云南学前教育专业群课程资源建设采购合同公告(云南开放大学2025)
合同编号:
4530000HT20252528000201
合同名称:
云南开放大学教育学院学前教育专业群课程资源建设项目(一期)
项目编号:
4530000JH202525280
项目名称:
云南开放大学教育学院学前教育专业群课程资源建设项目(一期)
采购人(甲方):
云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)
供应商(乙方):
中国人民大学出版社有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
出版业
合同金额:
448000.00元
合同签订日期:
2025-12-05
合同公告日期:
2025-12-05
代理机构:
云南中咨海外咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南开放大学教育学院学前教育专业群课程资源建设项目(一期)(二次)竞争性谈判公告
专家抽取记录:
4000185132
中标、成交公告:
云南开放大学教育学院学前教育专业群课程资源建设项目(一期)(二次)成交结果公告
合同附件:
218合同:云南开放大学教育学院学前教育专业群课程资源建设项目(一期)12.5.pdf
政采字2051218号合同自编号:人大投>055075合同编号:4530000HT20252528000201·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购合同书签订地点:云南省昆明市112田方(采购人公意)名称:云南开放大学(云南国防工业职业技木字院)地址:云南省昆明市呈贡大学城启秀街318号邮编:650500于干千法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:赵狼理电话:139970656签订日期:2025年12月5日乙方(供应商公章)名称:中国人民大学出版社有限公司地址:北系市中关义街31与邮编:10082法定代表人或委托代理人营经办人:W电话:1370124签订日期:2025年12月58212·甲方:云南开放大学乙方:中国人民大学出版社有限公司用乙双方根据项目编号为YNZC2025-J3-07108-YNZZ-0743“云南开放大学教商受院受前教有专业联课程资源建设项目(一期)”竞争性谈判采购结果,经双方协商达成一致,签订以下内容:一、项目概况(一)项目标准:根据云南开放大学教育学院“双高”建设计划,把握以下两个原则:一是教材应坚持正确的政治方向和价值导向,全面贯彻党的教育方针,充分体现社会王义核心价值观,坚持以学生为中心的基本情怀,符合教学与认知规律和人才培养目标,有机融入党的二十大精神、课程思政、双创教育等方面的新理念、新内容,有利千学生综合麦质和能力培养。二是坚持“岗课赛证”融通,及时将产业发展的新技术新工艺新规范纳入教材内容,结合智能化、数字化转型,与企业里构理程休系,反映主要岗位群及典型工作任务的职业能力要求,满足线上线下混合式教学、翻转课堂等教学需求。(二)项目内容:1完成活页式教材《幼儿园教育活动设计与实施指导》《学前儿童心理学》1学前J童游戏活动设计与指导》《学前教育研究方法》《0-3岁纫儿扰乔与上教育》《婴幼儿观察与指导》6套教材建设;2完成6套(新型活页式纸质+数字)教材从选题、组稿、审稿、编辑加工,到印刷和校对的全部出版工作。二、合同总价人民币肆拾肆万捌仟元整(¥448,000.00)。上金同价为含秘价,包含乙方为履行本合同而向甲方提供全部服务的一切费用。三、项目完成时间合同签订之日起至2025年12月8且内完成。四、服务与技术支持在服务期内,7方提供7*24小时技术支持。系统故障2小时响应,一舣故1.陪小时复动能,特别情况下不超过24小时恢复功能。