财产保险服务 公务车辆保险 单车小计采购合同公告(南安市人民法院2025)
一、合同编号:FW-ZJXD-28976
二、合同名称:南安市人民法院财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202510350583005832
四、项目名称:南安市人民法院财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):南安市人民法院
地址:福建省泉州市南安市美林街道福溪社区府前大道5号
联系方式:13600780036
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司
地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号
联系方式:18965953230
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2025年公务车辆保险
1(辆)
¥1,272.6700
¥1,272.67
根据采购合同要求
合同金额: 1,272.67元,大写(人民币):壹仟贰佰柒拾贰元陆角柒分
履约期限:2025年12月04日至2026年12月04日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月04日
八、合同公告日期
2025年12月04日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
南安市人民法院财产保险服务直接选定采购合同.pdf
南安市人民法院
2025年12月04日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司合同名称:南安市人民法院财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-28976甲方:南安市人民法院乙方:中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司合同金额(元):1272.67人民币大写:壹仟贰佰柒拾贰元陆角柒分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽CA052警品牌型号别克牌SGM6531UBA1车架号LSGUA84L5KF051015发动机号191995176座位数7保险类型商业险、交强险参保类型旧车续保商业险需求车辆损失险、第三者责任险400万元、车上人员责任险5万元标准保费(元)2,094.68无赔款优待等级系数-4自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)523.67商业险起止时间2025-11-1400:00:00-2026-11-1300:00:00交强险金额(元)749交强险起止时间2025-11-1400:00:00-2026-11-1300:00:00单车小计(元)1,272.67保费合计:1,272.67-第1页-大写(人民币):壹仟贰佰柒拾贰元陆角柒分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省泉州市南安市美林街道福溪社区府前大道5号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任法律流程六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。无-第2页-甲方(公章):甲方代表:苏永宁甲方联系人:高泳峰联系电话:13600780036单位地址:南安市美林街道福溪社区府前大道5号2025年10月22日乙方(公章):乙方代表:周德聪开户银行:工行泉州市分行营业部银行账号:1408010209005000218乙方联系人:陈秉仁联系电话:18965953230单位地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号2025年10月22日-第3页--第4页-