成都市航空限高专项规划 国土空间专项规划及数据处理采购合同公告(成都市土地储备中心2025)



一、合同编号:N5101012025001790-3

二、合同名称:成都市航空限高专项规划

三、项目编号:N5101012025001790

四、项目名称:成都市航空限高专项规划

五、合同主体

采购人(甲方):成都市土地储备中心
地址:成都市青羊区家园路3号
联系方式:028-87038977
供应商(乙方):成都市规划设计研究院,成都市规划编制研究和应用技术中心
地址:成都高新区府城大道西段399号9栋22层1号
联系方式:028-69098188

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
基于航空限高的国土空间专项规划及数据处理
1(项)
¥3,310,000.00
¥3,310,000.00


合同金额: 3,310,000.00元,大写(人民币):叁佰叁拾壹万元整
履约期限:2025年12月02日至2027年02月25日
履约地点:成都
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月02日

八、合同公告日期

2025年12月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
包3合同盖章扫描件.pdf
联合体协议.pdf
成都市土地储备中心
2025年12月08日

联合体协议(供应商甲名称)成都市规划设计研究院、(供应商乙名称)成都市规划编制研究和应用技术中心自愿组成联合体,参加成都市航空限高专项规划(采购编号:N5101012025001790)(采购包3基于航空限高的国土空间专项规划及数据处理)项目的采购活动。现就有关事宜订立协议如下:1.成都市规划设计研究院(供应商甲名称)为联合体牵头方,成都市规划编制研究和应用技术中心(供应商乙名称)为联合体成员;2.联合体内部有关事项规定如下:(1)联合体由牵头方负责与采购人联系。(2)采购活动工作由联合体牵头方负责,由双方组成的工作小组具体实施;联合体牵头方代表联合体办理本项目响应事宜。(3)联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,切实执行一切合同文件,共同承担合同规定的一切义务和责任,在法律上承担连带责任。(4)如成为中标人,联合体内部将遵守以下规定:a.联合体牵头方和成员共同与采购人签订合同并履行合同,且就中标项目向采购人承担连带责任;b.联合体牵头方合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制和采购活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事物,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作;c.联合体各成员单位内部的职责分工和相应责任如下:如本项目中标,联合体牵头人和成员共同与成都市土地储备中心(采购人或招标单位)签订合同书。针对成都市航空限高专项规划(采购编号:N5101012025001790)(采购包3基于航空限高的国土空间专项规划及数据处理)项目内容分工如下:由成都市规划设计研究院(联合体牵头单位)承担以下工作内容:基于航空限高数据的国土空间专项规划方案,内容包括但不限于:1、规划背景及政策分析:2、机场限高数据融合方法及分析:3、基于航空限高数据的可建设空间分析;4、规划目标和规划框架:5、规划方案和实施保障。由成都市规划编制研究和应用技术中心(联合体成员单位)承担以下工作内容:数据处理方案,内容包括但不限于:1、工作内容分析:2、工作思路:3、工作技术路线:4、实施保障。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在以上项目投标。因发生上述问题导致联合体投标响应成为废标,联合体的其他成员可追究其违约责任和经济损失。本次联合投标的其他未尽事宜由联合体各方协商后另行签定补充协议。联合体各成员单位所占总合同金额的比例为:成都市规划设计研究院占合同金额的比例为55%、成都市规划编制研究和应用技术中心占合同金额的比例为45%。本协议书一式叁份,联合体各成员单位和招标人各执壹份。其他:若本项目中标,本项目编制全过程涉及的招标代理服务费用、专家评审费等费用由成都市规划设计研究院与成都市规划编制研究和应用技术中心按合同金额比例共同承担,编制全过程中产生的人力成本,文印制作成本、效果图多媒体、动画和实体模型等效果呈现成本(如有)由联合体各成员单位分别独立承担。内容若有新的要求或调整,由联合体牵头单位与联合体成员单位友好协商后确定。若本项目中标,如后期联合体各成员工作量、分配比例、成本分摊等事宜发生改变,经联合体成员协商一致后签订联合体补充协议。3.本协议书自联合体各方签字、盖章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。牵头方名称:成都市规划设计研究院(盖单位章)法定代表人:(签字)联合体成员名称:成都市规划编制研究和应用技术中心(盖单位章)法定代表人:(签字)