佛山市碎纸机 液晶显示器采购合同公告(佛山市教育局2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04451690

二、合同名称

佛山市教育局碎纸机等电子卖场合同

三、项目编号

DD-2025-2654838

四、项目名称

佛山市教育局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):佛山市教育局
地址:广东省佛山市顺德区乐从镇中欧中心D座7楼
联系方式:13798679857
供应商(乙方): 佛山市皮皮象信息科技有限公司
地址:禅城区丝织路10号之一国讯大厦509室(联系人:皮先生,联系电话:18871530162)
联系方式:18871530162

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
碎纸机
2(台)
1,875.00
3,750.00

2
液晶显示器
5(台)
980.00
4,900.00

合同金额: 8,650.00元,大写金额:捌仟陆佰伍拾元整
履约期限:2025年11月28日至2026年11月27日
履约地点:佛山市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年12月05日

八、合同公告日期

2025年12月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市教育局
2025年12月05日

1.采购合同公告附件.pdf

佛山市教育局直接订购采购合同合同名称:佛山市教育局碎纸机等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04451690甲方:佛山市教育局乙方:佛山市皮皮象信息科技有限公司合同金额(元):8650.00人民币大写:捌仟陆佰伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注碎纸机三木/SUNWOOD,三木/SUNWOOD三木SD8818,三木SD8818;三木/SUNWOOD三木SD8818粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟碎纸宽度(mm):240碎纸张数:11-20张碎纸速度:2.6m/min碎纸效果:2x10mm纸箱容量:21升到30升保密等级:5级保密可碎介质:光盘,纸张,书钉,回形针机身尺寸:400x310x650(mm)颜色分类:黑色工作噪音:≤58dB重量:23kg质保期限:1年包装清单:碎纸机*1说明书、合格证、保修卡*1售后服务:全国联保产地:浙江2¥1875.0000¥3750.00液晶显示器飞利浦/PHILIPS,飞利浦/PHILIPS飞利浦242S9B/93,飞利浦242S9B/93;飞利浦/PHILIPS飞利浦242S9B/93可视角度:178/178色深:8bit刷新率:100Hz内置音箱:否低蓝光模式:支持显示器功能:可壁挂VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书编号:CQC22701358444中国节能产品认证证书有效期:2027-09-24中国节能产品认证证书扫描件:查看屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1080最大分辨率(垂直):1920面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1背光类型:LED动态对比度:5000000:1灰阶响应时间:4ms亮度值:250cd/m²质保期限:3年包装清单:显示器*1电源线*1售后服务:上门产地:福建5¥980.0000¥4900.00合计¥8650.00大写(人民币):捌仟陆佰伍拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-11-28之后3个工作日内。2.交货地点:广东省佛山市顺德区乐从镇中欧中心D座7楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第2页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市教育局甲方联系人:韩丹联系电话:13798679857单位地址:广东省佛山市顺德区乐从镇中欧中心D座7楼合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-28合同履约截止日期:2026-11-27乙方(盖章):佛山市皮皮象信息科技有限公司开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司鄱南支行银行账号:80020000013618537乙方联系人:皮俊联系电话:18871530162单位地址:禅城区丝织路10号之一国讯大厦509室(联系人:皮先生,联系电话:18871530162)合同签订日期:-第3页-