控制价编制 电子信箱采购合同公告(丹阳市水利局新桥水利管理服务站2025)
一、合同编号:JSZC-321181-FW2025-06143
二、合同名称:2025年度第一批省级水利发展资金(农村水利与水土保持-农村生态河道)—新桥项目控制价编制合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2025-06143
四、项目名称:2025年度第一批省级水利发展资金(农村水利与水土保持-农村生态河道)—新桥项目控制价编制
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市水利局新桥水利管理服务站
联系方式:18905292930
供应商(乙方): 江苏正德建设管理有限公司
联系方式: 15996819627
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年度第一批省级水利发展资金(农村水利与水土保持-农村生态河道)—新桥项目控制价编制
项目编号:JSZC-321181-FW2025-06143
比选方式: 直选
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务(仅限工程造价咨询服务)/工程造价咨询服务
项目预算: ¥2000.0
项目地点: 江苏省镇江市丹阳市丹北镇新桥水利站
采购单位: 丹阳市水利局新桥水利管理服务站
联系人姓名: 丹阳市水利局新桥水利管理服务站
联系电话: 18905292930
固定电话:
2.合同金额: 2000.0
3.履行时间(期限): 100天
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-12-05 09:26
(已瘦身)2025年第1批省级水利发展资金(农村生态河道)-丹北镇新桥建筑工程造价咨询合同(1).pdf
GF-2015-0212合同编号:ZDZJ-2025-225建设工程造价咨询合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局目录第一部分协议书.一、工程概况二、服务范围及工作内容三、服务期限四、质量标准…888.12####...8##.五、酬金或计取方式六、合同文件的构成七、词语定义八、合同订立九、合同生效…十、合同份数第二部分通用条件.1词语定义、语言、解释顺序与适用法1.1词语定义1.2语言1.3合同文件的优先顺序长4适用法律…2.委托人的义务……2.1提供资料42.2提供工作条件,22.3合理工作时限2.4委托人代表42.5答复.42.6支付.43.咨询人的义务.-1-3.1项目咨询团队及人员3.2咨询人的工作要求3.3咨询人的工作依据..53.4使用委托人房屋及设备的返还.54.违约责任.64.1委托人的违约责任...64.2咨询人的违约责任.65.支付5.1支付货币75.2支付申请53支付酬金5.4有异议部分的支付6.合同变更、解除与终止6.1合同变更6.2合同解除.6.3合同终止.77.争议解决..87.1协商..8..7.2调解...87.3仲裁或诉讼..88.其他..88.1考察及相关费用98.2奖励..98.3保密98.4联络.8.5知识产权..9第三部分专用条件.111.词语定义、语言、解释顺序与适用法律111.2语言11111.3合同文件的优先顺序-2-1.4适用法律.112.委托人的义务2.1提供资料11112.2提供工作条件2.4委托人代表.112.5答复…113.咨询人的义务…113.1项目咨询团队及人员11.123.2咨询人的工作要求...3.3咨询人的工作依据123.4使用委托人房屋及设备的返还124.违约责任124.1委托人的违约责任12124.2咨询人的违约责任5.支付125.1支付货币125.2支付申请.12…125.3支付酬金6.合同变更、解除与终止136.1合同变更136.2合同解除.137.争议解决137.2调解.137.3仲裁或诉讼.138.其他13138.1考察及相关费用..138.2奖励8.3保密138.4联络.148.5知识产权14-3-9.补充条款..14附录A服务范围及工作内容、酬金一览表1516附录B咨询人提交成果文件一览表.18附录C委托人提供资料一览表19附录D委托人提供房屋及设备一览表-4-第一部分协议书未欧,丹市水利局新桥水科理介咨询人(全称)江苏正德建设管理有限公司i1日国民建集及其的有法法迎,理、14、A亚和壹田的厦双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务爭项协冏一致,订立本合同。工程概况pT程交玖0025年第一批省级水利发展资金(农村生态河道)一丹北银桥,2.工程地点:丹北镇新桥3.工程规模:4.投资金额:32.17万元5.资金来源:6.建设工期或周期:详见招标文件7.其他:无二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:工程量清单和招标控制价的编制服务范围及工作内容详见附录A。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2025年月日开始实施,至2025年月日终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:《江苏省工程造价咨询业务指导规程》五、酬金或计取方式1、酬金:贰仟元(大写)(¥2000)2、计取方式:按照“江苏省建设工程造价咨询服务收费管理办法【苏价服(2014)383号】文中规定的费率优惠计取。酬金或计取方式详见附录A。-1-六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有):2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有)3.