医疗设备更新升级 移动式C型臂X光机 医疗设备采购合同公告(酒泉市中医医院2025)
一、合同编号: JQZFCG-2025-1108
二、合同名称: 酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)合同
三、项目编号: JQZFCG-2025-1108
四、项目名称: 医疗设备更新升级项目(一标段)
五、合同主体
采购人(甲方): 酒泉市中医医院
地 址: 甘肃省酒泉市肃州区盘旋西路6号
联系方式:0937-2668831
供应商(乙方):甘肃中环广通医疗设备有限公司
地 址:甘肃省兰州市永登县西岔园区西岔镇九龙江街2033号6号楼R011
联系方式:15117197898
六、合同主要信息
主要标的名称:酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:13980000.0000元
合同金额: 1398.000000万元
履约期限、地点等简要信息:酒泉市中医医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-04
八、合同公告日期: 2025-12-05
九、其他补充事宜:
附件:
设备更新升级项目(一标段)(一包)合同(甘肃中环广通).pdf
设备更新升级项目(一标段)(一包)合同(甘肃中环广通).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
冾同备案章洒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)合同项目编号:JQZFCG-2025-1108监督单位:酒泉市政府采购办公室采购单位:酒泉市中医医院中标单位:甘肃中环广通医疗设备有限公司代理机构:甘肃信达致诚项目管理有限公司签订日期:2025年12月合同备案章酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)合同项目编号:JQZFCG-2025-1108监督单位:酒泉市政府采购办公室采购单位:酒泉市中医医院中标单位:甘肃中环广通医疗设备有限公司代理机构:甘肃信达致诚项目管理有限公司签订日期:2025年12月合同主要条款项目编号:JQZFCG-2025-1108甲方:酒泉市中医医院乙方:甘肃中环广通医疗设备有限公司酒泉市中医医院委托甘肃信达致诚项目管理有限公司在甘肃省政府采购网、酒泉市公共资源交易网发布招标公告,于2025年11月28日在酒泉市公共资源交易中心开标室采用公开招标的方式进行招标,确定甘肃中环广通医疗设备有限公司项目名称酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)的中标单位,甲乙双方经协商,就项目数量、质量、价格、售后服务、保障措施等相关内容,双方达成以下条款:第一条:项目名称、报价明细表及价格1.项目名称:酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)2.采购内容:X线计算机断层扫描仪(CT)1台、移动式C型臂X光机1台3.报价表:序号名称品牌规格型号生产厂家数量(台/套)单价(元)总价(元)1X线计算机断层扫描仪(CT)GERevolutionCT航卫通用电气医疗系统有限公司112500000125000002移动式C型臂X光机GEOECOneCFDPlus北京通用电气华伦医疗设备有限公司1148000014800004.合同总价款:小写¥13980000.00元(大写:人民币壹仟叁佰玖拾捌万元整)该合同总价款包括设备、运输、安装、验收及质保期间发生的一切费用。5.随机资料和配套附属设备要求提供厂家技术白皮书,并保证厂家技术白皮书必须与投标文件一致,否则中标无效。6.安装调试要求:设备安装调试(或项目建设)符合国家标准,并满足甲方技术要求,乙方负责进行设备的免费安装测试同时完成。