根据中万安水緃供现场技术支持,乙方技术支持联系人:李丽虹电话:13701245972。五、验收及验收标准项目验收(初验),乙方向甲方提出项目初验申请,中万组织中乙X方人员进行初验。初验合格后,签署《云南开放大学采购项目验收报告农》。(一项目验收(终验),初验通过后,甲方使用部门回中万验归口官理立门坦文二南开放大受采购项目终验申请表》。终验归口管理部收到书面项口电进行络验,终验通过后签署《云南开放大字米购项目报告表》。六、合同价款结算项目络验通过后,乙方提供合同总价等额发票,甲万据此问乙万文付人同价款的100%,即人民币肆拾肆万捌仟元整(448,000.00)。(二)乙方账户信息开户名:中国人民大学出版社有限公司统一社会信用代码:91110108H52628207Q开户行:工商银行紫竹院支行银行账号:02000076090046013027证版坦供收款账户信息直实、完整、准确,因乙万提供账厂信总有已的无法收款的责任由乙方自行承担,由此给甲方造成的损失(包括但个限丁日压面重有吉付的手线费,款项支付到第一人账尸无法画的损大,区中去头甘叔兴面专山的诉讼费,律师费、公告费等一场合理货用)田力小但。七、履约保证金的交付和返还(网内保证全,7.方在成交通知书收到之日起40大内,中力的百同的50人民币贰万贰任肆佰元整(¥22.400.00)作大度让。日验收合格日无质量问题后,甲方无息退还乙方履约保证金。履约保证金甲方收款银行账户信息:账户名称:云南开放大学账号:137284354714开户行:中国银行昆明市聚贤街支行2八、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1负责乙方的具体联系和衔结,项目服务时配备人员进行监管。2.负责做好项目部署、调试的配合工作。3.负责组织成立验收小组对项目进行验收并签署验收报告。4.按合同规定享有乙方提供的技术支持与服务。(二)乙方的权利和义务1亚格按照合同约定完成甲方项目,根据甲方的实际情况,为甲方提供合理可行的冲方安组织乙方相关专业人员进行实施,提供符合合回规定的服务。27方保证所提供的产品及服务质量达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的相关要求。9本项目中体用的任何产品和服务,不会产生因第三方提出侵犯具专利权、商标权或甘它知识产权及合法权益而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、冏标权或其它知识产权及合法权益而引起法律和经济纠纷,由乙万承担所有相天页任:给甲方造成损失的,由乙方赔偿。4亚道定场商,技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和余款。5道定甲方的相关规章制度,接受甲方的监督、检查和考核。67方需加员工的思相政治教育及管理,确保负工遵守息识形念、校情、消防安全等相关要求及规定。7.配合甲方共同进行项目验收。八、违约责任(一除发生不可抗力事实外,乙方的产品与合同标准不相符合的,中万有折临收,渝期提供产品格向甲方每日偿付合同总额万分之五的违约金,通期坦供文只超过30个日历天的甲方有权单方面解除合同。因乙方超过30个日历工六件成交件成电目A同标准不符效使用方除合同的,万净担育屉o00000的约全不足以尔补申万损天,中力有权安冰云出用方有权拍付合同价款以外的其他任何费用。因乙万约于致中力因下公、准叔而产生的立安费,律师费、交通费、保全费、保全保险费、评估定资寺均由乙方负责。3.(一)甲方逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之五的违约金(累计不超过欠款总额的百分之五)。(二)用方有权拍付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体服务汜围以外的条件。h用7方车网行金同过程中发生纠纷,应及时同有关管理部区吠,关门进行调或处理,场调或外理不成的,也可以具接回中万股任地人民法院提起诉讼。+本合同其他未尽事官,按《民法典》有关规定处埋。+一木合同一式份,甲方伍份,乙方贰份,具有同等法伴效刀。+一、本合同白甲7双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双万公草或人同用音之口起出放,香托代理人签字的,应当提供法定代表人金者的权权委托书。合同签订与执行地为甲方所在地。十三、本合同不可分割之部分(一)成交人的谈判响应文件;(二)成交通知书;(三)附件:1.产品明细2.售后服务承诺4、.附件1序号产品(项目)名称品牌具体参数数量计量单位单价(元)合计(元)1《幼儿园教育活动设计与实施指导》中国人民大学出版社有限公司一、纸质教材出版1.印刷:平装册2.开本:16开3.图书封面用纸要求:200克铜版纸,四色全彩印刷,亚膜并勒口。4.图书内文用纸要求:70克(含)以上胶版纸,纸质坚韧度大,光滑,平整,永不变色,双色印刷,字体清晰,不透背。5.图书印刷要求:书籍平整、封面硬实、墨色均匀,无起拱、散落、错漏现象。6.图书装订要求:线胶钉7.书号:中国标准独立书号(ISBN)二、数字教材出版数字教材是依据课程标准(或教学大纲、专业教学标准、职业标准),针对不同教学对象,按照国家教材管理办法和出版规范编写、开发、审核、制作,以数字形式呈现并具有中国标准书号的数字出版产品。1.数字教材出版▲符合国家出版管理条例规定,经过三审三校,取得电子书号,并在国家版本数据中心可在线查询。2.数字教材技术要求2.1富媒体教材支持文字、图片、音频、视频、31套(共3册)1680001680001《幼儿园教育活动设计与实施指导》中国人民大学出版社有限公司D动画等富媒体数字资源的呈现。2.2知识点串联以教材为核心,通过教材的知识点结构体系将教材的内容、音视频资源、作业系统等进行数字化关联。支持学习者学习过程中依据习题关联的知识点,快速转引到数字教材的相关位置,实现学生自主学习。1套(共3册)1680001680002《学前儿童心理学》中国人民大学出版社有限公司一、纸质教材出版1.印刷:平装册2.开本:16开3.图书封面用纸要求:200克铜版纸,四色全彩印刷,亚膜并勒口。4.图书内文用纸要求:70克(含)以上胶版纸,纸质坚韧度大,光滑,平整,永不变色,双色印刷,字体清晰,不透背。5.图书印刷要求:书籍平整、封面硬实、墨色均匀,无起拱、散落、错漏现象。6.图书装订要求:线胶钉7.书号:中国标准独立书号(ISBN)二、数字教材出版数字教材是依据课程标准(或教学大纲、专业教学标准、职业标准),针对不同教学对象,按照国家教材管理办法和出版规范编写、开发、审核、制作,以数字形式呈现并具有中国标准书号的数字出版产品。1.数字教材出版符合国家出版管理条例规定,经过三审三校,取得电子书号,并在国家版本数据中心可在线查询。2.数字教材技术要求2.1富媒体教材支持文字、图片、音频、视频、3D动画等富媒体数字资源的呈现。2.2知识点串联以教材为核心,通过教材的知识点结构体系将教材的内容、音视频资源、作业系统等进行数字化关1本56000560002《学前儿童心理学》中国人民大学出版社有限公司联。支持学习者学习过程中依据习题关联的知识点,快速转引到数字教材的相关位置,实现学生自主学习。1本56000560003《学前儿童游戏活动设计与指导》中国人民大学出版社有限公司一、纸质教材出版1.印刷:平装册2.开本:16开3.图书封面用纸要求:200克铜版纸,四色全彩印刷,亚膜并勒口。4.图书内文用纸要求:70克(含)以上胶版纸,纸质坚韧度大,光滑,平整,永不变色,双色印刷,字体清晰,不透背。5.图书印刷要求:书籍平整、封面硬实、墨色均匀,无起拱、散落、错漏现象。