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2025年月日。2.订立地点:江苏省丹阳市。九、合同生效本合同自合同签订之日起生效。村十、合同份数本合同一式伍份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执叁份。委托人:(盖章)咨询人(盖章)法定代表人或其授权的才法定代表人或其授权的代理人:(签字组织机构代码:中字)代理人:组织机构代码(纳税人识别码:纳税人识别:91321181687830085F住所住所丹阳市开发区兰陵路9号丽都公寓1幢1501室账号:账:1104024109200128636开户银行:开户银行:工行丹阳新城支行邮政编码:邮政编码:212300电话:电话:0511-86921808传真传真:0511-86921808电子信箱:电子信箱:-2-电子信箱:-2-第二部分通用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.1词语定义组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1工程”是指按照本合同约定实施造价咨询与其他服务的建设工程。1.1.2“工程造价”是指工程项目建设过程中预计或实际支出的全部费用。1.1.3委托人”是指本合同中委托造价咨询与其他服务的一方,及其合法的继承人或受让人10咨询人”是指本合同中提供造价咨询与其他服务的一方,及其合法的继承人,1.1.5“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人1.1.6“正常工作”是指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的咨询人的工作。1.1.7“附加工作”是指咨询人根据合同条件完成的正常工作以外的工作。1.1.8“项目咨询团队”是指咨询人指派负责履行本合同的团队,其团队成员为本合同的项目咨询人员。1.1.9“项目负责人”是指由咨询人的法定代表人书面授权,在授权范围内负责履行本合同、主持项目咨询团队工作的负责人。1.1.10“委托人代表”是指由委托人的法定代表人书面授权,在授权范围内行使委托人权利的人。1.1.11“酬金”是指咨询人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付咨询人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指在协议书中载明的,咨询人完成正常工作,委托人应给付咨询人的酬金。1.1.13“附加工作酬金”是指咨询人完成附加工作,委托人应给付咨询人的酬金1.1.14“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.15“不可抗力”是指委托人和咨询人在订立本合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟-3-疫、水灾、骚乱、暴动、战争等情形。1.2语言本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.3合同文件的优先顺序组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:1.协议书2.中标通知书或委托书(如果有):3.专用条件及附录:4.通用条件:5.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有):6.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件的组成部分。1.4适用法律本合同适用中华人民共和国法律、行政法规、部门规章以及工程所在地的地方性法规、自治条例、单行条例和地**府规章等。合同当事人可以在专用条件中约定本合同适用的其他规范、规程、定额、技术标准等规范性文件。2.委托人的义务2.1提供资料委托人应当在专用条件约定的时间内,按照附录C的约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关的资料。在本合同履行过程中,委托人应及时向咨询人提供最新的与本合同咨询业务有关的资料。委托人应对所提供资料的真实性、准确性、合法性与完整性负责。2.2提供工作条件委托人应为咨询人完成造价咨询提供必要的条件。2.2.1委托人需要咨询人派驻项目现场咨询人员的,除专用条件另有约定外,项目咨询人员有权无偿使用附录D中由委托人提供的房屋及设备。2.2.2委托人应负责与本工程造价咨询业务有关的所有外部关系的协调,为咨询人履行本合同提供必要的外部条件。2.3合理工作时限香托人应当为咨询人完成其咨询工作,设定合理的工作时限。2.4委托人代表委托人应授权一名代表负责本合同的履行。委托人应在双方签订本合同7日内,将委托人代表的姓名和权限范围书面告知咨询人。委托人更换委托人代表时,应提前7日书面通知咨询人,答复委托人应当在专用条件约定的时间内就咨询人以书面形式提交并要求做出答复的事宜给予书面答复。逾期未答复的,由此造成的工作延误和损失由委托人承担。支付委托人应当按照合同的约定,向咨询人支付酬金,3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有专用条件约定的资格条件,团队人员的数量应符合专用条件的约定。3.1.2项目负责人咨询人应以书面形式授权一名项目负责人负责履行本合同、主持项目咨询团队工作。采用招标程序签署本合同的,项目负责人应当与投标文件载明的一致。