心脏远程移动监护系统服务采购合同公告(夏邑县人民医院2025)



一、合同编号:夏财采磋-2025-36-A

二、合同名称:夏邑县人民医院心脏远程移动监护系统服务采购项目

三、项目编号:夏财采磋-2025-36

四、项目名称:夏邑县人民医院心脏远程移动监护系统服务采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):夏邑县人民医院

地址:夏邑县人民医院

联系人:王峰

联系方式:0370-6271768

2.供应商(乙方):河南迪咏医疗器械有限公司

企业规模:其他

地址:河南省郑州市二七区马寨镇东方路66号1号楼4层507室

联系人:马良

联系方式:18037671602

六、合同主要信息

1、合同金额:1185000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

服务期限:3年,服务地点:夏邑县人民医院

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
心脏远程移动监护系统服务
夏邑县人民医院心脏远程移动监护系统服务采购
符合国家和行业标准要求,满足采购人需求
3年
符合国家和行业标准要求,满足采购人需求

七、合同签订日期:2025年07月14日

八、合同公告日期:2025年12月5日

1合同.pdf

服务合同田方(全称):夏邑县人民医院方(全称):河南迪咏医疗器械有限公司同i广立购江及有亲法律规定,中、日、AITrr、店m首品目人品库院心脏元程格动监扩尔沅服为ZH及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条咨询服务内容立商用坦供心程动临护系统服务,具服W合巴P干,技术咨询、物料、易耗品、工具、调试等。一国按照用方的要求和本合同的约定,按时、按质、按童元成合调服分工作,并向甲方提交咨询报告或相关成果文件。第二条咨询服务期限1木合同的咨询服务期限为2025年7月至2028年7月。5加遇情况需要延长服务期限的,双方应另行协商并签订书面补允协议。第三条咨询服务费用及支付方式1本合同的咨询服务费用为人民币¥:1185000元(大写:壹佰壹拾捌万伍什元整)。2.甲方应按照以下方式支付咨询服务费用:支付方式:按年度支付服务费。3.乙方应在收到甲方支付的咨询服务费用后,向甲方开具合法有效的发票。第四条双方的权利和义务1.甲方的权利和义务1)有权监督乙方的咨询服务工作,并提出合理意见和建议。2)因及时向乙方提供与咨询服务工作相关的资料和信息,并保证所提供资料和信息的真实、准确、完整。3)因按照本合同的约定按时支付咨询服务费用。4)对乙方提交的咨询报告或相关成果文件进行认真审核,并及时提出反馈意见。2.乙方的权利和义务1)有权要求甲方提供与咨询服务工作相关的资料和信息。因按照本合同的约定按时、按质、按量完成咨询服务工作,并向甲方提交咨2)询报告或相关成果文件。因对甲方提供的资料和信息保守秘密,未经甲方书面同意,不得向任何弟二3)方透露。A国相据甲方的反馈音见,及时对咨询报告或相关成果文件进仃修以和元晋。第五条保密条款2人同网行程中所知类的对万同业个不山,未经对方书面同意,不得向任何第二力送路。2本保宓务款的保密期限为本合回止。第六条违约责任上标有量金的的的定,站对方造成报关的,应水相地的责任,并您1.国此所遭受的全部损失。车方未按照本合的的约定按时支付咨询服务费用,每迫期一天,因技未2十金额的5%向乙方支付违约金。支若乙方未按照本合同的约定按时、按质、按量完成咨询服务工作,甲方有权要求乙方限期改正,逾期未改正的,甲方有权解除本合同,并要求乙方退还已支村的咨询服务费用,同时乙方应按照咨询服务费用总额的5%向甲方支付违约金。馆七条合同的变更与解除本合同的任何变更或解除因经双方协商一致,并签订书面变更或解除协议。2如因不可抗力因素导致本合同无法履行的,双方应及时协商解决,协商不成的,本合同自行终止,双方互不承担违约责任。第八条争议解决1.本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决:协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地的人民法院提起诉讼。2.在争议解决期间,除涉及争议的部分外,本合同的其他条款仍应继续履行。第九条其他条款1.本合同自双方签字或盖章之日起生效。2.本合同一式三份,甲方执两份乙方执一份,具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,可由双方另行协商并签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025.714马良定代表人或授权代表(签字):签订日期:22.714签订地点:签订地点: