黑白激光打印机 多功能一体机 液晶显示器采购合同公告(绥德县医院2025)
合同名称
绥德县医院等直接订购采购合同
合同编号
SCHT-绥德县-2025-398182
合同金额(元)
35030.0
采购人(甲方)
绥德县医院
供应商(乙方)
榆林睿博恒科技有限公司
合同公告日期
2025-12-05 14:52:11
合同附件(点击可下载或查看)
398182.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
奔图M6535NW黑白激光打印机保密系列打印复印扫描多功能一体机
奔图/PANTUM
1330.0
5.0
液晶显示器联想T24A-10 23.8英寸液晶显示器/超窄边框/VGA+HDMI/低蓝光
联想/LENOVO
980.0
1.0
联想开天M630Z台式机电脑兆芯KX-U6780 主机+23.8英寸显示器
联想/LENOVO
4600.0
4.0
奔图/PANTUM P2585 A4黑白激光单功能打印机
奔图/PANTUM
1900.0
4.0
398182.pdf
榆林市采购合同电子卖场采购合同合同名称:绥德县医院等直接订购采购合圆合同编号:SCHT-绥德县-2025-398182采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-51363合同签订日期:2025年07月22日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-绥德县-2025-398182采购人(甲方):绥德县医院供应商(乙方):榆林容博恒科技有限公司合同签订地点:林市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订木政府采购合同,井共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配配件/件/采件/更更序购名称品牌型号单位数主要技术参数更换数换金额(元)号目量换配量配录配置置置单总价价联想ENOVO,联想开天M630Z台式机电脑兆芯KX-U6780主机+23.8英寸显示器,开天M630Z,数量:4:联想开天M630Z台式机电脑兆芯KX-U6780主机+23.8英寸显示器CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯ZX-EKX-U6780ACPU主频:2.7GHzCPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器联想开天颜色分类:黑色M630Z台式机操作系统:麒麟系统试用1电脑兆芯KX-联版U6780主机想LENOVO202400000000000003266004光驱:无光驱/+23.8英寸显示蓝牙无器有线网卡:有//¥18400.00-第2页-无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:4数量:0主机后端USB2.0接口串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701265287中国节能产品认证证书有效期:2025-09-10USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:无标配鼠标:有线电源功率(W):260机箱尺寸:5-15升质保期限:1年产地:北京增值保障网络调试,软件安装4¥200.00¥800.002增值保障奔图/PANTUMP2585A4黑白激光单功能打印机奔图/PANTUM202500000000000007948014奔图/PANTUM,奔图/PANTUMP2585A4黑白激光单功能打印机,P2585,数量:4:奔图/PANTUMP2585A4黑白激光单功能打印机打印速度:22类型:激光首页输出时间(黑白):7.8打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:无双面功能:无内存容量:16M耗材类型:硒鼓111¥7600.00打印机安装调试1¥100.00¥100.00-第3页-3奔图M6535NW黑白激光打印机保密系列打印复体机印扫描多功能一奔图/PANTUM202400000000000005016305奔图/PANTUM,奔图M6535NW黑白激光打印机保密系列打印复印扫描多功能一体机,奔图M6535NW,数量:5;奔图M6535NW黑白激光打印机保密系列打印复印扫描多功能一体机双面功能:无耗材类型:鼓粉一体打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页分钟ppm):32彩色打印速度(页分钟ppm):32打印分辨率:600x600dpi特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:22复印分辨率:600x600dpi扫描分辨率(垂直):600扫描分辨率(水平):600扫描分辨率(稿台):--扫描分辨率(输稿器):-扫描速度(稿台):-扫描速度(输稿器):-标配自动输稿器:无适配操作系统:Windows7.MacOS.和信V2.0.Windows2000.统信UOS.window10.银河麒麟,神州网信windows10.中标麒麟V6.0.绿地V4.03.中标麒麟V7.0WindowsXP.Windows98.windows8.1.windows7专业版端口:USB.wifi内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:有传真速率:--耗材型号:PD-666质保期限:1年产地:广东/111增值保障打印机安装调试5¥100.00¥500.00-第4页-液品显示器联想T24A-1023.84英寸液品显示器/联20240000000000000387442超窄边想ENOVO框NGA+HDM/低蓝光1联想LENOVO,液品显示器联想T24A-1023.8英寸液品显示器1超窄边框NGA+HDMI/低蓝光,T24A-10,数量:1:液晶显示器联想T24A-1023.8英寸液晶显示器/超窄边框NGA+HDMI/低蓝光屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1080最大分辨率(垂直):1920面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:无背光类型:LED动态对比度:5300:1灰阶响应时间:4m5亮度值:500cd/m²可视角度:90色深:10bit刷新率:75Hz内置音箱:否低蓝光模式:不支持HDMI接口数量:0VGA接口数量:0DP接口数量:0DV接口数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC18701190922中国节能产品认证证书有效期:2024-10-01质保期限:1年包装清单:无售后服务:1年产地:国产/11¥980.00台¥35030.00大写(人民币):叁万伍仟零叁拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收井由需方签署了货物验收单之日算起,大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,共保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。-第5页-4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,成乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的标和技术性能,乙方应负贵按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担,若因或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担.六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单)后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部)有关规定及时付款。供应商名称:榆林睿博恒科技有限公司供应商开户银行名称:长安银行股份有限公司绥德县支行银行账号:8060528014210079381、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有贵任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-Fa采购人(盖)):绥饰县,法定代表人(或授权代春):刘军委地址:陕西省榆林市绥德县陕西省榆林市德县名州镇文化路281号绥德县医院电话:180912066762025年07月22日供应商(盖章):榆林睿博恒科技有限公司法定代表人(或投权代材:前地址:陕西柠林市绥德县名州镇底住楼F14号门市电话:133091293312025年0月220-第7页-