3.1.3在本合同履行过程中,咨询人员应保持相对稳定,以保证咨询工作正常进行。咨询人可根据工程进展和工作需要等情形调整项目咨询团队人员。咨询人更换项目负责人时,应提前7日向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换。除专用条件另有约定外,咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员,应提前3日向委托人书面报告,经委托人同意后以相当资格与能力的人员替换。3.1.4咨询人员有下列情形之一,委托人要求咨询人更换的,咨询人应当更换:(1)存在严重过失行为的(2)存在违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的;(5)严重违反职业道德的;(6)专用条件约定的其他情形3.2咨询人的工作要求3.2.1咨询人应当按照专用条件约定的时间等要求向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询企业的资质证书及承担本合同业务的团队人员名单及执业(从业)资格证书、咨询工作大纲等,并按合同约定的服务范围和工作内容实施咨询业务。-5-3.2.2咨询人应当在专用条件约定的时间内,按照专用条件约定的份数、组成向委托人提交咨询成果文件,咨询人提供造价咨询服务以及出具工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求,委托人要求的工程造价咨询成果文件质量标准高于现行国家或行业标准的,应在专用条件中约定具体的质量标准,并相应增加服务酬金3.2.3咨询人提交的工程造价咨询成果文件,除加盖咨询人单位公章、工程造价咨询企业执业印章外,还必须按要求加盖参加咨询工作人员的执业(从业)资格印章。3.2.4咨询人应在专用条件约定的时间内,对委托人以书面形式提出的建议或者异议给予书面答复。3.2.5咨询人从事工程造价咨询活动,应当遵循独立、客观、公正、诚实信用的原则,不得损害社会公共利益和他人的合法权益。3.2.6咨询人承诺按照法律规定及合同约定,完成合同范围内的建设工程造价咨询服务,不转包承接的造价咨询服务业务。3.3咨询人的工作依据咨询人应在专用条件内与委托人协商明确履行本合同约定的咨询服务需要适用的技术标准、规范、定额等工作依据,但不得违反国家及工程所在地的强制性标准、规范。咨询人应自行配备本条所述的技术标准、规范、定额等相关资料。必须由委托人提供的资料,应在附录C中载明。需要委托人协助才能获得的资料,委托人应予以协助。3.4使用委托人房屋及设备的返还项目咨询人员使用委托人提供的房屋及设备的,咨询人应妥善使用和保管,在本合同终止时将上述房屋及设备按专用条件约定的时间和方式返还委托人。安4.违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。4.1.2委托人违反本合同约定造成咨询人损失的,委托人应予以赔偿。双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。41.3委托人未能按期支付酬金超过14天,应按下列方法计算并支付逾期付款利息。逾期付款利息=当期应付款总额×中国人民银行发布的同期贷款基准利率×逾期支付天数(自逾期之日起计算)。双方也可在专用条件中另行约定逾期付款利息-6-的计算及支付方法。4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。4.2.2因咨询人违反本合同约定给委托人造成损失的,咨询人应当赔偿委托人损失,双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。5.支付5.1支付货币除专用条件另有约定外,酬金均以人民币支付。涉及外币支付的,所采用的货币种类和汇率等在专用条件中约定。5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期前,向委托人提交支付申请书,支付申请书的提交日期由双方在专用条件中约定。支付申请书应当说明当期应付款总额,并列出当期应支付的款项及其金额。5.3支付酬金支付酬金包括正常工作酬金、附加工作酬金、合理化建议奖励金额及费用。5.4有异议部分的支付委托人对咨询人提交的支付申请书有异议时,应当在收到咨询人提交的支付申请书后7日内,以书面形式向咨询人发出异议通知。无异议部分的款项应按期支付,有异议部分的款项按第7条约定办理。6.合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.1任何一方以书面形式提出变更请求时,双方经协商一致后可进行变更,6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致咨询人履行合同期限延长、内容增加时,咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时通知委托人。增加的工作时间或工作内容应视为附加工作,附加工作酬金的确定方法由双方根据委托的服务范围及工作内容在专用条件中约定。6.1.3合同履行过程中,遇有与工程相关的法律法规、强制性标准颁布或修订的,双方应遵照执行。非强制性标准、规范、定额等发生变化的,双方协商确定执行依据。由此引起造价咨询的服务范围及内容、服务期限、酬金变化的,双方应通过协商确定。6.1.4因工程规模、服务范围及工作内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金应作相应调整,调整方法由双方在专用条件中约定。-7-6.2合同解除6.2.1委托人与咨询人协商一致,可以解除合同6.22有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同:(1)咨询人将本合同约定的工程造价咨询服务工作全部或部分转包给他人,委托人可以解除合同;(2)咨询人提供的造价咨询服务不符合合同约定的要求,经委托人催告仍不能达到合同约定要求的,委托人可以解除合同:(3)委托人未按合同约定支付服务酬金,经咨询人催告后,在28天内仍未支付的,咨询人可以解除合同:(4)因不可抗力致使合同无法履行:(5)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要。除上述情形外,双方可以根据委托的服务范围及工作内容,在专用条件中约定解除合同的其他条件。6.2.3任何一方提出解除合同的,应提前30天书面通知对方。6.2.4合同解除后,委托人应按照合同约定向咨询人支付已完成部分的咨询服务酬金。因不可抗力导致的合同解除,其损失的分担按照合理分担的原则由合同当事人在专用条件中自行约定。除不可抗力外因非咨询人原因导致的合同解除,其损失由委托人承担。因咨询人自身原因导致的合同解除,按照违约责任处理。6.2.5本合同解除后,本合同约定的有关结算、争议解决方式的条款仍然有效。6.3合同终止除合同解除外,以下条件全部满足时,本合同终止:(1)咨询人完成本合同约定的全部工作;(2)委托人与咨询人结清并支付酬金;(3)咨询人将委托人提供的资料交还。7.争议解决7.1协商双方应本着诚实信用的原则协商解决本合同履行过程中发生的争议。7.2调解如果双方不能在14日内或双方商定的其他时间内解决本合同争议,可以将其提交给专用条件约定的或事后达成协议的调解人进行调解。7.3仲裁或诉讼双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的-8-人民法院提起诉讼,8.其他8.1考察及相关费用除专用条件另有约定外,咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由委托人审核后另行支付。差旅费及相关费用的承担由双方在专用条件中约定。8.2奖励对千咨询人在服务过程中提出合理化建议,使委托人获得效益的,双方在专用条件中约定奖励金额的确定方法,奖励金额在合理化建议被采纳后,与最近一期的正常工作酬金同期支付。8.3保密在本合同履行期间或专用条件约定的期限内,双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三人所提供的保密资料。保密事项在专用条件中约定。8.4联络8.4.1与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应采用书面形式,并应在专用条件约定的期限内送达接收人和送达地点。8.4.2委托人和咨询人应在专用条件中约定各自的送达接收人、送达地点、电子邮箱。任何一方指定的接收人或送达地点或电子邮箱发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方,否则视为未发生变动。8.4.3委托人和咨询人应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人的往来函件,如确有充分证据证明一方无正当理由拒不签收的,视为认可往来函件的内容。8.5知识产权除专用条件另有约定外,委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人,咨询人可以为实现本合同目的而复制或者以其他方式使用此类文件,但不能用于与本合同无关的其他事项。未经委托人书面同意,咨询人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。除专用条件另有约定外,咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。委托人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与本合同无关的其他事项。未经咨询人书面同意,委托人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方-9-海为务料素务将务海三进产,通客关结影头新产券有,叁德关条、参关捎8僇维非科(标材给公阳条费机的,R画青素牌新价参国南,书编要编第三部分专用条件61.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:协议书、专用条款、通用条款1.4适用法律本合同适用的其他规范性文件包括:(中华人民共和国民法典》及其他有法律,2.委托人的义务2.1提供资料委托人按照附录C约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关资料的时为:合同签订后3个工作日内。2.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员使用附录D中由委托人提供的房屋及设备,支付使用的标准为:2.4委托人代表委托人代表为:,其权限范围:本咨询业务的代表,负责与咨询人联系2.5答复委托人同意在3日内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有注册造价工程师资格条件,团队人员的数量为3人。3.1.2项目负责人为:束呈,项目负责人为履行本合同的权限为:负责本询项目的具体实施及与委托方的联系等事宜。3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定。3.