浙江省电工技能等级认定实训室 电力电子技术及自动控制系统实训装置 传感器技术综合实验装置 可编程控制系统实训平台 编程控制工作站采购合同公告(浙江省机电技师学院2025)


浙江省本级 | 教学仪器

_、合同编号:11N470056754202528601
二、合同名称:电工技能等级认定实训室项目(第三次招标)合同
三、项目编号:HXDL【2025】21005-2号
四、项目名称:电工技能等级认定实训室项目(第三次招标)

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省机电技师学院
地 址:浙江省义乌市城北路60号
联系方式:0579-85411619
供应商(乙方):杭州天科教仪设备有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区留下街道留泗路168号东穆坞老工业园区4幢208室
联系方式:0571-85243529

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:电工技能等级认定实训室项目
数量:1.00
单价(元):819800.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见中小企业声明函规格型号:可编程控制系统实训平台(核心产品)TKPFSL-3等

2.合同金额(元):819800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,2025年12月20日前
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月04日
八、合同公告日期:2025年12月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同-电工技能等级认定实训室.pdf

合同-电工技能等级认定实训室.pdf

浙江省机电技师学院电工技能等级认定实训室项目合同项目名称:电工技能等级认定实训室项目项目编号:HXDL【2025】21005-2号采购计划书:[2025]44860号甲方(需方):浙江省机电技师学院乙方(供方):杭州天科教仪设备有限公司采购代理机构:浙江华夏工程管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江华夏工程管理有限公司受浙江省机电技师学院委托,经公开招标,确定杭州天科教仪设备有限公司为电工技能等级认定实训室项目,项目编号(HXDL【2025】21005-2号)的中标人。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。.第一条:采购内容及合同价格序号名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)1电力电子技术及自动控制系统实训装置品牌:天科规格型号:TKEAZD-18台20000160000o2传感器技术综合实验装置品牌:天科规格型号:TKSRZ-216套135002160003可编程控制系统实训平台(核心产品)品牌:天科规格型号:TKPFSL-310套269122691204双踪数字示波器品牌:利利普规格型号:ADS812A8套2010160805编程控制工作站品牌:宏基规格型号:VeritonD65026个6100158600总计(小写):819800元合同总价(大写):捌拾壹万玖仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。第二条:履约保证金和付款方式履约保证金:无付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%项目履约完成,经甲方验收合格后,收到发票后7个工作日内,采购人向乙方支付合同总价的60%。第三条:交付时间、地点、货物质保期交付时间:2025年12月20日前;交付地点:甲方指定地点;货物质保期:4年,项目验收合格后开始计算;第四条:服务标准、期限、效率1.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.质保期内出现无法排除的故障,乙方需无条件更换同型号产品。3.质保期满后,乙方继续为甲方服务,仅收取零配件成本费。4.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。5.如在使用过程中发生质量问题,乙方维修响应时间:0.5小时以内;电话技术支持时间:0.5小时以内:4若需上门维修,则在:4小时内到达现场并进行维修;6.培训:我公司将对采购人的操作人员、维修人员、管理人员免费进行培训,使其能够掌握设备的操作、使用方法以及必要的维护技能第五条:其他技术、服务要求1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律法规规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.技术支持:乙方应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。3.乙方应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;4.供货时提供有关的全套技术文件。5.乙方应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件;1062.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件:2.3乙方投标文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。第七条:违约责任1.乙方逾期展行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。3.如验收不能达到质量功能(性能)标准,合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)。同时,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十一条:合同份数I本合同一式份,甲方执三份,乙方执二份,采购代理机构执一份。617甲方(需方)(公章/合同专用章)浙江省机电技师学院乙方(供方):(公章合同专用章)杭州天科教仪设备有限公司甲方代表:项(签名)乙方代表:(签名)地址:义乌市城北路60号地址:浙江省杭州市西湖区留下街道留泗路168号东穆坞老工业园区4幢208室电话:0574-85411619电话:0571-85243529开户银行:工商银行火阿林支行开户银行:中国农业银行股份有限公司杭州闲林支行账号:120802009001908账号:19053701040005554线签名日期::1115年Z月日签名日期:25年12月4日合同鉴证:处公章/合同专用章)限公司7采购代理机构代表名)地址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心三幢电话:0571-86083533鉴证日期:105年12月4日6浙江省机电技师学院电工技能等级认定实训室项目合同项目名称:电工技能等级认定实训室项目项目编号:HXDL【2025】21005-2号采购计划书:[2025]44860号甲方(需方):浙江省机电技师学院乙方(供方):杭州天科教仪设备有限公司采购代理机构:浙江华夏工程管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江华夏工程管理有限公司受浙江省机电技师学院委托,经公开招标,确定杭州天科教仪设备有限公司为电工技能等级认定实训室项目,项目编号(HXDL【2025】21005-2号)的中标人。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。.第一条:采购内容及合同价格序号名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)1电力电子技术及自动控制系统实训装置品牌:天科规格型号:TKEAZD-18台20000160000o2传感器技术综合实验装置品牌:天科规格型号:TKSRZ-216套135002160003可编程控制系统实训平台(核心产品)品牌:天科规格型号:TKPFSL-310套269122691204双踪数字示波器品牌:利利普规格型号:ADS812A8套2010160805编程控制工作站品牌:宏基规格型号:VeritonD65026个6100158600总计(小写):819800元合同总价(大写):捌拾壹万玖仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。第二条:履约保证金和付款方式履约保证金:无付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%项目履约完成,经甲方验收合格后,收到发票后7个工作日内,采购人向乙方支付合同总价的60%。第三条:交付时间、地点、货物质保期交付时间:2025年12月20日前;交付地点:甲方指定地点;货物质保期:4年,项目验收合格后开始计算;第四条:服务标准、期限、效率1.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.质保期内出现无法排除的故障,乙方需无条件更换同型号产品。3.质保期满后,乙方继续为甲方服务,仅收取零配件成本费。4.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。5.如在使用过程中发生质量问题,乙方维修响应时间:0.5小时以内;电话技术支持时间:0.5小时以内:4若需上门维修,则在:4小时内到达现场并进行维修;6.培训:我公司将对采购人的操作人员、维修人员、管理人员免费进行培训,使其能够掌握设备的操作、使用方法以及必要的维护技能第五条:其他技术、服务要求1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律法规规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.技术支持:乙方应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。3.乙方应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;4.供货时提供有关的全套技术文件。5.乙方应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件;1062.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件:2.3乙方投标文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。第七条:违约责任1.乙方逾期展行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。3.如验收不能达到质量功能(性能)标准,合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)。同时,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十一条:合同份数I本合同一式份,甲方执三份,乙方执二份,采购代理机构执一份。617甲方(需方)(公章/合同专用章)浙江省机电技师学院乙方(供方):(公章合同专用章)杭州天科教仪设备有限公司甲方代表:项(签名)乙方代表:(签名)地址:义乌市城北路60号地址:浙江省杭州市西湖区留下街道留泗路168号东穆坞老工业园区4幢208室电话:0574-85411619电话:0571-85243529开户银行:工商银行火阿林支行开户银行:中国农业银行股份有限公司杭州闲林支行账号:120802009001908账号:19053701040005554线签名日期::1115年Z月日签名日期:25年12月4日合同鉴证:处公章/合同专用章)限公司7采购代理机构代表名)地址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心三幢电话:0571-86083533鉴证日期:105年12月4日6