第二条:甲方与乙方甲方为酒泉市中医医院,在《合同》中所述各处甲方(或采购人)均为酒泉市中医医院。乙方为甘肃中环广通医疗设备有限公司,在《合同》中所述各处乙方(或中标单位)均为甘肃中环广通医疗设备有限公司。1.甲方的权利和义务:(1)甲方全权负责项目实施中的协调及质量监管工作。(2)为乙方提供项目实施场所及相关资料,负责本项目实施期间的协调工作,审查实施方案及进度计划;(3)负责对本项目服务质量的控制、检验。(4)甲方将不定期地对乙方执行项目情况进行检查。2.乙方的权利和义务:(1)乙方全权负责本项目的实施组织;(2)乙方负责按《招标文件》中招标内容要求和相关技术规范严格实施,确保质量和进度。(3)乙方应随时接受甲方管理人员的检查,对不符合质量标准的应及时返工,其费用及因延误工期造成的损失由乙方承担。第三条:质量和项目技术要求(详见《招标文件》中招标内容并附的详细规格与参数)第四条:项目完成期限乙方必须在签定合同后30日历天内完成中标项目的供货。第五条:项目验收乙方在完成本项目全部内容后起在7个工作日内,按采购内容要求,甲、乙双方组织有关人员进行初步验收。初步验收合格后由甲方通知本项目招标代理机构,组织项目评审专家进行全面验收。甲方在验收中发现不符合合同要求和验收标准或有疑议时,应通知乙方,乙方在接到通知3个工作日内给与答复并负责处理,若需要送至有关部门检验,检验费由乙方承担,如有发现严重不符合质量要求,甲方有权通知乙方停止服务项目。项目验收合格前,合同标的物的灭失、损毁等风险由乙方承担。第六条:合同款的支付付款方式及步骤:付款方式及步骤:本合同签订后,支付总合同价款的40%(即小写:¥5592000.00元,大写:人民币伍佰伍拾玖万贰仟元整):设备到货、安装完成,经甲、乙双方共同验收合格后支付总合同价款50%(即小写:¥6990000.00元,大写:人民币陆佰玖拾玖万元整):设备运行两年无异常支付总合同价款5%(即小写:¥699000.00元,大写:人民币陆拾玖万玖仟元整);剩余5%(即小写:¥699000.00元,大写:人民币陆拾玖万玖仟元整)质保期满后一次性付清。7方在所提供的所有服务全部完成后经甲方验收合格后,向甲方提供如下单据:(1)合同复印件。(2)按《合同》总价款、验收报告开据的发票(完税价);(3)采购人加盖公章证明服务项目按要求完成并验收合格的验收单;(4)所有付款凭据电子扫描件。第七条:履约保证金按照合同金额的10%收取(即小写:¥1398000.00元,大写:人民币壹佰叁拾玖万捌仟元整);名称:酒泉市中医医院账号:27-200101040008876开户行:农行甘肃酒泉肃州支行营业室统一社会信用代码(纳税识别号):126221004384801764地址:酒泉市肃州区盘旋西路6号电话:0937-2669096在签订合同后,中标供应商应当以支票、汇票、本票等非现金形式向采购人提交履约保证金。若未按时足额提交,将视作放弃中标资格,采购人有权取消其中标权。验收期满一年后,履约保证金无息原路退还。第八条:质量保证1.所有设备必须是国家认证的合格产品,设备的交付时间不晚于设备出厂之日起三个月。2.所有设备必须符合国家质量检测标准,保证技术指标先进,质量可靠;进场后需接受甲方检验,经甲方同意后方可使用。3.必须符合《招标文件》中的各项要求;4.乙方提供的所有合同标的物必须是所有权无争议,且不侵犯第三方的知识产权。第九条:履约延误1.乙方应按照甲方要求执行;2.在履行《合同》过程中,乙方如果可能遇到妨碍按时完成项目的情况时,应及时将延期的事实、可能延期的期限和理由书面通知采购人。采购人在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长合同完成的时间或延期提供服务。3.乙方如无正当理由而拖延合同完成的时限,将受到以下制裁:收取误期赔偿费或终止合同。每逾期一日,应向甲方支付合同总价款千分之一的违约金,但违约金总额不超过合同总价款的10%,逾期超过30日,甲方有权单方面解除合同,乙方应承担由此给甲方造成的一切损失。