江苏省砝码搬运服务采购合同公告(江苏省特种设备安全监督检验研究院2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-10365
二、合同名称:砝码搬运服务合同合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-10365
四、项目名称:砝码搬运服务合同
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系方式:18061396600
供应商(乙方): 海州区方荣搬家服务部
联系方式: 18961319187
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:砝码搬运服务合同
项目编号:JSZC-320000-FW2025-10365
比选方式: 直选
服务品目: 交通运输和仓储服务/装卸搬运服务
项目预算: ¥64000.0
项目地点: 连云港市
采购单位: 江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系人姓名: 连云港分院
联系电话: 18061396600
固定电话:
2.合同金额: 64000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-11-10
八、合同公告日期: 2025-12-08 15:55
合同(签订).pdf

上2-0-009砝码搬运服务合同甲方(发包方):江苏省特种设备安全监督检验研究院乙方(分包方):海州区方荣搬家服务部根据《中华人民共和国民法典》及江苏省特种设备安全监督检验研究院质量体系要求,遵循平等自愿,公平和诚实信用原则,双方就连云港分院老旧电梯安全评估砝码搬运服务合作事项协商一致,签订本服务合同,双方共同遵照执行。具体条款如下:一、委托项目及服务费用1.项目名称:连云港分院老旧电梯安全评估砝码搬运服务。2.服务地点:连云港市。3.服务内容:连云港分院砝码搬运服务。4.服务时间:本合同生效起至2025年12月16日。5.合同期限内结算不得超过本合同最高限价64000元,超过部分甲方有权不予支付,乙方不得就超出部分提出主张或拒绝履行合同义务。乙方将甲方所需砝码送达甲方指定地点,需配合检验人员搬运砝码,经验收合格,登记做表(登记表应标明运送地点、台数,并附工作照片)并经甲方代表代表确认签字。在乙方完成合同约定项目并提供有效发票后的10个工作日内,甲方向乙方支付全部的合同金额。项目及对应价目表序号项目名称项目内容单位单价(元)1砝码搬运及储存海州区-海州区天14402砝码搬运及储存海州区-连云区天16403砝码搬运及储存海州区-东海县天17404砝码搬运及储存海州区一灌南县天23405砝码搬运及储存海州区-经济技术开发区天1540二、双方权利义务及违约责任乙方:1.乙方自合同签订日起,遵从甲方要求开始搬运砝码工作。2.乙方应对乙方工作人员进行安全环境危险源辨识与安全教育培训,并对乙方人员安全负责。3乙方在评估现场应遵守建设单位、安装单位等各方的安全要求,做好安全防护,并根据现场环境的因素制定应急预案,救援等措施。4乙方按时按点运输装卸砝码,服从现场指挥。运输服务过程中,乙方提供运输车辆、驾驶员、装卸工人,确保车辆安全、人员健康、砝码完好。5.乙方设专人专岗,全面负责业务联系和内部协调组织管理,配备专班驾驶员、装卸工人全时段配合工作,确保在运输作业过程中处于受控状态。6.乙方在检测中发现的质量问题,应以书面方式及时通知甲方。7.乙方负责自身车辆安全、自身人员安全、自身货物安全、自身交通违章处理等其他责任。8.乙方应当妥善运输、摆放砝码,因乙方管理不当造成砝码丢失、毁损的,乙方承担全部赔偿责任,甲方有权优先从应付服务费中扣除。9.乙方在运输和搬运、存放砝码的过程中,因乙方原因造成乙方、甲方以及第三人的人身、财产损失,由乙方承担责任。由此耽误甲方检验工作开展并造成损失的,乙方应当承担赔偿责任。10.乙方参与本项目的各类人员应符合国家相关法律、法规的劳动用工要求,乙方应与服务人员签订劳动合同,依法缴纳社保、公积金和购买商业保险等,因乙方未合法用工导致甲方遭受损失的,乙方应当承担全部赔偿责任;同时乙方人员应相对固定,在服务期内不应有大量人事变动以致影响向甲方提供的服务质量。11.