食堂食材 大宗食材采购合同公告(丰都县栗子乡中心小学校2025)



一、合同编号:

FDX25A00259-77

二、合同名称:

学校食堂食材框架协议采购合同

三、项目编号:

FDX25A00259

四、项目名称:

学校食堂食材

五、合同主体

采购人(甲方):

丰都县栗子乡中心小学校

地址:

重庆市丰都县栗子乡栗子湾路234号

联系方式:

15215091317

供应商(乙方):

重庆绿汇农业开发有限公司

地址:

丰都县三合街道平都大道东西段248号

联系方式:

17323625013

六、合同主要信息

主要标的名称:

九股河食品

规格型号(或服务要求):

九股河食品 冻禽肉(鸡翅根、琵琶腿、鸡翅中)

主要标的数量:

1.00 批

主要标的单价:

¥859.0500

合同金额:

¥859.05

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-12-05 14:43:55

八、合同公告日期:

2025-12-05 14:44:11

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3810507659411457,合同编号:FDX25A00259-77)甲方(采购人):丰都县栗子乡中心小学校乙方(供应商):重庆绿汇农业开发有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价(折后)1大宗食材九股河食品冻禽肉(鸡翅根、琵琶腿、鸡翅中)74.88%1.00千克--肉琵琶腿折前:13.89元折后:10.40元30.00千克312.00元肉鸡翅中折前:48.70元折后:36.47元15.00千克547.05元共计人民币(小写):¥859.05共计人民币(大写):捌佰伍拾玖元零伍分以上合同价格包含但不限于食材价、合理利润、税金、运输费用、保险、交易等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025年12月7日收货单位:丰都县栗子乡中心小学校收货地址:重庆市丰都县-栗子乡栗子湾路234号栗子乡中心小学校(刘岩收)15215091317/19908313872配送商品:九股河食品冻禽肉(鸡翅根、琵琶腿、鸡翅中)*1.00千克,琵琶腿*30.00千克,鸡翅中*15.00千克三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中验收方式的规定。(2)履约验收时间:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(3)履约验收方式:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(4)履约验收程序:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(5)履约验收的内容:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自甲乙双方盖章生效。六、合同份数:本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月5日合同订立地点:网签七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为/;(2)向甲方所在地人民法院起诉。甲方:丰都县栗子乡中心小学校地址:重庆市丰都县栗子乡栗子湾路234号联系人:刘岩联系电话:15215091317甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆绿汇农业开发有限公司地址:丰都县三合街道平都大道东西段248号联系人:熊先生联系电话:17323625013开户行:中国工商银行丰都县支行户名:重庆绿汇农业开发有限公司银行账号:3100015109200061164乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年12月05日第2页/共2页