杭州市应急管理救援社会化服务采购合同公告(杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处2025)


浙江省杭州市钱塘区 | 其他灾害防治和应急管理服务

一、合同编号:11N697072177202527802
二、合同名称:前进街道应急管理救援社会化服务采购项目合同
三、项目编号:330114256070010000058
四、项目名称:前进街道应急管理救援社会化服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处
地 址:钱塘新区
联系方式:0571-89539792
供应商(乙方):浙江聚源安保科技有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区和谐嘉园南苑3幢201室
联系方式:15658880585

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:前进街道应急管理救援社会化服务采购项目
数量:1.00
单价(元):2489000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购需求服务要求:按采购文件要求服务时间:自合同签订日起1年服务标准:按采购文件要求

2.合同金额(元):2489000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月01日
八、合同公告日期:2025年12月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同--聚源安保.pdf

合同--聚源安保.pdf

前进街道应急管理救援社会化服务采购项目合同编号:政府采购合同(服务类)项目名称:前进街道应急管理救援社会化服务采购项目甲方:杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处乙方:浙江聚源安保科技有限公司签订地:杭州市钱塘区前进街道办事处签订日期:2025年12月1日前进街道应急管理救援社会化服务采购项目甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及前进街道应急管理救援社会化服务采购项目(项目编号:330114256070010000058)的中标结果,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署政府采购合同。一、服务内容:乙方需按照采购文件需求及投标文件相关承诺完成第一片区、第二片区微型消防救援站开展日常消防安全检查巡查、督促隐患问题整改、定期开展消防及救援培训授课、宣传教育、训练演练,突发公共事件先期处置等相关工作。具体包括但不限于:(1)每天至少开展早晚各1次防火检查巡查,各站巡查点位(场所)不少于20个。(2)每月开展不少于1次的应急消防宣传和演练。(3)配备不少于8套消防服,2辆微型消防车等装备(详见招标文件“相关场地、服装、装备配备”)。二、服务要求1、.服务地点:杭州市钱塘区前进街道。2、.期限要求:一年(具体时间2025年12月1日至2026年11月30日)。三、合同价格及付款方式1、.合同总价格(大写)贰佰肆拾捌万玖仟元整元(¥2489000元)人民币。2、.付款方式合同签订后,队伍全部进驻到位后7个工作日内支付合同总价的20%作为预付款,剩余80%根据街道季度考核结果分季度支付,于考2核结束后30日内支付上个季度服务费用。甲方每次付款前,乙方必须提供给甲方相应款项一致的全额、正规、合法、有效的发票,否则1前进街道应急管理救援社会化服务采购项目甲方有权延期付款,直至收到乙方相应发票为止。3.履约保证金合同生效后5个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价的1%作为履约保证金(可以提供银行或保险公司出具的履约保函)。四、考核及应用1.考核。由街道应急消防管理站牵头,各村(社区)、园地片区等部门单位共同参与,于上季度后下一个月中旬前完成上季度考核。考核细则详见附件。2.结果应用。结合乙方服务质量及服务实际效果,最后根据实际考核得分,按照下表中的付款比例进行付款兑现。实际付款金额=季度服务费用(497800元)×付款比例。考核得分90分以上(含)90分(不含)~60分(含)60分以下备注付款比例全额付款按实际分值比例付款不予付款服务期间内连续两次考核60分以下,甲方有权解除本合同。例如:季度考核得分为70分,实际付款金额=497800元X70%=348460元。3.辖区内发生因乙方未按要求履行工作职责而造成的生产安全卖及消防安全事故,造成1人死亡,或者2-5人重伤的,或直接经济损失在100万元(含)以上200万元(不含)以下的,扣除当季度服务费用的50%:当季度造成累计2人死亡,或者6-10人重伤的,或直接经济损失在200万元(含)以上1000万元(不含)以下的,全额0210扣除当季度服务费用:当季度造成累计3人及以上死亡,或者10人2前进街道应急管理救援社会化服务采购项目(不含)以上重伤的,或直接经济损失在1000万元(含)以上的,扣除当季度及剩余季度服务费用并解除服务合同,甲方将乙方上报行业主管部门纳入企业信用体系考核。五、技术资料1、.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。