山东省车辆维保 车辆维修和保养服务采购合同公告(山东省煤田地质局第五勘探队2025)



山东省煤田地质局第五勘探队车辆维保项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501023870A_002
二、合同名称:车辆维保项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202501023870
四、采购项目名称:车辆维保项目
五、合同主体
采购人:山东省煤田地质局第五勘探队
地址:山东省济南市历城区经十东路33699号
联系方式:0531-51781118
供应商(乙方):济南超华汽车服务有限公司
地址:济南市历城区凤岐路4366号一楼
联系方式:18553135988
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务

1
2.374
2.374

履约期限、地点等简要信息:济南
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-12-01
八、合同公告日期:2025-12-08
九、其他补充事宜:

车辆维保项目合同.pdf

公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501023870计划编号:37000000091800820250047包号:A山东省煤田地质局第五勘探队(甲方)所需车辆维保项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议采购,确定济南超华汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁A0N72H别克GL82025.4.152025.8.227440.002090.009530.00鲁A7E35U大众途昂2025.4.282025.8.226471.001331.007802.00鲁JR7831别克君越2025.3.42025.3.45528.00880.006408.00合计19439.004301.0023740.00维修保养合计费用人民币:23740.00元,大写:贰万叁仟柒佰肆拾元整。其中,工时费合计:4301.00元,材料费合计:19439.00元。维修保养明细1、车牌号:鲁A0N72H送修送保日期:2025.4.15工时费用:352.00元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油机芯、更换空芯、更换空调滤芯、更换两前减震、更换减震胶套1622.00352.00材料费用:2515.00元料名称2、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)机油2025.6.22工时费用:5115.00575.00机油格维150.0050.00空气格修项维修1工时费用小65.0065.00空调格目工单价1计(元)85.0085.00减震名时(元)2710.001420.00减震胶套称2160.00320.00更换机油机芯、更换空芯、更换空调滤芯、清洗空调系统922.00198.00材料费用:1035.00元料名称3、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)2025机油.8.22工时费用:5115.00575.00维机油格修维150.0050.00空气格项修工时1单价费小用计65.0065.00空调格目名工时1(元)(元)85.0085.00系统清洗剂称1260.00260.00拆装前杠清洗水箱、清洗缸内积碳、更换火花塞、清洗节气门4322.00946.00材料费用:865.00元数量单价费用小计(元)4、车2025.10.27牌号:鲁1工时费用:400.00400.0085.00340.00维4修项维修工时1费用125.00125.00目名称工时单价(元)小计(元)更换机油机芯、更换空1422.00308.00芯、更换空调滤芯、更换碳罐材料费用:1755.00元料名称5、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)2025机油.4.28工时费用:5115.00575.00维机油格修维1工时费用50.0050.00空气格项目修1工单价(元小计(元65.0065.00空调格名称时1))85.0085.00碳罐980.00980.001更换机油机芯、更换空芯、更换空调滤芯、清洗空调系统、更换雨刮片、添加玻璃水10.522.00231.00材料费用:1603.00元料名称6、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)2025机油.7.29工时费用:7115.00805.00机油格维150.0050.00空气格修项维修1工时费用65.0065.00空调格目工1单价小计85.0085.00系统清洗剂名时(元)1(元)260.00260.00刮片-水弹称1298.00298.00玻璃水220.0040.00更换机油机芯、更换空芯、更换空调滤芯622.00132.00材料费用:1005.00元7、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)10.22工时费用:7115.00805.00维修维150.0050.00项修1工时费用65.0065.00目工单价1小计85.0085.00名称时(元)(元)换机油机芯、换空芯、4422.00968.00换空调滤芯、更换火花塞、更换变速箱油、更换防冻液、更换刹车油、清洗节气门、清洗喷油嘴、清洗缸内积碳材料费用:3863.00元料名称8、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)2025机油.3.4工时费用:7115.00805.00机油格维修维150.0050.00空气格项修1工时费用65.0065.00空调格目工单价1小计85.0085.00火花塞名时(元)6(元)85.00510.00变速箱油称7165.001155.00防冻液285.00170.00刹车油2100.00200.00气门清洁剂1125.00125.00油嘴清洗剂1298.00298.00积碳清洗剂1400.00400.00更换前刹车盘、更换前刹车片、更换后备箱开关、更换空气流量计、更换前氧传感器、清洗喷油嘴、更换三元催化4022.00880.00材料费用:5528.00元料名称9、车牌号:鲁数量单价费用小计(元)2025前刹车盘.6.25工时费用:2450.00900.00前刹车片维1320.00320.00备箱开关修项维修1工时费用465.00465.00气流量计目工单价1小计580.00580.00氧传感器名时(元)1(元)285.00285.00油嘴清洗剂称1298.00298.00三元催化12680.002680.00更换机油机芯、更换空芯、更换空调滤芯、更换左后轴承1322.00286.00材料费用:1270.00元料名称数量单价费用小计(元)机油三、采购凭证份数5115.00575.00机油格本采购凭证一式肆份,1均50.0050.00空气格执叁份,供应商执壹份。165.0065.00空调格185.0085.00轴承甲方(1公章/合同专用章)495.00:495.00山东省煤田地质局第五勘探队联系人:日期:乙方(公章/合同专用章):济南超华汽车服务有限公司联系人:日期:附件:政府采购履约验收书采购单位山东省煤田地质局第五勘探队项目名称山东省煤田地质局第五勘探队车辆维保项目合同名称车辆维修项目供应商济南超华汽车服务有限公司项目及合同编号SDGP370000000202501023870合同金额2.374万元验收时间验收地点验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收分期验收是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)PIW