物业服务 物业管理服务采购合同公告(平度市李园街道沈阳路小学2025)
合同编号:370283205007202500012_001
合同名称:物业服务
项目编码:SDGP370283000202501003100
项目名称:物业服务
采购人(甲方):平度市李园街道沈阳路小学
地址:null
联系方式:18363995208
供应商(乙方):平度市旭邦物业管理有限公司
地址:山东省青岛市平度市李园街道办事处兰州路东中杰花园内22号楼对面
联系方式:16678633119
合同签订日期:2025-02-25
合同金额:4.8万元
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:4.8万元
查看附件
平度市沈阳路小学物业服务合同甲方:平度市沈阳路小学乙方:平度市旭邦物业管理有限公司甲乙双方在平等,自愿,公开,公平的基础上,甲方愿将沈阳路小学保洁、保安工作交给乙方实施管理服务,经双方协商达成一致意见,订立本合同。一、服务事项:1、学校出入人员管理和盘查。2、楼道及卫生间的保洁。二、人员配备:保安人员贰_名,保洁人员壹名。三、费用:玖每月接1千元人民币,全年共计元整9600.0元)。四、甲方的权利和义务:1、根据工作需要聘请乙方平度市旭邦物业管理有限公司。。月年,自202年2月3日开始至20262、本次合同期年工月24日。3、按照我国劳动法规,甲方为聘用乙方的保安、保洁人员提供必要的工作生活环境。扫描全能王4、甲方有权随时检查监督乙方聘用服务人员的尽职尽责情况,对不适宜工作的人员提出调换建议。5、费用支付方式:甲方按季度支付工资,每季度支付240元。如若因上级原因支付不及时,则年底前一次性付清。五、乙方的权利和义务:1、服务人员必须经过培训后方可上岗,保安人员聘用为男性,初中以上文化程度,政治可靠,身体健康,无违法犯罪等不良记录,具有一定法律常识和保安技能的城乡人员,保洁人员需熟知保洁程序及内容,管理人员需经过正规培训,有一定管理经验。2、保安人员负责学校门卫执勤及维持学生上下学的秩序。3、保安人员有权对发现的甲方安全隐患提出合理化整改意见,建议甲方限期整改,如甲方不予采纳,不及时整改出现问题,乙方不负责任。4、服务人员在履约期间如有违法行为,经调查属实后由乙方按照相关法律和纪律严肃处理。5、乙方工作人员需要的工作设施及工具和用品等费用由甲方提供。6、乙方工作人员因疾病、意外伤害等造成的一切损失由乙方负责。六、双方义务:1、精诚团结,及时通报情况,以提高服务质量。2、相互信任,工作中出现问题,双方要以积极的态度协商解扫描全能王七违约责任:1、甲方如不按时支付乙方服务费用,乙方有权终止合同。2、合同期内任何一方除人力不可抗拒因素外,不得擅自终止合同。但因乙方履职不好、服务等原因除外。八、争议解决办法:1、未尽事宜双方协商解决或续签补充合同,具有同等法律效力。2、如遇人力不可抗拒因素造成合同不能履行,双方均无责任。3、如有重大分歧不能协商解决的,任何一方均有权诉诸法律解决。合同一式两份,双方各执一份,签字盖章后共同信守。甲方:崔城乙方:2025年2月2日扫描全能王