南昌市检测前处理设备 样品前处理及制备仪器 大体积全自动固相萃取仪 超级微波消解仪 热解析仪采购合同公告(南昌市疾病预防控制中心2025)



采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[JXZTCG-2025122]南昌市疾控中心(市卫健执法局)检测前处理设备采购项目

投资项目代码:

【信息时间: 2025-12-05】

南昌市疾控中心(市卫健执法局)检测前处理设备采购项目
一、合同编号:
洪购2025B000096794
二、合同名称:
南昌市疾控中心(市卫健执法局)检测前处理设备采购项目
三、项目编号:
JXZTCG-2025122
四、项目名称:
南昌市疾控中心(市卫健执法局)检测前处理设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市疾病预防控制中心
地址:南昌市西湖区朝阳洲南路199号
联系方式:17770052075
供应商(乙方):江西九州通药业有限公司
地址:江西省南昌市青云谱区金鹰路9号昌南工业园B-06号二期工业检测大楼第1-4层
联系方式:17679013163
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价


详见开标一览明细表
详见开标一览明细表
1
2185000.0

合同金额:2185000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年12月05日
八、合同公告日期:
2025年12月05日
九、其他补充事宜:

5.png
4.jpg
2.jpg
3.jpg
1.jpg

成交通知书江西九州通药业有限公司:江西智拓工程管理有限公司受南昌市卫生健康委员会的委托,对南昌市疾控中心(市卫健执法局)检测前处理设备采购项目采购项目(采购编号:JXZTCG-2025122)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)洪购2025B000096794无批1样品前处理及制备仪器江西九州通药业有限公司2185000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任招标代理机构(盖章):江西智拓工程管理招标单位机构(盖章):南昌市卫生健康委员会有限公司日期:2025年11月06日日期:2025年11月06日金。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效,一式贰份,各执壹份,具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):江西九州通药业有限公司法定代表人或授权代表人(签法定代表人或授权代表人(或自然人签字):地址:地址:江西省南昌青云谱区金鹰路9号昌17南工业园B-06号二期工业检测大楼第1-4层联系人:联系人:周兴龙电话:电话:17679013163传真:传真:日期:20年12月5日日期:年月日4序号货物名称规格型号单位数量单价(元)单项合计(元)1大体积全自动固相萃取仪E9000套16200006200002超级微波消解仪Super2000套15800005800003热解析仪TSD-24RD套12600002600004生物样品96位自动固相萃取仪GOODSPE-700OPlus套14450004450005全自动氮吹仪(含氮气发生器)SmartVapN96Dual套1280000280000注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件11.付款方式及条件:合同签订后支付合同金额的30%;全部设备安装调试完成且甲方验收合格后付至合同价款的100%。但在甲方最后一次支付货款前,乙方必须先向甲方开具相应金额的增值税发票,否则甲方有权延迟付款且不承担任何违约责任。2.收款账户:江西九州通药业有限公司账号:7281110182600204418开户行:虫信银行南昌分行营业部行号:302421028116六、交货时间和交货地点1.交货时间:合同签订后45个日历日内完成交付和安装。2.交货地点:南昌市红谷滩区丽景路833号。七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货2物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:自货物通过最终验收之日起60个月:质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为24小时:非工作期间为24小时:售后服务电话:17679013163。5.若货物故障在检修工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。若乙方质保期内延迟上门维修的,甲方有权按照乙方每延迟1小时,按照合同总价0.01%支付违约金:逾期超过24小时的,甲方有权聘请第三方进行维修并所产生的一切费用均由乙方承担。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第4款的约定承担相应违约责任。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的10%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的0.01%滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的。3.乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额0.01%的违约金,逾期30日的,甲方有权单方面解除本协议。4.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面终止本合同,并且乙方的10%履约保证金不予退回作为违约3南昌市疾控中心(市卫健执法局)检测前处理设备采购合同政府采购合同编号:签订地点:南昌市疾控中心(市卫健执法局)(甲方名称)(以下简称甲方)和江西九州通药业有限公司(乙方名称)(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件:4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务,且乙方确保所交付的货物系全新生产、符合响应文件以及国家环保等标准,若乙方提供的货物不符合合同约定的,甲方有权拒收或退换,并有权按照合同约定的违约责任处理。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写)贰佰壹拾捌万伍仟元整,即RMB2185000元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。