青岛市印刷服务 闸坝运行维护 有限空间作业安全指导手采购合同公告(青岛市大沽河管理服务中心2025)
合同编号:305002202500010_001
合同名称:印刷服务
项目编码:SDGP370200000202501010032
项目名称:印刷服务
采购人(甲方):青岛市大沽河管理服务中心
地址:城阳区正阳西路2999号
联系方式:87921506
供应商(乙方):青岛新华印刷有限公司
地址:青岛市城阳区仙山东路12号
联系方式:18605327899
合同签订日期:2025-12-04
合同金额:0.4218万元
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号:根据合同约定
主要标的数量:1
主要标的单价:0.4218万元
查看附件
政府采购合同(印刷服务)政府采购合同项目名称:印刷服务合同合同编号:甲方(采购单位):青岛市大沽河管理服务中心乙方(服务单位):青岛新华印刷有限公司签约日期:2025.12.4.政府采购合同(印刷服务)经政府采购流程,乙方作为甲方采购印刷服务的定点供应商,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,遵照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件签署本合同。一、甲方采购印刷品的详细清单见下表:序号名称数量单位规格1青岛市大沽河市级管理拦河闸坝运行维护项目费用评审报告15本297×2102青岛市大沽河防御洪水方案20本297×2103大沽河超标洪水防御预案20本297×2104安全色和安全标志6本16开彩印5有限空间作业安全指导手册6本16开彩印6水利水电工程生产安全重大事故隐患判定导则50本32开7水利水电工程危险源辨识与风险评价导则10本32开8大沽河管理服务中心便签(两种格式)各5000张A4二、印刷要求本合同有效期内,甲方根据工作需求,按照乙方的印刷服务项目随时向乙方发送订单和印刷版式要求。三、合同金额本合同服务费用总金额为人民币(大写)肆仟贰佰壹拾捌元1政府采购合同(印刷服务)(¥4218.00)。四、验收标准对于甲方新的印刷要求,乙方应当制作样品交由甲方确认后,方可正式开始印刷。双方约定按样品质量交付的,交付成品应与双方共同确认的样品质量一致并满足甲方使用要求。五、合同期限本合同有效期自2025年12月4日起至2025年12月8日止。六、交付方式:口自提送货采用送货方式的,乙方负责运输和保险,将成品运到甲方指定的交付地点,运输费用及完成交付前的风险由乙方负担。七、包装成品包装由乙方负责,乙方应对成品安排采取适当的、完好的包装方式,以满足成品运输安全所需。八、价款支付1.付款途径:国库集中支付口财政授权支付2.付款方式:按次据实结算乙方依据甲方发送的订单交付成品,甲方验收合格之日起10日内,向乙方支付当次订单的价款。口月结双方于次月日前进行结算,每月结束后,在由乙方核算当月甲方订单数量和金额,经甲方确认无异议后,在次月日前向乙方2政府采购合同(印刷服务)支付上一个月的应付价款。甲方原则上以上述方式向乙方按时付款,如确因国家及青岛市政府有关财政资金支付管理的规定或国库支付程序及市财力下达资金不足等的原因,导致甲方无法按照上述方式向乙方付款的,不视为甲方违约,乙方无权要求甲方承担违约责任,延缓支付的资金以市财力资金实际下达情况完成支付。3.双方结算相关信息如下:(1)甲方户名:青岛市大沽河管理服务中心开户行:中国农业银行即墨蓝村支行帐号:38122801040006292地址:青岛市城阳区正阳西路2999号联系人:李法凯联系电话及邮箱:053287921502(2)乙方户名:青岛新华印刷有限公司开户行:中国银行股份有限公司青岛夏庄支行帐号:240311672918地址:青岛市城阳区仙山东路12号联系人:刘春燕、联系电话及邮箱:1860532789918605327899@163.com纳税人识别号:91370214682563483J乙方的帐户名称、开户银行、银行帐号以本合同提供的为准,如有变更,乙方应在合同规定的相关付款期限之前不少于3个工作日,以加盖财务专用章的书面文件通知甲方。3政府采购合同(印刷服务)4发票甲方凭乙方出具的税务发票支付本合同项下的价款。乙方应在约定的付款日前将符合甲方要求的增值税发票送交甲方,用以办理相应请款手续。九、成品验收乙方将成品运至甲方指定地点后,双方授权代表应当场进行验收,包括外观、数量、包装完好等。验收合格的,双方共同在《验收合格单》上签字确认合格;验收不合格的,甲方有权拒收。十、版权约定印刷中如涉及版权,版权归属:口甲方口乙方共有甲方提供印刷设计稿样的,版权归属甲方,乙方不得将设计稿样用于非甲方指定的任何用途。如属于共同共有版权,乙方用于本合同以外的用途,事先也需要取得甲方书面确认。十一、合同生效本合同经双方经办人签字并加盖单位公章之日起生效。十二、其他本合同一式叁份,其中甲方执有贰份,乙方执有壹份,本合同所附《合同通用条款》系本合同的组成部分,与本合同均具有同等法律效力。