第十条:争议的解决甲乙双方就项目内容、质量、售后服务、保障措施等出现异议时,应先通过友好协商形式解决,如协商仍不能解决,可以向酒泉市政府采购办公室提请调解。调解不成,任何一方有权在签约地选择仲裁或诉讼的途径解决。第十一条:其他约定1.认真遵守职业道德和行业规范,严格执行财经纪律,坚决杜绝送礼品、给回扣、报销费用等一切不正当竞争行为。2.乙方对中标项目建立供货档案,记录项目执行过程中全部执行情况,并及时负责向甲方提供的项目执行过程中执行情况的报告。3.乙方应在施工过程中应有必要的安全措施并保证安全实施,若出现安全问题由乙方承担全部责任。4.采购人及其人员,不得假借政府采购之名为其他单位或个人向乙方提出超越合同范围的其他要求,如有违反,酒泉市政府采购办将依照《政府采购法》等有关法规对其进行处罚。第十二条:违约终止1.在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部。2.乙方不遵守国家法律法规规定和服务承诺标准;3.乙方没有按承诺的时间或甲方同意延长限期内完成项目内容及要求或提供其他服务;4.乙方没有按承诺的价格签订合同;5.乙方无故不按照甲方要求完成项目内容的;6.乙方在收到甲方发出违约通知后20天内,或经甲方书面同意延长的时间内未能纠正其过失;7.违反本合同中规定或承诺的其他情形。第十三条:破产终止乙方如果丧失履约能力或被宣布破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止采购将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。第十四条:转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得转让和分包其履行的合同义务。如乙方擅自转让和分包且不履行其合同义务,甲方有权终止与乙方的合同,由此造成的一切后果由乙方全部承担。第十五条:合同生效1.组成本合同的下列文件互为补充和解释,如出现不一致,以如下排列顺序在前的文件为准:(1)本合同及补充协议;(2)中标通知书;(3)招标文件及其澄清修改文件;(4)投标文件及其附件(但投标文件内容与招标文件实质性要求不一致且未经甲方在评标过程中书面确认的,以招标文件为准);(5)乙方在投标过程中提交的并经甲方确认的书面澄清、承诺文件;2.本合同经甲乙双方签字并加盖公章后生效。3.本合同一式捌份,具有同等法律效力。甲方执肆份、乙方执贰份、招标代理公司执壹份、酒泉市政府采购办壹份。第十六条:合同修改除了双方签署书面修改合同或补充合同,并成为本合同不可分割的一部分。本合同条件不得有任何变化或修改。第十七条:合同附件附件一:分项报价表(技术参数明细投标文件)附件二:售后服务承诺书附件三:中标通知书签章页,无正文需方(甲方)供方(乙方)单位名称:酒泉市中医医院单位名称:甘肃中环广通医疗设备有限公司地址:甘肃省酒泉市肃州区盘地址:甘肃省兰州新区西岔旋西路6号园区西岔镇九龙江街2033号6号楼R011统一社会信用代码:开户银行:中国银行股份有限公司126221004384801764兰州市安宁中心支行力化法定代表人:银行账号:104590003906法定代表人或委托代理人:张气中委托代理人:经办人:电话:0937-2866631电话:15117197898电签订日期:2年12月上日205年12月日签订日期:签订地点:酒泉市中医医院附件一:分项报价表(技术参数明细投标文件)五、分项报价表项目名称:酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)采购包名称:酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)项目编号:JQZFCG-2025-1108序号货物名称规格型号品牌生产厂家名称单价数量(台/套)(元)备注1X线计算机断层扫描仪(C)RevolutionCTCE航卫通用电气医疗系统有限公司12500000台12500000注册证名称:X射线计算机体层摄影设备2移动式C型臂X光机OECOneCDPlusGE北京通用电气华伦医疗设备有限公司14800001480000注册证名称:移动式C形臂X射线机注:1.