T1535)。6.杂粮类:有正规生产厂家,食品生产许可证号、标注生产日期、产地、配料表、保质期和食品质量安全认证标志。质地、颜色、气味正常独立包装。7.查验米面油、杂粮等的产品合格证明文件。第八条包装要求-5,采有的安全隐患:产合合公金金标标的c0021024::、的名称、城和系方式生日限、,车、条,产品产证号号、产品标代号内、标上有产地、产品安全信电另外产品包报、文的的区清、正、不招色,要收电发发整,不得更改、伪造生产企业的产品包装和质量标识。第九条配送要求1.乙方应实行专业化规模化运作。除不可抗力,不得因其他任何理由延迟送货。甲方如遇特殊情况需加急、推迟送货的,应提前通知乙方,因乙方原因延误交货日期的(甲方要求推迟的除外),甲方有权自行采购,并由乙方承担因此产生的费用;2.乙方提供给甲方的食材需自行配送,做到小时内随时向甲方供货,紧急情况下小时内响应,并在小时内配送到位,交货地点为甲方指定地点3.乙方应严格按采购合同要求(含检测检疫报告、质量合格证明、商标、名称、产地、规格和重量等)供应,否则,甲方有权拒收。如因市场流通等问题确实需要变更的,应向甲方提交书面申请,经甲方同意后方可变更;4.乙方在服务期内需安排固定专人及配送人员与甲方相关人员进行对-6-培,及时处理解决下单、加订、提前、延后、质量不符等实际问题,配联人员应持有健康证,同时乙方应做好配送人员的教育工作,遵守甲方相关规章制度,服从甲方管理;5.配送车辆为厢式冷藏货车或厢式货车,车体内外干净、整洁,配送时禁止将清真食材与不符合清真饮食习惯的食材混放在一起,配送不得人货混装:6.米、面、油、调味料、干货等可储存食材可提前配送外,其它不宜储存食材需当天按要求配送到指定地点。第十条双方权利与义务一)甲方权利与义务1.甲方有权核查食品原材料供应原始凭证及所配送原材料的质量检测报告。2.甲方有权不定期到乙方食材供应地进行食品安全督查,有权监督检查乙方的原材料采购配送工作。甲方有权对乙方的运输、储存的设施设备场地及配送相关人员的健康状况、货品价格进行检查或抽查;3.甲方按约定解除、终止与乙方签订的采购合同后,有权另行委托其他供应商提供食品原材料供货及配送服务。(二)乙方权利和义务1.乙方应建立健全管理档案和食品安全台账,确保进货渠道正规,对产品的质量负责;2.乙方必须保证食品质量、所送食材指标及理化指标符合食品安全要求。若因乙方食材质量问题导致食源性疾病、食物中毒等问题,甲方有权解除采购合同,全额扣除乙方缴纳的履约保证金,同时追究乙方的相关法律责任;3.乙方在配送过程中遇到不可抗力因素时,必须在第一时间利用电话等方式通知甲方,并采取相应补救措施满足甲方所提出的合理要求。第十一条违约责任1.乙方送货时间不及时或货源不足,造成甲方食堂无法正常经营或供应,甲方有权扣除相应履约保证金作为违约金,若遇自然灾害等不可抗力因素的影响,造成合作不能正常进行的,双方应协商解决,因不可抗力导致合同解除或终止的,互不负违约责任;2.7方在履约过程中存在下列情形之一的,甲方有权解除采购合同并不予退还履约保证金:(1)因食品质量引发食品安全事故的;(2)经甲方三次以上督导评议未合格的;(3)在在食品安全隐患不进行整改或整改后仍存在较高风险的:(4)不符合食品安全标准的、无食品安全认证的产品;5不A合品标识标签规定,无品名、产地、名、生产日期、保质期、中文标识及原料说明的包装食品。6府购质震变生中、污稷不洁,混有异物,含有每、有舌物,可能对人体健康有害的食品;(7)超过保质期的食品。2加因7方工作人员在履行职务过程中的蔬忽、失职、过错等故意取考过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、-8-由此面导致的甲方对任何第三方进行赂或因此承担法律责任等,乙方对业均应承担全部的赔偿责任;4.若乙方未经甲方同意单方面停止供货,构成合同违约的,甲方有权直接解除本合同,并扣除乙方缴纳的履约保证金,还可向乙方主张损失赔偿。本合同一式四份,甲方三份,乙方_一_份,均具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人/负责人:朱迪露法定代表人/负责人:A签订日期25年12月1日签订日期:2025年12月1日-9-固原市职业技术学校餐厅供货商评价和退出管理制度为了切实搞好学校餐厅饮食服务,原料采购是保证食品安全的重要环节,为了加强流通领域食品质量安全监管,按照《食品安全法》的法律法规的规定,学校餐厅的供应商除了必须遵守学校的管理制度外,还必须具备下列条件:1.具备合法从事经营活动的相关证照:营业执照、组织机构代码证、经营许可证,法人身份证复印件,配送人员:(身份证、行驶证、健康证、驾驶证、无犯罪证明)均为复印件,配送人员与公司签订的安全承诺协议,提交本学校餐厅备案;2.大米、面粉、肉禽、蛋、油、食用盐六大宗食品的供应商,还必须同时具备国家规定的相关资质、证书、经营许可证、产品质量监督检验报告、动物检疫合格证等;3.对于某些食品原料辅料供应商,如蔬菜类供应商,应坚持从具有合法经营资格的农贸市场中以保证所采购的食品原料辅料可溯源。严禁采购路边货或其他无法溯源的食品原料及辅料;4.长期合作的供应商,应与本餐厅签订长期合作的意向性合同,其中应约定食品原料辅料的质量、卫生、价格、配送方式、退换货、货款支付方式、食品安全责任追究等;5.供应商必须提供正规台账、送货清单等送货凭证;6.未达到餐厅安全标准的原材料,一律不准进入餐厅;7.已经购进后又检验不合格产品,按程序销毁处理;8.对三次以上供货不合格的供应商告知后退出餐厅供应。固原市职业技术学校2025年12月01日