北京市铁路沿线综合整治提升采购合同公告(北京市门头沟区妙峰山镇人民政府2025)



一、合同编号: 11010925210200015775-XM001-001
二、合同名称: 妙峰山镇铁路沿线综合整治提升项目政府采购合同
三、项目编号: 11010925210200015775-XM001
四、项目名称: 妙峰山镇铁路沿线综合整治提升项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市门头沟区妙峰山镇人民政府
地 址: 北京市门头沟区妙峰山镇陇驾庄村
联系方式: 61880021
供应商(乙方): 北京睿初万建建筑工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 妙峰山镇铁路沿线综合整治提升项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 198.3581990 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-04
八、合同公告日期: 2025-12-05
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

文字文稿1.pdf

1、本协议书;2、中标通知书;3、投标函及投标函附录;4、合同条款专用部分;5、合同条款通用部分;6、技术标准和要求:7、图纸;8、已标价工程量清单;9、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。九、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。十、承包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并承担质量缺陷保修责任。+一发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。4一本议书连同其他合同文件正本一式两份,合同双方各执一份:副本一式份,其中一份在合同报送建设行政主管部门备案时留存。系业a/双行签订补充协议,但不得背离本协议第入八条所约定的合同十三、合同老补充协议是咨商文件的组成部分。文件的实质性盖单位章)单位章)承包人:发包人:法定代表人或其法定代表人或其之王革刘(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:印卫印巍2025年2月4日225年12月日签约地点:业宣市门头沟区详细承包范围见第五章“技术标准和要求”三、合同工期计划开工日期:年日日日计划竣工日期:年月_日工期总日历天数60天,自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算。四、质量标准工程质量标准:合格五、合同形式本合同采用固定单价合同形式。六、签约合同价金额(大写):壹佰玖拾捌万叁仟伍佰捌拾壹元玖角玖分(人民币)(小写)¥:1983581.99元其中:安全文明施工费:78908.6元暂列金额(含税):0专业工程暂估价(含税):0元七、承包人项目经理:姓名:卢威威职称:中级工程师身份证号:******************;建造师物业资格证书号:201909034110004454;建造师注册证书号:京1112019202300139建造师执业印章号:安全生产老核合格证书号:京建安B(2023)0216078八、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:第一部分合同协议书编号:发包人(全称):北京市门头沟区妙峰山镇人民政府法定代表人:法定注册地址:北京市门头沟区妙峰山镇陇驾庄村承包人(全称):北京睿初万建建筑工程有限公司刘卫革法定代表人:法定注册地址:北京市门头沟区雁翅镇高芹路1号院YC-1407号发包人为建设妙峰山镇铁路沿线综合整治提升项目(以下简称“本工程”),已接受子有人提虫的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何缺陷的投标。依照《中华人民开和国切投标法中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》、及其他有天法伴、行动法道循平签、白原、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协以。一、工程概况工程名称:妙峰山镇铁路沿线综合整治提升项目工程地点:北京市门头沟区妙峰山镇1品各靖甡路沿线综合整治提升项目设计图纸、工程量清单及租天文件班dYsMP0XA1EE升等施工内容。承包人承揽工程项目一表”(附件一工程立项批准文号:财政投资资金来源:二、工程承包范围承包范围:妙峰山镇铁路沿线综合整治提升项目设计图纸、工程量清单及相关文件所二品人中突包括修复原有排水沟护坡、新建拦砂坝与挡墙、附属设施改造、绿化环境提升等施工。