乙方应严格遵守使用单位和甲方的各项安全管理制度,严格执行HSE体系规定的法律法规及标准规范,接受使用单位的安全教育、培训,编制事故的应急预案、救援事故报告与赔偿等文件,在施工现场危险区域设置安全标志,并指定专人负责安全工作,如有违反法律、法规的要求,乙方承担全部后果。12.乙方必须具备独立完成本项目的能力,成交后不允许分包、转包。如发现乙方在本项目中存在分包、转包、不委派指定的技术人员,视为根本违约,一切不利后果由乙方负责。13.乙方在接到甲方的砝码租赁及搬运要求后,提供满足项目需求的专业运输车辆,须按甲方要求及时将砝码运输至指定地点,并负责项目场地内砝码搬运。14.乙方提供的砝码的规格、型号、质量等应当符合甲方要求。乙方应当妥善管理砝码,合理存放、运输、摆放,因乙方管理不当造成砝码丢失、毁损的,乙方承担全部责任。甲方对使用砝码的过程中产生的损耗免责。因乙方提供的砝码原因影响甲方检验检测结果的,乙方应当承担全部责任。15.乙方拒绝交付、不能交付、不能完成合同约定的义务,甲方解除合同的,甲方已支付的服务费视为定金,应双倍返还,甲方在未支付价款前解除合同的,乙方应当向甲方支付合同总价款30%的违约金(合同总价款未明确的,以甲方年度预算总额为准)。16.乙方履行义务不符合合同约定时,应继续履行义务直至完成服务义务,同时甲方有权扣减5%尾款。17.乙方供给甲方的设备、材料及乙方自己的施工用具,进入甲方工地现场后的保管,由乙方负责;乙方在甲方工地现场安装、调试、验收人员的安全、保险、食宿、交通由乙方负责。甲方:1.全面负责评估现场组织协调工作,确保乙方搬运服务的环境安全。2.甲方应将评估地点、时间、项目所需砝码量等具体内容提前通知乙方,以便乙方按时完成运输工作。3.甲方提供砝码及准确的砝码存放位置信息。三、廉洁及反贿赂合同签订前、履行期间及履行完毕后,乙方及其工作人员应当遵守廉洁原则,不得向甲方工作人员行贿、变相行贿,不得以任何理由向甲方工作人员赠送礼品、礼金、各种有价证券及其他支付凭证,不以任何理由为甲方工作人员报销应由个人支付的费用。一旦发生上述事由,甲方有权无条件解除本合同。四、保密条款双方应当对合同的内容、因履行合同期间获得的或收到的对方的商务、财务、技术、产品的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容保守秘密,未经信息披露方书面事先同意,不得向合同以外的任何第三方披露。双方均不得将合同中的内容及在合同执行过程中获得的对方的商业信息向任何第三方泄露。本保密义务应在本协议期满、解除或终止后仍然有效。五、送达条款合同尾部联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及争议解决时法律文书送达,送达文书的效力及于本合同纠纷所引发的仲裁、诉讼程序和执行程序。任何一方确认的最后送达地址如发生变更等情形,应在三日内重新确认填写最后送达地址并以书面方式予以通知合同相对方,否则原确认的最后送达地址继续有效,发生变更的一方自行承担由此可能产生的法律后果。应由个人支付的费用。一旦发生上述事由,本单位有权无条件解除本合同。六、争议解决合同履行过程中发生争议,双方应友好协商,协商不成的,同意提交连云港仲裁按其仲裁规则裁决,仲裁产生的仲裁费、鉴定费、保全费、担保费、律师费等合理支出由违约方承担。七、其他1.本合同自甲乙双方签字盖章后立即生效;本合同至双方履行完毕(乙方完成合同约定服务项目,甲方完成合同约定款项的支付工作)后自行终止。2.本合同履行期间,双方均不得任意变更和解除,如有未尽事宜,由双方共同协商,作出补充合同。补充合同由双方签章确定后,与本合同的其他条款具有同等法律效力。3.合同尾部联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及争议解决时法律文书送达,送达文书的效力及于本合网纠纷所引发的仲裁程序和执行程序。合同相对方确认的最后送达地址如发生变更等情形,应在三日内重新确认填写最后送达地址并以书面方式通知本单位,否则原确认的最后送达地址继续有效,合同相对方自行承担由此可能产生的法律后果。八、合同生效及其它1.本合同一式四份,具有同等效力,甲方、乙方各二份。2.在履行过程中发生的争议,由双方协商解决;也可由有关部门调解;协商或调解不成的,可依法向所在地人民法院起诉。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(或代理人法定代表人(或代理人):柳建考205、1、10开户行:连云港东大农村有业银行营部部帐号:32070500//010000064005电话::189613/917