江西省采购合同公告(江西省广昌县旴江生态公益林场2025)
内容:
[NCZJ-2025-GC-C008-1]江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)(第二次)
投资项目代码:
江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)(第二次)
一、合同编号:
抚广购2025F000116917
二、合同名称:
江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)(第二次)
三、项目编号:
NCZJ-2025-GC-C008-1
四、项目名称:
江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)(第二次)
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省广昌县旴江生态公益林场
地址:江西省抚州市广昌县旴江镇老虎塅
联系方式:13707043318
供应商(乙方):江西川溪建筑工程有限公司
地址:江西省抚州市广昌县盱江镇环卫所至河东桥道路北侧一单元106室
联系方式:15932969931
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)
详见磋商文件
详见磋商文件
合同签订后180个日历天内完成所有施工服务并验收完成
详见磋商文件
江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)
详见磋商文件
详见磋商文件
合同签订后180个日历天内完成所有施工服务并验收完成
详见磋商文件
合同金额:635000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年12月05日
八、合同公告日期:
2025年12月05日
九、其他补充事宜:
合同_06.jpg
合同_03.jpg
合同_12.jpg
合同_04.jpg
合同_02.jpg
合同_11.jpg
合同_05.jpg
合同_09.jpg
中标通知书.jpg
合同_01.jpg
合同_08.jpg
合同_07.jpg
合同_10.jpg
13.2因施工图纸的变更导致原施工图纸外的工程量增加,由乙方向甲方提出报告,经认可后,工期可相应顺延。四、质量与验收17.隐蔽工程和中间验收17.1双方约定中间验收部位:工程具备隐蔽条件,承包人自检合格后,在隐蔽工程验收48时前通知监理工程师或发包人代表参加。通知包括承包人自检记录、隐蔽内容、验收时间和地点。承包人准备自检记录和必要的检查资料。验收合格,监理工程师或发包人代表在验收记录上签字后,方可进行隐蔽和继续施工。验收不合格,承包人在监理工程师或发包人代表限定时间内修改后重新验收。19.工程试车19.5试车费用的承担:五、安全施工目六、合同价款与支付23合同价款及调整:23.2本合同价款采用方式确定。(1)采用固定价格合同,合同价款中包括的风险范围1风险费用的计算方法:风险范围以外合同价款调整方法:L(2)采用可调价格合同,合同价款调整方法:L(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:123.2双方约定合同价款的其他调整因素:L24.工程预付款发包人向承包人预付工程款的时间和金额或占合同价款总额的比例:25.工程量确认25.1承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:/双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:合同金额以成交价为准,本采购项目款项以人民币转账方式支付:签订合同后,支付合同价款的30%:服务完成并达标后,支付至合同价款的70%:经验收合格后支付至95%,工程款5%作为质保金。七、材料设备供应27.发包人供应材料设备27.1实行发包人供应材料设备的,双方应当约定发包人供应材料设备的一览表,作为本合同附件(附件2)。一览表包括发包人供应材料设备的品种、规格、型号、数量、单价、质量等级、提供时间和地点。-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App-1-3、投标书及其附件;4、本合同专用条款;5、本合同通用条款5、标准、规范及有关技术文件:Z6、图纸;7、工程量清单;8、工程报价单或预算书:双方有关工程的洽商、变更等方面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款。十、合同生效合同订立时间:2025年12月05日合同订立地点:广昌县盱江生态公益林场本合同双方约定:甲乙双方签字盖章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:审签机关意见(章)经办人:2025年12月05日审签机关意见(章)经办人:2025年12月05日cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、质量保修责任1、属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2、发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3、对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。4、质量保修完成后,由发包人组织验收。四、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。五、其他双方约定的其他工程质量保修事项.本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前其同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。.发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):2025年12月52025年12月5日-11-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App专用条款一、词语定义及合同文件2、合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:本协议书及各种合同附件:中标通知书:投标函及投标函附件;项目专有合同条款;市政公用工程专有条款;通用合同条款;技术规范;图纸;已标价工程量清单:承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;其他合同文件.3、语言文字和适用法律、标准及规范3.1、本合同除使用汉语外,还使用语言文字。3.2、适用法律和法规需要明示的法律、行政法规:按照国家现行法律法规执行3、适用标准、规范适用标准、规范的名称:按投标文件约定发包人提供标准、规范的时间:承包人自行解决国内没有相应标准、规范时的约定:4、图纸4.1发包人向承包人提供图纸日期和套数:发人对图纸的保密要求:/使用国外图纸的要求及费用承担:二、双方一般权利和义务5、工程师5.2、监理单位委派的工程师姓名:职务发包人委托的职权:需要取得发包人批准才能行使的职权:5.3、发包人派驻的工程师姓名职务:职权5.6不实行监理的,工程师的职权:7、项目经理姓名:职务:8.发包人工作8.1发包人应按约定时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应要求:面通知后24小时内报告当地文物管理部门,发包人承包人按文物管理部门的要求采取妥善保护措施。发包人承担由此发生的费用,顺延延误的工期。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App协议书发包人(全称):广昌县盱江生态公益林场承包人(全称):江西川溪建筑工程有限公司依照《华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)工程名称:工程地点:广昌县盱江生态公益林场工程内容:投标书中所有建设内容人承揽工程项目一览表(附件1)工程立项批准文号:广发改基建字(2025)42号资金来源:生态文明建设专项(江西省长江经济带绿色发展方向)2025年省预算内基建投资资金二、工程承包范围承包范围:投标书中所有建设内容三、合同工期开工日期:2025年12月5日竣工日期:2026年6月4日合同工期总天日历天数180天。