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:3.2咨询人的工作要求-11-3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:公开招标的工程,在招投标结束后工周内,咨询人向委托人提供的资料还包括:3.2.2咨询人向委托人提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数及质量标准:按《江苏省工程造价咨询业务指导规程》执行。详见附录B。3.2.3咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后3日内给予书面答复。3.3咨询人的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:《水利工程工程量清单计价规范GB50501-2007、(《江苏省水利工程预算定额》(2010年版)。3.4使用委托人房屋及设备的返还咨询人应在本合同终止后日内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为4违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:按照合同约定金额的双倍支付4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:根据江苏省建设工程造价咨询服务收费指导价支付。4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:按同期商业银行贷款利息计算并支付。4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算及支付方法:委托人有权拒绝支付咨询费。4.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:按照本合同的咨询费额同比例赔偿,最高不超过咨询费的20%。5支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为:,其他约定:5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期/日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金正常工作酬金的支付:支付次数支付时间支付比例支付金额(万元)-12-1提交工程量清单和招标控制价后二周内100%0.26合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容时,附加工作酬金按下列方法确定:按照“江苏省建设工程造价咨询服务收费理办法【苏价服(2014)383号】”6.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致咨询人的工作量增减时服务酬金的调整方法:按合同标的同比例增减。6.2合同解除6.2.2双方约定解除合同的条件还包括:。6.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:7.争议解决7.2调解如果双方不能在7日内解决本合同争议,可以将其提交丹阳市人民法院进调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式(1)提请镇江仲裁委委员会丹阳分会进行仲裁。(2)向丹阳市人民法院提起诉讼。8.其他8.1考察及相关费用咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由委托人支付。差旅费及相关费用的支付:由委托人支付(咨询人提供发票)8.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:8.3保密委托人申明的保密事项和期限:咨询人申明的保密事项和期限:第三人申明的保密事项和期限:8.4联络8.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在3日内送达对方指定的接收人和送达地点。8.4.2委托人指定的送达接收人:,送达地点:丹阳市水利局新桥水利管理服务站,电子邮箱:咨询人指定的送达接收人:束呈,送达地点:丹阳市开发区兰陵路9号丽都公寓1幢1501室,电子邮箱:L8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人。咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:L9.补充条款承包人同意无条件接受上级各部门及审计单位对本工程的延伸审计或资金使用管理检查。-14-附录A服务范围及工作内容、酬金一览表服务阶段服务范围及工作内容酬金备注服务范围工作内容收费基数收费标准(比例)酬金数额(单位:万元)决策阶段投资估算口编制口审核口调整经济评价口编制口审核口调整其他:设计阶段设计概算口编制口审核口调整施工图预算口编制口审核口调整其他:发承包阶段工程量清单编制口审核口调整0.2最高投标限价编制口审核□调整投标报价分析口编制口审核口调整清标报告口编制口审核口调整其他:T.实施阶段资金使用计划口编制工程计量与工程款审核口编制口审核口调整合同价款调整口编制口审核口调整工程变更、索赔、签证口审核工程实施阶段造价控制其他:竣工阶段竣工结算口编制口审核口调整竣工决算口编制口审核口调整其他:其他服务工程造价鉴定注:1.附录A中服务范围及工作内容未涉及的可在“其他”项中列明。2.实行全过程造价咨询的工程,服务范围及工作内容按上表,酬金及计取方式为:-16-附录B咨询人提交成果文件一览表服务阶段成果文件名称成果文件组成提交时间份数质量标准决策阶段设计阶段发承包阶段《建设工程造价咨询报告书》工程量清单、招标控制价3《江苏省工程造价咨询业务指导规程》实施阶段竣工阶段其他服务17