耕地水土流失综合治理工程施工采购合同公告(河曲县水利综合服务中心2025)



一、合同编号:11NMB1H4704120251201

二、合同名称:2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工四标段
三、项目编号:E14090000G3001705001
四、项目名称:2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工四标段

五、合同主体

采购人(甲方):河曲县水利综合服务中心
地 址:河曲县西口镇黄河中大街
联系方式:13294612186
供应商(乙方):吉锐建设集团有限公司
地 址:山西省太原市山西转型综合改革示范区
联系方式:18534611975

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工四标段 数量:1.00 单价(元):2745496.92
规格型号(或服务要求):无

2.合同金额(元):2745496.92
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月04日
八、合同公告日期:2025年12月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工四标段合同.pdf

2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工四标段合同编号:XZSPGDSTLSZHZLGC(HQX)-JZ-TJ-004(2025)合同文件发包人:河曲县水利综合服务中心承包人:吉锐建设集团有限公司二O二五年十一月目录第一章合同协议书..1第二章中标通知书.....4第三章投标函及投标函...6第四章通用合同条款......9第五章专用合同条款.......58第六章技术标准和要求...........69..73第七章已标价工程量清单.....93第八章承发包廉政承诺书.....95第九章安全生产责任书.....98第十章保障农民工权益书.......99第十一章工程质量终身责任承诺书...合同协议书河曲县水利综合服务中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)(项目名称),已接受吉锐建设集团有限公司(承包人名称,以下简称"承包人)对2025年忻州市坡耕地水土流失综合治理工程(河曲县)施工(项目名称)四标段(标段名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及技标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰佰柒拾肆万伍仟肆佰玖拾陆元玖角贰分(¥2745496.92元)。4.承包人项目经理:王佳宁。5.工程质量符合标准:达到《水土保持工程质量验收与评价规范》(SL/T336-2025)合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。28.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为365日历天。9.本协议书一式陆份,合同双方各执叁份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:河曲县水利综合服务中心承包人:吉锐建设集团有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:签字)2025年11月19日2025年11月19日3