学生奖品 定制笔记本 荣誉证书印制采购合同公告(西安职业技术学院2025)
西安职业技术学院2025学生先进集体及先进个人、十佳学生奖品购置项目政府采购合同公告
一、合同编号:GCZB2025-04-044-Q
二、合同名称:2025学生先进集体及先进个人、十佳学生奖品购置项目
三、项目编号:GCZB2025-04-044-Q
四、项目名称:2025学生先进集体及先进个人、十佳学生奖品购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安职业技术学院
地址:雁塔区鱼斗路251号
联系方式:13892886071
供应商(乙方):西安曲闵商贸有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区朱雀路延伸段东侧0号南方星座第2幢1单元18层11801号房
联系方式:13720434650
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
学生奖品
1(批)
¥69,776.00
¥69,776.00
详见附件
合同金额: 69,776.00元,大写(人民币):陆万玖仟柒佰柒拾陆元整
履约期限:2025年05月28日至2025年10月31日
履约地点:西安职业技术学院
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年05月28日
八、合同公告日期
2025年12月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
25年学生评优奖品购置合同.pdf
西安职业技术学院
2025年12月05日
西安职业技术学院2024-2025学年度学生先进集体和先进个人、十佳学生奖品购置项目采购合同甲方:西安职业技术学院地址:西安市鱼斗路251号7.方·西安曲闵商贸有限公司地址:西安市雁塔区朱雀大街南段19号南方星座一、合同内容(标的、数量、质量等)序号产品名称单位品牌制造厂家数量规格型号1纯棉三件套套半面妆南通半面妆纺织科技有限公司7401.5m*2m2双肩包个东润保定百佳威皮具制造有限公司328竖款方形16寸3定制笔记本本风行天下苍南县金一册文具有限公司630A54荣誉证书印制本定制河北汉高新材料科技有限公司108212K二、合同价款1人同价:¥:69776.00元(大写:陆万玖仟柒伯架拾陆元整)2人同价向,制作设计、货物费、运输费(合保费小拉测验收费、质保期内提供售后服务、税费等及其它费用。2人同行湘间A同价不变,甲方无须男向力文1牛的第1页共4页规定之外的其他任何费用。三、货款结算及方式1.所有货物由乙方负责运送和卸货至甲方指定地点,乙方开取发票及送货单,验收合格后,两个月内支付合同总价款。2.结算方式:银行转账。0四、交货期、地点及方式1.交货期:自合同签订后一次性交付,交付的时间为2025年10月31日前(甲方确定交货日期前12天通知乙方)。2.地点:甲方指定地点(地点限定在西安市区内)3.方式:甲方指定方式。五、质量要求及质保服务1.乙方提供货物需满足最新颁布的国家标准、行业标准或制造厂家企业标准的要求,货物质量达“合格”标准。2.乙方应保证所有产品的完好无损包括配套包装,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3.乙方提供的货物需符合甲方招标文件中规格参数要求,批量供货期前,向甲方提供满足招标文件要求的样品,并提供样品检测报告,以样品质量为最终的验收标准。样品经甲方确定后,一次性供货。14.正式供货的产品,需提供同批次产品的检测合格报告,作为产.品验收依据之一。5.乙方供货产品不存在知识产权等侵权行为,如有,由乙方承担相关法律诉讼责任。6.产品验收须以合同、招投标文件、澄清及国家相应的标准、规范等为依据。第2页共4页7.质保服务(1)7方格货物送至甲方指定地点之日起半年内,如遇质童间题,接到甲方电话通知后在2小时内完成三包(包修、包换、包退)并承担相应费用。(2)如果7方在收到通知后两天内没有弥补缺陷,甲万可米取1必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担。(3)如因产品问题造成人身财产受到侵害的,由乙方承担全部责任。六、违约责任1.按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2.乙方履约延误(1)如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟执行合同,将按违约终止合同,并承担甲方因此造成的所有损失。(2)在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间。超出延长交货期后,甲方可终止合同,且有乙方承担全部损失。3.违约终止合同:未按合同要求提供服务或不能满足技术要求,甲方有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,并承担因此造成的所有损失。七、解决争议的方法凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第1种争议解决方式:第3页共4页1.甲、乙双方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。2.甲、乙双方均同意向(仲裁委员会)提起仲裁。八、合同生效及其它1.合同未尽事宜由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2.本合同正本一式柒份,甲方陆份、乙方壹份,甲乙双方签字盖章后生效。甲方名称(盖章):西安职业技术学院乙方名称(盖章):西安曲闵商贸有限地址:西安市鱼斗路251号公司代表人(签字):地址:西安市雁塔区朱雀大街南段19号电话:开户银行:中国农业银行股份有限公电话:13720434650司西安昆明路西段支行代表人(签字)党吉账号:26131701040008133开户银行:农行西安雁塔购物广场支行日期:0年月28日账号:26113001040005342日期:20年月2日.:第4页共4页