广东LED显示屏 数字化态势感知展示装置采购合同公告(广东财贸职业学院2025)



一、合同编号: HT-2025-04432370
二、合同名称: 广东财贸职业学院LED显示屏(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1658257
四、项目名称: 广东财贸职业学院LED显示屏(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广东财贸职业学院
地 址: 广东省_清远市_清城区中宿路28号广东财贸职业学院(清远校区)
联系方式:15767241015
供应商(乙方):广东励勤信息技术有限公司
地 址:天河区凤凰街道
联系方式:13570978502
六、合同主要信息
主要标的名称:LED 显示屏
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00套
主要标的单价:29500.00元
合同金额: 2.950000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-26
八、合同公告日期: 2025-12-04
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

XHT20251120003gyy-hht-2025-485广东财贸职业学院LED显示屏定点采购合同合同名称:广东财贸职业学院LED显示屏(定制化服务)电子卖场合间合同编号:HT-2025-04432370甲方:广东财贸职业学院乙方:广东励勤信息技术有限公司合同金额(元):29500.00人民币大写:贰万玖仟伍佰元整404m西卡人并担提中化人民北和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法伴、法规,以及小自品术购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计单价量单位其它服务内容金额(元)-第1页-名称:演练中心A02021103LED显示屏合计名称:演练中心教学区数字化态势感知展示装置参数:包含:9台46寸液晶拼接单元、9个拼接单元壁挂支架、1项屏幕配套线材、1个分屏器一、9台46寸液晶拼接单元:1.工业级液晶玻璃;2.双边物理拼缝:3.5mm:3.单屏尺寸:1022*576.57mm4.分辨率:1920*1080P,亮度:500cd/m2;5.使用寿命不小于60000小时:6.采用逐行扫描驱动,动态插值补偿、3D动态数其它要求:所有设备包含字降噪、3D梳状滤波安装、调试,达到正常使用技术,画面流畅,无1条件。安装过程中对损坏的闪烁;7.支持套29500.0000环境需修复美观。项目实施CVBS、DVI、HDMI认。前项目实施方案需学校确等多种信号输入;品牌:定制8.支持全高清分辨率1920*1080P并向下兼容:9.全数字处理单元,支持分屏显示,整屏显示,任意组合显示,RS232或RJ45接口控制;10.功耗:300W/台二、9个拼接单元壁挂支架1.采用抗氧化型材,耐酸性,防腐蚀,抗静电2.拼装简单,坚固耐用,不易变形,可推出指定屏幕三、屏幕配套线材1.定制化国标高级防干扰电源线3米,hdmi高清工程线材10米以内。四、分屏器1进16出¥29,500大写(人民币):贰万玖仟伍佰元整合计¥29,500大写(人民币):贰万玖仟伍佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1供货要求投标人所供设备须符合国家的相关规定,且负责将所供设备送至采购人指定地点,并负责设备的搬运、安装和调试等。完全响应。2安装与调试1)中标人必须按项目进度安排计划,派出适当的技术人员到安装现场负责安装和调试工作。在安装施工期间,严格遵守采购人的有关规定。2)中标人必须依照需求书的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。完全响应。3技术培训1)中标人每台设备提供现场安装调试和培训。2)应提供完整的培训计划和方案,列明培训人员数量、达到的水平等,培训内容包括设备的操作、日常维修、简单完全响应。2质量保证期1)质量保证期为年。2)质量保证期内提供维修服务。保修期内,所有服务及配件全部包含在报价中。"技术要求中另有要求的,以其中的要求为准。)质量保证期自采购人和中标人代表在货物安装调试验收后的验收书上签字之日起计算。质量保证期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,保修期后设备维修配件更换只收取成本费用。4)质量保证期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质量保证期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质量保证期重新计算。5)在质量保证期内,如货品非因采购人的人为原因而出现的问题由中标人负责保修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。6)质量保证期内,中标人负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但非中标人责任的人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。)质量保证期间,同一硬件一个月内连续2次出现同一故障,中标人须更换满足采购人使用的货物,不再收取任何费用。完全响应。5售后服务对采购人的服务通知,质保期内提供7×24小时技术支持热线电话(固话、手机)。出现不能明确的故障,中标人必须在小时内响应,如故障不能通过电话解决,中标人在接到甲方维修通知后24小时内到达现场维修,由此产生的一切费用均由中标人承担。完全响应。6验收要求1)中标人完成设备的供货、安装与调试完毕,采购人在收到中标人验收申请后7日内组织履约验收。2)采购人按照采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对中标人履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。3)交付验收标准依次序对照适用标准为:符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合需求书和报价文件承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求:4)货物为原厂商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。5)中标人将货物的用户手册、保修手册等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。6)当出现不合格产品时,中标人要无条件更换合格产品。除采购人认可,否则不接受任何形式的降格处理。完全响应。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的LED显示屏进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。-第3页-三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后10天内交付2.交货地点:广东财贸职业学院精业楼102五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。-第4页-2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式签署合同后15个工作日时支付30%,验收及格后且供应商开具发票后10个工作日支付剩余70%。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东财贸职业学院及名清甲方联系人:潘老师j联系电话:15767241015合同签订日期:2025.126合同履约开始日期:2025-12-01合同履约截止日期:2028-11-30乙方(盖章):广东励勤信息技术有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州高唐路支行银行账号:3602185209100072591黄的乙方联系人:黄锡丽联系电话:13570978502合同签订日期:2025.)12-第6页-