生物多样性保护与水源涵养生态保护修复采购合同公告(卢氏县林业局2025)
一、合同编号:三卢公开采购-2025-77-C
二、合同名称:卢氏县2025年秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复项目(困难地造林)二标段
三、项目编号:三卢公开采购-2025-77
四、项目名称:卢氏县2025年秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复项目(困难地造林)
五、合同主体
1. 采购人(甲方):卢氏县林业局
地址:卢氏县城关镇解放路中段
联系人:杨坤
联系方式:15939827388
2.供应商(乙方):河南宏福源商贸有限公司
企业规模:小型
地址:河南省三门峡市卢氏县城关镇莘源路66号(南新村警务室对面)
联系人:王建丽
联系方式:18539811119
六、合同主要信息
1、合同金额:4712989.4 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
二标段,涉及杜关镇困难地造林,面积6013亩,栽植树种为刺槐、侧柏、连翘。乙方组织人员按照作业设计说明书要求的树种实施人工造林,包括整地、苗木采购、运输、栽植、抚育管护等(具体以作业设计文件为准)。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他林业服务
详见招标公告
二标段:杜关镇人工造林
90日历天
符合国家及行业标准
七、合同签订日期:2025年12月05日
八、合同公告日期:2025年12月8日
二标段合同.pdf
卢氏县2025年秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复项目(困难地造林)二标段合同书甲方:卢氏县林业局社会信用代码:11411224005827605H法人:陈建东地址:卢氏县城关镇解放路中段乙方:河南宏福源商贸有限公司社会信用代码:91411224MA9F4WHT1B法人:杜猛地址:河南省三门峡市卢氏县城关镇莘源路66号(南新村警务室对面)根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲、乙双方按照卢氏县2025年秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复项目(困难地造林)中标结果签订本合同。一、项目名称卢氏县2025年秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复项目(困难地造林)。二、项目实施内容本项目二标段,涉及杜关镇困难地造林,面积6013亩,栽植树种为刺槐、侧柏、连翘。乙方组织人员按照作业设计说明书要求的树种实施人工造林,包括整地、苗木采购、运输、栽植、抚育管护等(具体以作业设计文件为准)。三、实施时间施工周期90天,自2026年1月1日-2026年第一页共页同音证期外,工期不于顺处。四、合同金额AEY.工人1日1口uEFHJE人民币,小写:4712989.4元。五、技术要求二标立件的为本合同成部力。六、验收及付款方式-3TAiTnAs有BHAT1、LAdynAiieiiarHntlm-72001U7---nrroeoriiLLHoHHNEH7X19710J1111件要求的视为合格,否则不合格。.上7方后后p文贝1示3,2..1L人-AAniuwHyJFH1并拨付至审定金额的100%。.,LTLrnl人4HD79H1T行,河南宏福派的有限公月7方银行账户,1713022009200102362Td有物有H厂X14第2页共4页七、双方责任和义务(一)甲方责任及义务1、甲方应指导项目施工,及时掌握施工质量和进度。2、对未按照作业设计要求施工的,甲方有权及时制止,并责令整改,拒不整改的,甲方可终止本合同,乙方损失由其自行承担。3、协调施工环境,确保乙方顺利施工。4、项目竣工后,乙方提出竣工验收,甲方组织技术人员对乙方的施工质量及面积进行验收,竣工后的审计决算由甲方负责。(二)乙方责任及义务1、乙方按照《卢氏县2025年秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复项目(困难地造林)作业设计说明书》进行施工。其组织的施工人员由其管理,并对其组织的施工人员安全承担全部责任,出现劳资、人员人身伤害的完全由乙方承担责任。2、乙方接受且服从甲方及上级主管部门对本项目实施质量的指导、监督、检查。3、本项目服务期内,乙方必须按照服务内容进行管理,否则,服务期满前复验不合格的,甲方不得拨付剩余资金。在服务期外,乙方仍需负责本项目,直至本项目合格,否则,之后不得参与卢氏县林业局组织的招投标活动。4、履行乙方投标文件内的各项承诺。5.负责竣工后3年抚育管护,保存率/成活率达85%以上(按验收标准)。八、违约责任本合同签订后甲乙双方不得无故违约,违约的应支付对方违约金第3页共4页为合同金额的千分之三,造成对方经济损失的还应支付损失。九、不可抗力事件处理因不可抗力事件造成违约的,违约方应当及时通知另一方,并向对方出具不可抗力事件的证明材料。不可抗力事件解决后甲乙双协商是否继续合同事宜。十、合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择通过法律途径解决。十一、其他约定1、未尽事宜甲乙双方协商。2、本合同甲、乙双方签字盖章之日起生效。3、本一式四份,甲乙方各两份。甲方(公章):乙方(公章):法人或授权代表人(签名):狼法人或授权代表人(签名):不杨坤2025年/2月日:1213第4页共4页