6.图书装订要求:线胶钉7.书号:中国标准独立书号(ISBN)二、数字教材出版数字教材是依据课程标准(或教学大纲、专业教学标准、职业标准),针对不同教学对象,按照国家教材管理办法和出版规范编写、开发、审核、制作,以数字形式呈现并具有中国标准书号的数字出版产品。1.数字教材出版符合国家出版管理条例规定,经过三审三校,取得电子书号,并在国家版本数据中心可在线查询。2.数字教材技术要求2.1富媒体教材支持文字、图片、音频、视频、3D动画等富媒体数字资源的呈现。2.2知识点串联以教材为核心,通过教材的知识点结构体系将教材的内容、音视频资源、作业系统等进行数字化关联。支持学习者学习过程中依据习1本56000560003《学前儿童游戏活动设计与指导》中国人民大学出版社有限公司题关联的知识点,快速转引到数字教材的相关位置,实现学生自主学习。1本56000560004《学前教育研究方法》中国人民大学出版社有限公司一、纸质教材出版1.印刷:平装册2.开本:16开3.图书封面用纸要求:200克铜版纸,四色全彩印刷,亚膜并勒口。4.图书内文用纸要求:70克(含)以上胶版纸,纸质坚韧度大,光滑,平整,永不变色,双色印刷,字体清晰,不透背。5.图书印刷要求:书籍平整、封面硬实、墨色均匀,无起拱、散落、错漏现象。6.图书装订要求:线胶钉7.书号:中国标准独立书号(ISBN)二、数字教材出版数字教材是依据课程标准(或教学大纲、专业教学标准、职业标准),针对不同教学对象,按照国家教材管理办法和出版规范编写、开发、审核、制作,以数字形式呈现并具有中国标准书号的数字出版产品。1本56000560004《学前教育研究方法》中国人民大学出版社有限公司1.数字教材出版▲符合国家出版管理条例规定,经过三审三校,取得电子书号,并在国家版本数据中心可在线查询。2.数字教材技术要求2.1富媒体教材支持文字、图片、音频、视频、3D动画等富媒体数字资源的呈现。2.2知识点串联以教材为核心,通过教材的知识点结构体系将教材的内容、音视频资源、作业系统等进行数字化关联。支持学习者学习过程中依据习题关联的知识点,快速转引到数字教材的相关位置,实现学生自主学习。1本56000560005《0-3岁婴幼儿抚养与教育》中国人民大学出版社有限公司一、纸质教材出版1.印刷:平装册2.开本:16开3.图书封面用纸要求:200克铜版纸,四色全彩印刷,亚膜并勒口。4.图书内文用纸要求:70克(含)以上胶版纸,纸质坚韧度大,光滑,平整,永不变色,双色印刷,字体清晰,不透背。5.图书印刷要求:书籍平整、封面硬实、墨色均匀,无起拱、散落、错漏现象。6.图书装订要求:线胶钉7.书号:中国标准独立书号(ISBN)二、数字教材出版数字教材是依据课程标准(或教学大纲、专业教学标准、职业标准),针对不同教学对象,按照国家教材管理办法和出版规范编写、开发、审核、制作,以数字形式呈现并具有中国标准书号的数字出版产品。1.数字教材出版A符合国家出版管理条例规定,经过三审三校,取得电子书号,并在1本56000560005《0-3岁婴幼儿抚养与教育》中国人民大学出版社有限公司国家版本数据中心可在线查询。2.数字教材技术要求2.1富媒体教材支持文字、图片、音频、视频、3D动画等富媒体数字资源的呈现。2.2知识点串联以教材为核心,通过教材的知识点结构体系将教材的内容、音视频资源、作业系统等进行数字化关联。支持学习者学习过程中依据习题关联的知识点,快速转引到数字教材的相关位置,实现学生自主学习。1本56000560006《婴幼儿观察与指导》中国人民大学出版社有限公司一、纸质教材出版1.印刷:平装册2.开本:16开3.图书封面用纸要求:200克铜版纸,四色全彩印刷,亚膜并勒口。4.图书内文用纸要求:70克(含)以上胶版纸,纸质坚韧度大,光滑,平整,永不变色,双色印刷,字体清晰,不透背。5.