六、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2.7方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,甲方有权选择按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。十、验收1.验收主体:杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处。2.甲方在乙方提供服务的过程中,有权不定期对服务内容和质量178进行考核。,乙方应当配合进行。3前进街道应急管理救援社会化服务采购项目3.最终验收时间:服务内容执行完毕、服务期截止后。4.验收程序:乙方向甲方提出申请验收,甲方按验收方案组织履约验收。乙方应将项目执行过程及时记录、收集、整理,向甲方递交验收申请资料。5.验收内容:乙方实际完成的情况是否符合采购文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺。6.验收标准:乙方已经按采购文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺完成项目执行。7.验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,由乙方承担。8.经验收后,乙方服务成果不合格的(或未通过评审的),甲方有权要求乙方进行整改,相关费用由乙方承担:如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项应退还给甲方。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒绝收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。4.乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,甲方有权没收履约保证金,乙方应向甲方支付合同总价值20%的违约金,如造成甲方损失(包括但不限于律师费、诉讼费、鉴定费、189相保费、保全费、差旅费等)超过违约金的,超出部分由乙方继续承4前进街道应急管理救援社会化服务采购项目担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.附件。本协议附件包括:采购文件、采购补充文件(如有)、投标文件、询标纪要及承诺(如有)、中标通知书、合同协议特定条款等均作为本合同的组成部分。附件是本协议不可分割的组成部分,如果文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本协议的多份文件的优先适用顺序如下:①本合同及其补充合同、变更协议,以签署时间在后的优先;②中标通知书;③投标文件(含澄清或者说明文件);时4采购文件(含澄清或者修改文件)、采购补充文件(如有)、询强标纪要及承诺(如有);其他相关采购文件。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5前进街道应急管理救援社会化服务采购项目4.本合同一式柒份,甲乙双方各执叁份,鉴证方执壹份。甲方:杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处家不祥宗乙方:浙江源安保科技有限公司(盖章)(盖章)法人或授权代表法人或授权代表:通讯地址:通讯地址:浙江省杭州市上城区和谐嘉园南苑3幢201开户行:开户行:杭州联合银行四季青支行帐号帐号:201000274280211电话:电话:0571-85050657日期:年1月1日日期:年月日6前进街道应急管理救援社会化服务采购项目合同编号:政府采购合同(服务类)项目名称:前进街道应急管理救援社会化服务采购项目甲方:杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处乙方:浙江聚源安保科技有限公司签订地:杭州市钱塘区前进街道办事处签订日期:2025年12月1日前进街道应急管理救援社会化服务采购项目甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及前进街道应急管理救援社会化服务采购项目(项目编号:330114256070010000058)的中标结果,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署政府采购合同。一、服务内容:乙方需按照采购文件需求及投标文件相关承诺完成第一片区、第二片区微型消防救援站开展日常消防安全检查巡查、督促隐患问题整改、定期开展消防及救援培训授课、宣传教育、训练演练,突发公共事件先期处置等相关工作。具体包括但不限于:(1)每天至少开展早晚各1次防火检查巡查,各站巡查点位(场所)不少于20个。(2)每月开展不少于1次的应急消防宣传和演练。(3)配备不少于8套消防服,2辆微型消防车等装备(详见招标文件“相关场地、服装、装备配备”)。二、服务要求1、.服务地点:杭州市钱塘区前进街道。2、.期限要求:一年(具体时间2025年12月1日至2026年11月30日)。三、合同价格及付款方式1、.合同总价格(大写)贰佰肆拾捌万玖仟元整元(¥2489000元)人民币。2、.付款方式合同签订后,队伍全部进驻到位后7个工作日内支付合同总价的20%作为预付款,剩余80%根据街道季度考核结果分季度支付,于考核结束后30日内支付上个季度服务费用。