供应商必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写,没有内容填写的表格应注明“无”或“/”字样,不得缺项:2.以人民币报价。总价应包括完成本项目有关服务的全部费用:3.报价表中不得填报有选择性报价方案,若有优惠条件须在备注栏中注明:4分项报价须严格遵循“第五章采购内容及服务要求”所列项目逐一列明,不得缺项或增项。合计金额(30000.00元(大写:壹仟叁佰玖拾捌万元整)供应商名称肃中广设备有限公司(签章)法定代表人签字或签章)投标日期:2025年11月28日第73页共606页附件二:售后服务承诺书、厂家售后服务承诺售后质保承诺函致:酒泉市中医医院、甘肃信达致诚项目管理有限公司若我公司有幸中标,就所供设备的售后服务作出如下承诺:1.本公司承诺所供全部设备提供五年的质保期,质保期自设备验收合格之日起计算。2.质保期内,若设备出现非人为损坏的质量问题,本公司将免费提供维修、更换零部件等服务,确保设备正常运行。3.质保期内,本公司将建立专项服务档案,定期对设备进行巡检维护,并提供24小时技术支持,及时响应甲方的服务需求。医疗投标供应商甘中环通医疗设备有限公司(加盖电子公章)3法定代表委托代理(电子签字或电子签章)日期:2025年11月28日第134页共606页商务服务承诺函致:酒泉市中医医院、甘肃信达致诚项目管理有限公司一报价要求:1.投标报价以人民币填列。2.我公司的报价应包括:设备主机及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费、培训费及其他应有的费用。3.我公司对投标产品及服务报价,应报出最具有竞争力的价格,标的清单中所列产品应在价格表内分别列出并填写配件名称、品牌、生产厂家、型号、数量、单价。4.验收及相关费用由投标供应商负责。二服务要求:我公司提供科学、完整、详细的售后服务方案和服务保障措施,至少包括以下内容:★1.服务期限和内容:我公司提供不低于五年质保售后服务承诺函;★2.设备的交付期限:我公司确保全部设备的交付时间不晚于设备出厂之日起三个月;(提供生产厂家承诺书)3.针对本项目有售后服务技术人员,定期派人回访、检修;4.为本项目提供7×24”的电话技术服务,必要时必须提供现场服务,故障排除到场时间(24小时内技术人员到达现场并排除故障)5.针对本项目提供完整的项目总体实施方案,要求详见评分标准。三交货要求:1.交货期:我公司按照采购人要求的时间交货,具体供货时间由双方根据医院的实际情况协商确定或以合同约定为准。2.交货地点:采购人指定地点。3.提供制造商完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册等。4.特别要求:交货时要求投标供应商就所投产品提供产品说明书,同时采购人有权要求第135页共606页投标供应商对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如投标供应商提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护采购人合法权益,投标供应商要承担商品价值双倍的医病期依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品制造商的责任长四付款方式:付款方式及步骤:本合同签订后,支付总合同价40%备到货、安装完成,经甲、乙双方共同验收合格后支付总合同价款50%;设备运行两年无异常支付总合同价款5%;剩余5%质保期满后一次性付清。五履约保证金:按照合同金额的10%收取;在签订合同前,中标供应商应当以支票、汇票、本票等非现金形式向采购人提交履约保证金。若未按时足额提交,将视作放弃中标资格,采购人有权取消其中标权。验收期满一年后,履约保证金无息原路退还。六项目完成期限:合同签订后15日历天内完成本项目的全部内容。七验收方法及标准:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。参与验收的投标供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。在验收及使用过程中一旦发现,合同立即终止,并承担一切后果。五投标供应商:中环广医疗设备有限公司(加盖电子公章)法定代表人或委我理(电子签字或电子签章)日期:2025年11月28日第136页共606页关于承担接入医院PACS/HIS系统接口费的承诺函致:酒泉市中医医院、甘肃信达致诚项目管理有限公司为保障贵院PACS/HIS的顺利对接与稳定运行,配合双方合作项目的进我公司在此郑重作出如下承诺:一、接口费承担范围我公司自愿全额承担贵院PACS/HIS系统与我公司相关产品进行接口接入过程中所产生的全部接口费用,不额外向贵院收取任何相关费用。二、费用支付承诺1.我公司将按照接口服务提供方的要求,在规定时限内完成费用支付,确保接口接入工作不受费用问题影响。2.若接口接入过程中产生费用调整,我公司将以接口服务提供方出具的正式费用清单为依据,无条件承担调整后的全部费用,无需贵院另行确认或承担差额。三、责任与保障1.我公司保证上述承诺真实有效,若因我公司未按时、足额支付接口费用导致接口接入工作延误、中断,给贵院造成的一切损失均由我公司承担。2.接口接入完成后,若因接口费用问题引发任何纠纷或争议,均由我公司负责协调解决,并承担全部法律责任和经济后果,与贵院无涉。特此承诺!投标供应商试通医疗设备有限公司(加盖电子公章)张兰中法定代表人委托代理(电子签字或电子签章)日期:2025年11月28日第137页共606页关于预评价及控评价的承诺函致:酒泉市中医医院、甘肃信达致诚项目管理有限公司为确保本项目评价工作的合法性、科学性、准确性和公正性,我公建作如下承诺:一、合规性承诺我公司将严格遵守国家及地方有关预评价、控评价的法律法规、标准规范及相关政策要求,确保评价工作全过程符合法定程序。在评价过程中,若相关法律法规、标准规范发生更新,我方将及时按照最新要求调整评价工作。二、专业性承诺我公司将组建具备相应资质和丰富经验的评价团队负责本项目的预评价及控评价工作。团队成员均持有相关专业资格证书,且在类似项目评价方面拥有扎实的专业知识和实践经验,能够准确把握评价要点,确保评价工作的专业三、真实性与准确性承诺我公司承诺在评价工作中,将以客观事实为依据,通过现场勘查、资料收集、数据分析等合法有效的方式获取评价所需信息。对收集到的各类资料和数据进行认真核实,保证其真实性、完整性和准确性,不篡改、伪造任何数据和资料。基于真实准确的信息开展评价分析,确保评价结论客观、公正可靠。特此承诺!投标供应商甘肃中环道医疗设备有限公司(加盖电子公章)张兰中法定代表人或安托代理火(电子签字或电子签章)日期:2025年11月28日第138页共606页关于配置辐射在线监测装置及接入省级放射卫生监管平台的承诺函乐力致:酒泉市中医医院、甘肃信达致诚项目管理有限公司为严格遵守放射卫生相关法律法规及标准要求,切实履行辐射安全体资任保障本项目辐射环境安全,现就本项目配置辐射在线监测装置及接入省级放射卫生监管平台事宜,作出如下承诺:一、辐射在线监测装置配置承诺本项目将按照国家及地方相关技术规范和标准,在规定的辐射作业区域、关键点位配置符合要求的辐射在线监测装置。所选用的监测装置需具备准确、稳定的辐射剂量率监测功能,能够实时采集、记录监测数据,并具备数据存储、超标报警等功能。同时,确保监测装置经过法定计量技术机构检定或校准,且在有效期内,保障监测数据的真实性、准确性和有效性。二、接入省级放射卫生监管平台承诺在辐射在线监测装置正常运行后,我们将按照省级放射卫生监管平台的数据接入规范和技术要求,及时完成监测装置与平台的对接工作。确保监测数据能够实时、准确上传至省级放射卫生监管平台,包括但不限于辐射剂量率实时数据、设备运行状态信息、报警信息等。