四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款金额(大写):陆拾叁万伍仟元整(人民币)¥:635000.000元六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、中标通知书;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件4工程质量保修书发包人(全称):广昌县盱江生态公益林场承包人(全称):江西川溪建筑工程有限公司发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)(工程名称)签定工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程、屋面防水工程和双方约定的其他土建工程,以及电气管线、上下水管线的安装工程,供热、供冷系统工程等项目。具体质量保修内容双方约定如下:二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限:2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙的防渗漏为年;3.装修工程为年;4电气管线、给排水管道工程为1年;5.供热与供冷系统为1个采暖期、供冷期:6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为1年;7.其他项目保修期限约定如下:本项目的所有工程质量保修期约定为1年。-10-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:已完成(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:(6)水准点与坐标控制点交验要求:(7)图纸会审和设计交底时间:/(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:(9)双方约定发包人应做的其他工作:8.2发包人委托承包人办理的工作:双方协商9.承包人工作9.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)需由设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:/(3)承担施工安全保卫工作及施工用电、夜间施工照明的责任和要求:/(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:/(5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:/(6)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:/(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:(8)施工场地清洁卫生的要求:文明施工/(9)双方约定承包人应做的其他工作:双方协商1三、施工组织设计和工期10.进度计划10.1承包人提供修正后的施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:工程师确认的时间:/10.2群体工程中有关进度计划的要求:11.工期延误13.1双方约定工期顺延的其他情况:/-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:承包人承揽工程项目一览表单位工程名称建设规模建筑面积(平方米)结构层数跨度(米)设备安装内容工程造价(元)开工日期竣工日期-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交通知书江西川溪建筑工程有限公司:南昌卓骏项目管理有限公司受江西省广昌县盱江生态公益林场的委托,对江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)(第二次)采购项目(采购编号:NCZJ-2025-GC-C008-1)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)抚广购2025F000116918江西省长江经济带绿色发展方向(林批下经济科研基地建设项目)11其他工程管理服务江西川溪建筑工程有限公司635000.00抚广购2025F000116917江西省长江经济带绿色发展方向(林下经济科研基地建设项目)项1其他工程管理服务请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任,招标代理机构(盖章):南昌卓骏项目管理有限公司招标单位机构(盖章):江西省广昌县盱江生态公益林场日期:2025年11月25日日期:2025年11月25日合同编号建设工禾程施工合同本(GF-1999-0201)江西省工商行政管理局印制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同通用条款第15.1款约定承包人违约应承担的违约责任:双方约定的承包人其他违约责任:37.争议本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(一)依法和有管辖权的人民法院起诉。十一、其他38.工程分包不允许881本工程发包人同意承包人分包的工程:分包施工单位为:/39.不可抗力39.1双方关于不可抗力的约定:不可抗力因素40.保险40.6本工程双方约定投保内容如下:(1)发包人投保内容:发包人委托承包人办理的保险事项:L(2)承包人投保内容:41.担保41.3本工程双方约定担保事项如下:(1)发包人向承包人提供履约担保,担保方式为:担保合同作为本合同附件。(2)承包人向发包人提供履约担保,担保方式为:/(3)双方约定的其他担保事项:/46.合同份数46.1双方约定合同副本份数:47.补充条款-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App27.2发包人按一览表约定的内容提供材料设备,并由承包人提供产品合格证明,对其质量负责。发包人在所供材料设备到货前24小时,以书面形式通知承包人,由承包人派人与发包人共同清点。27.3发包人供应的材料设备,承包人派人参加清点后由承包人妥善保管,发包人支付相应保管费用。因承包人原因发生丢失损坏,由承包人负责赔偿。发包人未通知承包人清点,承包人不负责材料设备的保管,丢失损坏由发包人负责。27.4发包人供应的材料设备与一览表不符时,发包人承担有关责任。发包人应承担责任的具体内容,双方根据下列情况在专用条款内约定(1)材料设备单价与一览表不符;(2)材料设备的品种、规格、型号、质量等级与一览表不符:(3)承包人可代为调剂串换的材料:1(4)到货地点与一览表不符:(5)供应数量与一览表不符;L(6)到货时间与一览表不符:L27.5发包人供应的材料设备使用前,由承包人负责检验或试验,不合格的不得使用,检验或试验费用由发包人承担。27.6发包人供应材料设备的结算方法:128.承包人采购材料设备28.1承包人采购材料设备的约定:八、工程变更按实际发生工程量据实核定九、竣工验收与结算验收合格后方可进行结算。32.竣工验收32.1承包人提供竣工图的约定:/32.6中间交工工程的范围和竣工时间:十、违约、索赔和争议35.违约35.1本合同中关于发包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第24条约定发包人违约应承担的违约责任:/本合同通用条款第26.4款约定发包人违约应承担的违约责任:/本合同通用条款第33.3款约定发包人违约应承担的违约责任:/2双方约定的发包人其他违约责任:L35.2本合同中关于承包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第14.2款约定承包人违约应承担的违约责任:-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2:发包人供应材料设备一览表序号材料设备品种规格型号单位数量单价质量等级供应时间送达地点备注-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App