武汉市在编教师体检采购合同公告(武汉市第十三中学2025)
一、合同编号:JHBH-420102-2025-03200-01
二、合同名称:2025年在编教师体检
三、项目编号:CGXM-420102-2025-05191
四、项目名称:2025年在编教师体检
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市第十三中学
2、地址:江岸区后湖四路76号
3、联系方式:15337222337
4、供应商(乙方):湖北省中西医结合医院(湖北省职业病医院)
5、地址:武汉市江汉区菱角湖路11号
6、联系方式:13720336620
六、合同主要信息
1、主要标的名称:40000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:40000元
5、合同金额:4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月07日至2025年12月31日;履约地点:湖北省中西医结合医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420102-2025-03169
七、合同签订日期:2025-07-07
八、合同公告日期:2025-12-04
九、其他补充事宜:
无
相关下载
在职教师体检合同.pdf
江岸区教育系统在职职工体检服务协议书第一部分甲、乙双方基本情况甲方(体检单位):武汉市第十三中学法定代表人:谢国祥电话:13212714722联系人:杨中中电话:18971691219地址:湖北省武汉市江岸区后湖四路76号乙方:(服务单位):湖北省中西医结合医院(湖北省职业病医院)法定代表人:洪志华电话:65600849联系人:张玮电话:13720336620地址:武汉市江汉区菱角湖路11号第二部分甲方责任与义务、甲方负责向乙方提供体检人员名单。二、甲方负责通知甲方职工到乙方接受体检。三、甲方此次在职教职工体检费用标准为人民币:800元/人。四、乙方按体检委托协议书规定完成相关体检服务,甲方审核完毕体检结果后在一个月内按实际体检的人数支付体检费用,乙方开户银行及账号如下:户名:湖北省中西医结合医院(湖北省职业病医院)开户行:交通银行武汉分行花桥支行银行帐号:421861206018010004909开户行行号:861206五、甲方有权要求乙方根据本协议约定的条款确保本次体检的医疗和服务质量;六、体检报告及相关健康信息属个人隐私,甲方在发放的过程中须根据本单位要求做到妥善保管并送达本人,同时承担信息保密责任。第三部分乙方责任与义务一、实施体检工作的乙方为取得“医疗机构执业许可证”的合法医疗机构。二、乙方参加体检的医、护、技人员应具有合法行医资质。三、乙方体检使用医疗设备符合国家及武汉市有关规定,并通过技量监督部门年审。四、乙方应严格按照相关规定开展体检工作,确保体检质量。五、乙方应做好体检过程中医疗污染物及一次性医疗废弃物的处理,不得违反国家及武汉市相关法律、法规。六、乙方应严格按照疫情防控常态化要求,做好机构场所内空气流通、清洁消毒、卫生防护相关工作。七、乙方按照本单位参与武汉市江岸区教育局系统教职工体检服务政府采购项目的投标书的具体体检项目予以安排体检。八、乙方对甲方体检结果负责,对甲方员工的体检结果进行保密管理,不得擅自向公司以外的第三方披露甲方员工体检结果信息:发现重疾乙方随时与甲方联系告知。九、乙方提供车辆接送服务。十、乙方根据甲方实际体检人数及政府采购体检费标准开具合法的报销凭证。第四部分双方约定的其他事项根据体检工作需要,双方可就本协议未尽事宜做相应补充条款。第五部分法律效应及其他本协议自签订之日起,有效期为一年。本协议一式二份具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。甲方(公章),武汉市十之乙方(公章)委托代理人(签字)委托代理人(签字):日期:子0年月7日期:2年月7日