政府采购合同(印刷服务)(以下为合同签署页,无正文内容)甲方(盖章):乙方(章):4出经办人(签字)刘源源经办人(签字)2025年12月4日大25年12月4日15政府采购合同(印刷服务)合同通用条款根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指双方签署的、载明双方权利义务的协议,包括所有的附件以及上述文件所提到的构成合同的所有文件。下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。a.本合同书及附件b.招标文件c.中标人投标文件d.中标通知书e.投标书面澄清或承诺在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。上述文件存在含义或解释不一致的地方,一般而言,其优先适用顺序如上述所列。1.2“合同价”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同下所有条款。1.4“样品”指甲方或乙方提供的作为乙方印刷标准的样张。1.5“成品”是指本合同约定的乙方按照甲方要求完成的印刷制品。6政府采购合同(印刷服务)1.6“甲方”指购买本合同条款下印刷服务的单位。1.7“乙方”指提供本合同条款下服务的公司或其他实体。2.印刷要求2.1乙方应保证印刷工艺及使用材料均为优良,提交的成品外观干净整洁。2.2如甲方要求乙方对印刷内容进行版面设计的,乙方应于完成设计后开始印刷前向甲方提供印刷样张,经甲方书面确认后方可进行印刷。2.3乙方提交成品的技术规格应不低于双方约定的样品质量标准。未约定样品标准的,应不低于招投标文件技术规格要求或满足甲方要求。3.知识产权3.1乙方应保证甲方在使用该成品或其任何一部分时不会侵犯第三方的版权、专利权、著作权、商标权和工业设计权等。3.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿,对此甲方不承担任何责任;因此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方全额索赔,乙方对此无任何异议。3.3在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。4.保密4.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。4.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:.7政府采购合同(印刷服务)4.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息等;4.2.2任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;4.2.3任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密等。4.3如甲方特别要求,乙方应根据甲方的要求签署单独的保密协议,保密协议与本合同条款存在不一致的,以保密协议为准。5.价格成本本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。除合同价款外,乙方不得再向甲方额外收取任何费用。6.税费双方依据法律规定相应承担各自应负担的税费。7.迟延交付7.1乙方应严格按照本合同约定的时间交付成品。除不可抗力因素外,乙方迟延交付的,应向甲方支付违约金。违约金按当次订单金额的20%计收。逾期交付超过5日的,甲方有权解除合同,要求乙方退还当次已收款项(如有),并承担违约责任。7.2在履行合同过程中,乙方遇到不能按时交付成品的情况,应及时以书面形式将不能按时交付的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延后交付时间。8.索赔8.1如乙方提供的印刷品的纸张、规格、质量与合同规定不符,甲方可以拒收,乙方应负责返工。8.2印刷、装订的质量应符合国家有关规定的印刷品质量标准及8政府采购合同(印刷服务)本合同约定的标准,如不符,甲方有权不支付相应不符合标准部分对应的价款。8.2在合同期内,如乙方对甲方提出的索赔负有责任,应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜8.2.1乙方为甲方办理退货,乙方负责承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为退回成品所需的其它必要费用。8.2.2根据甲方所遭受损失的数额,经双方商定降低成品的价格,或由有资质的中介机构评估,以降低后的价格或评估价格为准。8.2.3用符合规格、质量和性能要求的新成品来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应负责承担一切费用和风险,并负担甲方所发生的相关直接费用。9.