甲方每次付款前,乙方必须提供给甲方相应款项一致的全额、正规、合法、有效的发票,否则1前进街道应急管理救援社会化服务采购项目甲方有权延期付款,直至收到乙方相应发票为止。3.履约保证金合同生效后5个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价的1%作为履约保证金(可以提供银行或保险公司出具的履约保函)。四、考核及应用1.考核。由街道应急消防管理站牵头,各村(社区)、园地片区等部门单位共同参与,于上季度后下一个月中旬前完成上季度考核。考核细则详见附件。2.结果应用。结合乙方服务质量及服务实际效果,最后根据实际考核得分,按照下表中的付款比例进行付款兑现。实际付款金额=季度服务费用(497800元)×付款比例。考核得分90分以上(含)90分(不含)~60分(含)60分以下备注付款比例全额付款按实际分值比例付款不予付款服务期间内连续两次考核60分以下,甲方有权解除本合同。例如:季度考核得分为70分,实际付款金额=497800元X70%=348460元。3.辖区内发生因乙方未按要求履行工作职责而造成的生产安全卖及消防安全事故,造成1人死亡,或者2-5人重伤的,或直接经济损失在100万元(含)以上200万元(不含)以下的,扣除当季度服务费用的50%:当季度造成累计2人死亡,或者6-10人重伤的,或直接经济损失在200万元(含)以上1000万元(不含)以下的,全额0210扣除当季度服务费用:当季度造成累计3人及以上死亡,或者10人2前进街道应急管理救援社会化服务采购项目(不含)以上重伤的,或直接经济损失在1000万元(含)以上的,扣除当季度及剩余季度服务费用并解除服务合同,甲方将乙方上报行业主管部门纳入企业信用体系考核。五、技术资料1、.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。六、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2.7方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,甲方有权选择按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。十、验收1.验收主体:杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处。2.甲方在乙方提供服务的过程中,有权不定期对服务内容和质量178进行考核。,乙方应当配合进行。3前进街道应急管理救援社会化服务采购项目3.最终验收时间:服务内容执行完毕、服务期截止后。4.验收程序:乙方向甲方提出申请验收,甲方按验收方案组织履约验收。乙方应将项目执行过程及时记录、收集、整理,向甲方递交验收申请资料。5.验收内容:乙方实际完成的情况是否符合采购文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺。6.验收标准:乙方已经按采购文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺完成项目执行。7.验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,由乙方承担。8.经验收后,乙方服务成果不合格的(或未通过评审的),甲方有权要求乙方进行整改,相关费用由乙方承担:如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项应退还给甲方。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒绝收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。4.乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,甲方有权没收履约保证金,乙方应向甲方支付合同总价值20%的违约金,如造成甲方损失(包括但不限于律师费、诉讼费、鉴定费、189相保费、保全费、差旅费等)超过违约金的,超出部分由乙方继续承4前进街道应急管理救援社会化服务采购项目担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.附件。本协议附件包括:采购文件、采购补充文件(如有)、投标文件、询标纪要及承诺(如有)、中标通知书、合同协议特定条款等均作为本合同的组成部分。附件是本协议不可分割的组成部分,如果文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本协议的多份文件的优先适用顺序如下:①本合同及其补充合同、变更协议,以签署时间在后的优先;②中标通知书;③投标文件(含澄清或者说明文件);时4采购文件(含澄清或者修改文件)、采购补充文件(如有)、询强标纪要及承诺(如有);其他相关采购文件。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5前进街道应急管理救援社会化服务采购项目4.本合同一式柒份,甲乙双方各执叁份,鉴证方执壹份。甲方:杭州市钱塘区人民政府前进街道办事处家不祥宗乙方:浙江源安保科技有限公司(盖章)(盖章)法人或授权代表法人或授权代表:通讯地址:通讯地址:浙江省杭州市上城区和谐嘉园南苑3幢201开户行:开户行:杭州联合银行四季青支行帐号帐号:201000274280211电话:电话:0571-85050657日期:年1月1日日期:年月日6