图书印刷要求:书籍平整、封面硬实、墨色均匀,无起拱、散落、错漏现象。6.图书装订要求:线胶钉7.书号:中国标准独立书号(ISBN)二、数字教材出版数字教材是依据课程标准(或教学大纲、专业教学标准、职业标准),针对不同教学对象,按照国家教材管理办法和出版规范编写、开发、审核、制作,以数字形式呈现并具1本56000560006《婴幼儿观察与指导》中国人民大学出版社有限公司有中国标准书号的数字出版产品。1.数字教材出版符合国家出版管理条例规定,经过三审三校,取得电子书号,并在国家版本数据中心可在线查询。2.数字教材技术要求2.1富媒体教材支持文字、图片、音频、视频、3D动画等富媒体数字资源的呈现。2.2知识点串联以教材为核心,通过教材的知识点结构体系将教材的内容、音视频资源、作业系统等进行数字化关联。支持学习者学习过程中依据习题关联的知识点,快速转引到数字教材的相关位置,实现学生自主学习。1本5600056000合计人民币肆拾肆万捌任元整(¥448,000.00)113附件2售后服务承诺书中国人民大学出版社对承相的每一个项目都坚持服务到位,做“精”做”优。由国人大出版社认为本项目制作和服务核心就是保证教材出版时顺利选仃和山版质最日觉服务、有应必答”这八个字集中体现了制作服务的本质,日尝涌生知提示,问题管理,数据备份等方式,充分保证防患于禾然,刖预防录生问题的发生,而一日有突发问题的发生,则根据事前预案通过现场服务、热线电话等方式来应对突发的紧急情况。中国山版社原提供响应讯速,可靠、专业的技木文持服务,人用数字教材出版项目稳定,安全、高效地运行。要做到“日常维护、应急保障”赵八个字道循流程、制度管理、人员分工、工具支持等工作相辅相成,缺一不可。售后服务承诺1证所送图书准确无提,并负责所送图书的清息、人车、笨。10我保证所出版的图书印刷质量达到甲方的要求:书精平整、到面实、黑色均匀,无起拱、散落、错漏现象。1我们保证图书出版后10个工作日内在全国各大书城零售买物诊系列书上架、展示并销售。(4图书出版后与用方协商确定,选择合适的省份大的图书买物进仃本示列从书的专题研讨、座谈活动。(5我承所送图书无条件负责错装、缺损、烂等质重回教构时迎换。6设老人员和学校联系,保证及时和学校沟通,并不定期组织乙万各户开展教材使用、规划和建设的经验交流活动。(7我们定期,免费提供每年春秋两季征订目录以及相天教构出板1台,利用中国高校教材图书网提供国家级优秀教材目承,定达同仪1教材日录,优先提供参加人大出版社组织的学术、培训活动的机会。(8)我们保证所开据的发票均为正版,符合国家财祝法制要水。12,(g)在出版发行上,从编辑人员、出版流程、专家审稿、印制上优先女排,全程监控,保质量,保进度,按时完成本系列丛书的出版工作。110色费质保期期限,质保期不少于3年,质保期内出版社负责免费为中专重换有质最问题的书籍,数字教材免费解决线上存在的使用回题,保证用尸顺利使用。(11车质保期内,出现印刷、装订等质量问题,无条件更抉,看莎发大批量出现问题的,则要重印。(12)本项日提供的教材出版相关服务,其质量和技术标准均付合国家相天法定的出版物咅由子和数字出版的技术标准,专业性达到止式出版的要求。13对教材进行严格的质量检测,避免有瑕疵的教材流人巾物,影啊字生体用,根据教学实践和用户反馈,不断优化和更新教材内容。1147方承诺在教材出版过程中保护著作权人的版权,也绝不设具他者作权人的版权。(15)7方承诺提供官方教育服务网站进行教材查询,方便教师和学生找到所雲的教学资源。提供课件下载服务,使得教师能够更好地准备课程和教字洁动。提供样书允许甲方教师申请样书,以便在决定采用之前评估教材内容和造用性。116畅通联络,提供技术支持,畅通售后客服渠道(如电话、微信等),提供24小时咨询服务和问题解答,解决使用教育平台或相关应用程予时遇到的技术问题,提高用户体验。中国人民大学出版社有限公司2025年12月5日13