同时,我们将严格遵守省级放射卫生监管平台的相关管理规定,不得擅自中断数据上传、篡改监测数据。如固自身原因导致监测装置无法正常运行或数据无法正常上传,我们愿意承担由此引发的一切查任,包括但不限于接受贵部门的行政处罚、承担相应的法律后果等。特此承诺!投标供应商:串肃中环医疗设备有限公司(加盖电子公章)法定代表人或托代理人(电子签字或电子签章)日期:2025年11月28日第139页共606页制造商承诺函设备交付承诺函致:酒泉市中医医院我公司就所供设备的交付事宜作出如下承诺:1.本公司承诺确保全部中标设备的交付时间不晚于设备出厂之日起三个月,并将严格按照招标文件及合同约定的交付地点完成设备送达2.本公司已协调生产厂家,确保生产环节按期完成,保障交付期限的顺利实现。3.若因本公司原因未能按期交付设备,将按照招标文件及合同约定承担相应的违约责任。牌5制造商:通用电气CANOM(上海)有限公司日期25年8日第140页共606页迭代重建承诺书致:酒泉市中医医院GE提供最新迭代重建技术,ASIR-V是一种基于全模型的迭代重建技术,旨在降低噪音水平,提高低对比度可检测性,最大可为所有临床应用减少82%的剂量。它包含经过改进的噪音和对象建模,还可应用全模型选代重建中使用的物理模型,同时在建模过程中排除复杂的系统光学数据,以便实现快速的重建工作流程。特此承诺!AEMMMMM发展(上海)有限公司制造商:通用电日期18日W第141页共606页制造商售后服务承诺GE公司医疗设备售后服务承诺1.如果机器出现问题,接到用户报修通知后GE公司响应时间:≤24小时:维修人员到达现场时间:≤48小时。2.GE公司在西安和兰州有常驻的设备维修团队能对客类设备第一时间做出及时反应,GE公司在青海省西宁市有常驻的售后服务代够迅速对医院要求做出反应。3.GE公司医疗系统在陕西省和甘肃省的维修服务,现共有拥有丰富的维少及办事处一起形成了庞大的维修工程师达450多名,GE公与GE公司客户服务部技统可通过自检第一时间诊断或提高维修效率,为客户争取时间和效益,在装机客户有,可随时拨打全国客户免费电话800-8108185即可捷、优质的在线服务。疗系统在上海外高桥保税区富特东一路112号设有保税值1500万美元的零备件储备大大缩短备件到货时间,减短本次所投标的产品提供五年的保修服务。扫描全能王创建第119页共606页GE公司简介及售后服务系统简介GE公司介绍(1)GB公司的历史与现在GE公司(GeneralElectricCompany.简称GE)是130多年前发斯.爱迪生的”创新”精神,公司的产品不断提高和推新并使公司的规模不壮大,一九九六年至今,GE公司已连续多年在全球1.000家最大企业中第一OGE公司自道琼斯工业指数1896年设立以来唯一至今仍在指数榜上的公司OGE公司自创立以来,获得了两项诺贝尔,30.000多项专利GE公司在全球有,250家制造工牌000多名雇员OGE公司有十二个业务部门共中有世界B00家最大企业之列充满创新历史的公司通用电气公司GE)成以创新发展为企业的发展核心,在其130余年的企业发展历史同看成人类创新发展的缩影,正是这样一种企业精神,使得GE公小了许多的世界第一。GE公司在其定的各个行业中始终成为行业技术的创新者及领导沙成实第二年,爱迪生发明白炽灯Coolidge研发出X线球管,实现X光机商业化tric信托公司成立,为用户提供金融服务项气发动机1952Danielw.Fox研发LEXAN高分子材料1962CEBobHall发明固态激光1973GEsDr.IvarGiaever因发现超导隧道效应获得1973诺贝尔奖1983CE研发磁共振系统扫描全能王创建第120页共606页1995GE生产最强动力行东发动机GE9002002G提供最环保的动力机车(日前青藏铁路格尔木一拉萨段全线采用GE公司提供的火车机车)(2)GB公司在中国GE公司于1910年在中国发展业务,1929年投资第一个项目(上海电力公司).1979年在中国重建业务,1994年组建通用电气(中国)有限公司以拓展业务和增加投资OGE公司目前在中国有三十多家独资或合资企业01997年在中国的采购材料和物资金额达2.2亿美元有100多台总容量300万千瓦以上采用GB技术的轮机在中国的电B厂运行有25台以上装机容量400多台飞机发动机在上海拥有中国最大的灯泡街中国版独家赞省投资1.5亿美金参与山东华能集团(德州)电厂(3)CEaicalSystcm)是GE公司四大业务集团二个业划世界500强中医疗系统部现生产销售CTMX-RAY,核医学设备,超声设备,监护仪及诊断设备等,GE医疗系统部是目前世界上产品系列最全,市场占有率最大的医疗设备供应厂商01895年11月伦发现了X射线并推出第一张X光片,1896年3月,GE公司制造出世界上第一台X光机OGE公司自生产CT以来,在全球共销售31.000台CT,市场占有率自1978年以来始终名列第一,全球占领市场42%亚洲占领市场49%热扫描全能王创建第121页共606页OGE在无锡与中国建立合资企业生产超声产品OGE在北京与中国建立合资企业生产X-RAY产品OGE在中国有三个零备件保税库(每个零备件量达1.500万美金售后服务说明附件.1售后服务通用电气知提供优质的售后服务对企业的重要,公司一直努力提供优质超乎客户想像的售后服务,以期可以增强消费者对企业的信任度和商&川满意度,从而进一步提升企业的竞争力,GE公司在六西格玛管理精,力争为客户提供高效的、行业内一流的高水准售后服务。)多-36个维修站,500多名工程师>快-全球网络专业零备件:Insite远程服务:国内最大的保税库>好·高层经理90%接触一线:世界同步的维修技术>省800一条龙服务,省心省钱的服务扫描全能王创建第122页共606页¥西安、兰州、新疆均设有设有办事处,西宁有GE公司常驻服务员,乌鲁木齐有常驻服务人员,4、关于技术支援*GE拥有医疗领域非常专业的高水平的国内技术支援队伍,负责向使用医院提供一流的专业性支持。*全球技术支援网络,在北美,在欧洲,在亚洲,GE的高级别用户和全球影象学专家和所有的GE用户紧密联系在一起,构成全球性的学术交流网络,并因此不断推动医疗领域的革命,*由原厂提供最直接的技术支援服务。5、远程故障诊断(InSiteSystem)随机附带有最先进的远程遥控诊断系统,并作为标供给医院直二47%的常见故障即时检测、诊断和故障排除,根据我们长期的均可通过远程会诊系统予以确认,极大方便了工程师在出发之前作好最充分的准备,远程传输影像,检查并确保影6、零备件供应由于我们在同行业中拥有最大的客户群体:GB投巨资在上海和北京建立了两所超大规模的体仓库,价值1.600万美金的零备件库存,完全解决医院的后顾之忧为了更好的于用户66医疗部在中国的三独资工厂的配件库将做最强大之店新如发购源零配了稀缺零备件最发时的供应,2医疗您团TS故障诊断解决系统是全球最大的远程维修系统,拥完备的服务保障体系网络在线数量超过30.000台。质保服务设备自甲方验收合格之日起免费保修伍年,终身维护。8、维修响应接到用户报修通知后卖方响应时间:≤2小时:维修人员到达现场时间,本扫描全能王创建第124页共606页地:≤24小时。9、免费使用GE公司临床教学网站免费提供用户G公司临床教学网站登录密码,为用户提供答疑、解惑的窗口,方便跨地区、跨地城交流的平台,为用户获取GE相关影像产品的新技术、新动态创造条扫描全能王创建第125页共606页制造商售后服务工程师GE原厂工程师福庞旻SSO:305009382高级工程师所在地兰州长S已获取资质品AWSever*AWWorkstationDSA通用维修技能CT产品通用维修技能PET产品通用维修技能*ValueCT产品高级维修技能*核医学产品通用维修技能*IGS5x0系列DSA高级维修技能通证信扫描右侧二维码登录GEHC官方查询平台证书有效期过期无致)市冒将追究法律责任森询日期224/12/26第126页共606页福GE原厂工程师GeneralElectricCompanyCertificationAuthority马黎明SSO:212714934资深工程师所在地:之已获取资质产品333*AWServer*AWWorkstationCT产品通用维修技能MR产品通用维修技能Revolution256排CT产品高级维修技能Revoleition256排CT产品通用维修技能*4/8/16/32/64多排CT产品高级维修技能CICAIAElnro/CICAACt-inn+im请通过微信扫描右侧二维码登录GEHC官方查询平台确认资质证书有效期期无效,仿冒将追究法律责任查询日期:2024/07/04第127页共606页GE原厂工程师3GeneralElectricCompanyCertificationAuthority俞成山SSO:212673363资深工程师所在地:州J已获政资质产品383*AWServer*AWWorkstatioe*磁体高级维修技能MR产品通用维修技能*CT产品通用维修技能PET产品通用维修技能*核医学产品通用维修技能*cinnDrmiMD立口宣士能请通过微信扫描右侧二维码登录GEHC官方查询平台确认资质证书有效期期无效,仿冒将追究法律责任旅询日期:2024/07/04第128页共606页GE原厂工程师GeneralElectricCompanyCertificationAuthority**SSO:305025430资深工程师所在地:西女已获取资质产品8*AWServer*AWWorkstatioo*DST/e高级维修技能MG/MPR高级维修技能*infinia高级维修技能CT产品通用维修技能*PET产品通用维修技能*AIMC00玄万宣士能请通过微信扫描右侧二维码登录GEHC官方查询平台SE805确认资质证书有效期EEUE期无效,仿冒将追究法律责任询日期:2024/07/04ECRRT:CIRCHEALHCAREGENERATETECIRCHEAIHCAREGENERATETECIROHE第129页共606页制造商驻兰州工程师GE驻兰州工程师名单:序号名称职称联系电话1马涛工程师153906652692王志强工程师177021677653宋泰鹏工程师189185004024王国成工程师18693580592第131页共606页制造商培训计划培训计划国内/当地培训接受培训人员类型和人数医生,护士,技师,工程人员,人员不限培训时间、期限装机时进行培训地点设备所在医负责培训的部门、负责人及联系方式GE外科产品应地鱼人:刘海泥联系方式:15117215040培训内容的连接、移动、启动及关臂工发的作,C臂各种功能的和工作站的培训费用免费宝照扫描全能王创建第132页共606页GEHealthCareOEC3D/OECElite/OECOne/OneASD/OneCFD/EliteMiNCertificateofExcellenceThisistocertifythatL刘海泥HassuccessfullycompletedthetrainmgGE浴移动C形臂技术与产品知识认Jun09-Jun13.2025H建骍OECModalityGeneralManagerOECClinicalEducationManagerGEHealthCare(China)GEHealthCare(China)扫描全能王创建扫描全能王创建第133页共606页附件三:中标通知书中标通知书(政府采购、公开招标)项目编号:JQZFCG-2025-1108中标单位名称:甘肃中环广通医疗设备有限公司贵单位于2025年11月28日所递交的酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)的投标文件,经评标委员会评定,确定贵单位中标,请务必于该项目中标公告发布后10日内与我方签订合同。具体中标内容如下:项目名称酒泉市中医医院医疗设备更新升级项目(一标段)(一包)成交价大写:人民币壹仟叁佰玖拾捌万元整小写:¥13980000.00元项目业主单位负责人豪汽政2005年12月2日代理机构(盖章)205年1月2日行业监管部门(盖章)负责2025年12月2日平台运行服务机构交易结泉见证专用章2025年1月2日1.此件涂改无效。2.请据此办理有关手续。