不可抗力9.1本合同中不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害、战争、武装冲突、社会动乱、暴乱或按照本条的定义构成不可抗力的其他事件。9.2双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。9.3受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后以书面形式通知另一方。9.4不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的补充协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。10.廉洁条款10.1双方在任何情况下,均不得向对方以及对方关联公司人员9政府采购合同(印刷服务)直接或间接支付现金(包括回扣、礼金、有价证券)、财物(包括贵重礼品)、或采取其他变相手段为其谋取个人私利,否则,视为行贿方根本性地违反合同。如查证属实,行贿方应向对方支付相当于所涉合同总金额20%的惩罚性违约金。如造成对方损失的,行贿方还应赔偿对方的全部直接和间接损失,且对方还有权单方面解除本合同,同时保留追究行贿方法律责任的权利。10.2任何一方或其关联公司人员如向对方索贿或提出此类暗示,受到索贿要求或暗示一方有义务向对方反映。11.违约解除合同11.1出现下列情形之一的,视为乙方违约。甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方索赔的权利。11.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分成品的;11.1.2乙方未能履行合同主要义务的;11.1.3乙方在本合同履行过程中有欺诈行为的。11.2甲方全部或部分解除合同之后,如需购买类似的服务,应当遵循诚实信用原则,乙方应承担甲方购买类似服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行未解除的部分。11.3如乙方违约或侵权导致甲方产生损失的,除承担上述违约责任外,乙方还需对甲方的损失承担赔偿责任,并承担甲方为维护自身权益产生的包括但不限于诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、律师费、执行费、诉责险、公告费、评估费、差旅费、拍卖费及所有其他合理费用。12.破产终止合同乙方破产而无法完全履行本合同义务时,甲方可以书面方式通知乙方终止合同而不给予乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲10政府采购合同(印刷服务)方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。13.争议解决方式13.1本合同在履行过程中发生的任何争议,可先通过协商解决。13.2如不能通过协商解决,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。14.合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,双方须共同签署书面文件,作为合同的补充。15.通知和送达15.1双方因履行本合同而相互发出的所有通知、函件等文书,都应以书面形式发送,书面形式是指纸质文书和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。15.2双方指定接收对方文书的收件地址及收件人如下:甲方收件地址:青岛市城阳区正阳西路2999号邮编:266113收件人:刘源源收件人手机号:15092180811乙方收件地址:青岛市城阳区仙山东路12号邮编:266107收件人:刘春燕收件人手机号:1860532789915.3本合同约定地址为双方有效的送达地址,任何通知的送达因地址错误或拒收等原因导致通知被退回的,通知被退回之日视为送达之日,依法产生送达的法律后果。11政府采购合同(印刷服务)收件地址或收件人等有变更的,一方应给予对方书面通知,告知新的收件地址或收件人等信息,否则应承担未及时通知变更产生的后果及责任。双方上述收件地址适用范围包括双方非诉时各类通知、合同等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。本条所称相关文件和法律文书包括但不限于立案通知书、传票、举证通知书、开庭通知书、判决书、裁定书、调解书、限期履行通知书、评估报告等。16.适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。17.其他除本合同另有约定外,“以上”“以下”“以内”“×日内”“届满”,均包括本数;“不满”“以外”,不包括本数;“×日前”“×日后”不包括当日。按照日、月、年计算期间的,开始的当天不算入,从下一天开始计算。期间的最后一天不是工作日的,该期间应于下一个工作日终止。12