河南省专项训练器材 拳击台采购合同公告(河南省重竞技航空运动中心2025)
一、合同编号:豫财磋商采购-2025-1152-A
二、合同名称:河南省重竞技航空运动中心采购专项训练器材项目
三、项目编号:豫财磋商采购-2025-1152
四、项目名称:河南省重竞技航空运动中心采购专项训练器材项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省重竞技航空运动中心
地址:郑州市上街区蓝天路27号
联系人:马丽萍
联系方式:68917969
2.供应商(乙方):河南迈威体育发展有限公司
企业规模:微型
地址:郑州市金水区国基路87号汇泽时代广场15层12号
联系人:朱春丽
联系方式:13073760900
六、合同主要信息
1、合同金额:1843920 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
自合同签订之日起20日历天
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
摔跤垫子盖单
泰山
TQ1519A.01
1
90,000.00
2
摔跤垫子
泰山
TQ1519A
3
130,000.00
3
举重台
泰山
TQW0223A
22
7,000.00
4
拳击台盖单
九日山
A1
1
18,000.00
5
拳击拳套(粘扣式)
中成王
D1014
100
530.00
6
拳击拳套(粘扣式)
中成王
D1015
100
530.00
7
拳击头盔
中成王
GX9120
50
420.00
8
拳击护胸
中成王
GX9121
50
784.00
9
手靶
中成王
GX9324
80
269.00
10
缠手绑带
中成王
D4024
120
60.00
11
多功能训练架
GN-sports
GN001
1
98,000.00
12
专业电脑数控健身跑步机
英吉多
PK12LT32
4
68,800.00
13
杠铃片(175)
张孔
ZKX 175
8
14,600.00
14
团队心率监控系统
博能
BHT
2
189,800.00
15
坐式高拉力背肌训练器
英吉多
PC2013L3
1
49,800.00
16
转体训练器
英吉多
PC2014L3
1
49,800.00
17
综合拉伸架
英吉多
PC800
1
27,800.00
七、合同签订日期:2025年11月24日
八、合同公告日期:2025年12月8日
训练器材合同.pdf
河南省重竞技航空运动中心采购专项训练器材项目采购合同豫财磋商采购-2025-1152甲方:河南省重竞技航空运动中心乙方:河南迈威体育发展有限公司签订地点:河南省重竞技航空运动中心签订日期:2025年1月24日1采购合同2025年11月11日,河南省重竞技航空运动中心以竞争性磋商方式对河南省重竞技航空运动中心采购专项训练器材项目项目进行了采购。经磋商小组评定,河南迈威体育发展有限公司(成交供应商名称)为该项目成交供应商。现于成交通知书发出之日起15日内,按照磋商文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经河南省重竞技航空运动中心(以下简称:甲方)和河南迈威体育发展有限公司(成交供应商名称)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件):1.1.4竞争性磋商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称:河南省重竞技航空运动中心采购专项训练器材项目1.2.2采购内容:为了提升本中心拳击、跆拳道、摔跤、举重、柔道项目队员的专项技能,本年度特购置一批新的专项训练器材。1.2.3质量要求:符合国家或行业规定的合格标准。1.3价款本合同总价为:¥1843920.00元(人民币大写:壹佰捌拾肆万叁仟玖佰贰拾元整)。分项价格:序号货物名称品牌型号单位数量单价合计1摔跤垫子盖单泰山TQ1519A.01块190000900002摔跤垫子泰山TQ1519A块31300003900003举重台泰山TQW0223A块2270001540004拳击台盖单九日山A1块118000180005拳击拳套(粘扣式)中成王D1014副100530530006拳击拳套(粘扣式)中成王D1015副100530530007拳击头盔中成王GX9120个50420210008拳击护胸中成王GX9121个50784392009手靶中成王GX9324个802692152010缠手绑带中成王D4024副12060720011多功能训练架GN-sportsGNO01台1980009800012专业电脑数控健身跑步机英吉多PK12LT32台46880027520013杠铃片(175)张孔ZKX175套81460011680014团队心率监控系统博能BHT套218980037960015坐式高拉力背肌训练器英吉多PC2013L3台1498004980016转体训练器英吉多PC2014L3台1498004980017综合拉伸架英吉多PC800台12780027800总价¥1843920.00元1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:供货完毕且经甲方验收合格,并由乙方根据甲方的要求提供合规发票等付款所需材料后付至合同金额的100%。1.4.2发票开具方式:纸质发票C1.5货物交付期限、地点和方式,育1.5.1交付期限:自签订合同之日起20日历天;1.5.2交付地点:河南省重竞技航空运动中心指定地点;1.5.3交付方式:现场交付。1.6质保及售后服务1.6.1质保期:自设备验收合格使用之日起3年。31.6.2质保期内外售后服务内容质保期内,因器材本身质量缺陷(如焊接不牢、电子元件故障)、安装调试问题(如跑步机水平度偏差)导致的故障,我方承担“包修、包换、包退”责任,不收取任何费用;人为操作不当、自然因素(火灾、雷击、地震、洪水)或不可抗力导致的损坏以及第三方(非我方)维修、改造导致的故障,我方可提供维修服务,但需收取材料费(成本价)。质保期届满后,我方仍提供长期优惠服务,确保器材使用寿命最大化:质保期后,我方提供维修、维护服务时,仅收取零部件成本费(按厂家出厂价,提供发票),不收取人工服务费、交通费。1.7违约责任1.7.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的1%:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.7.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.7.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.7.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;R111.7.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何4权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.7.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.8.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.8.2向甲方所在地人民法院起诉。1.9合同生效本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份,效力相同;本合同自甲乙双方盖章或者签字之日起生效。甲方:河南省重竞技航空运动中心乙方:河南迈威体育发展有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码:91410105MA9GPFYR2W住所:郑州市上街区蓝天路27号住所:郑州市金水区国基路87号汇泽时代广场15层12号法定代表人(单位负责人)或授权代表(签法定代表人(单位负责人)或授权代表(签阅光字或盖章):字或盖章):朱春的联系人:联系人:朱春丽电话:电话:13073760900开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司郑州丰庆路支行开户名称:开户名称:河南迈威体育发展有限公司开户账号:开户账号:371908224710801日期:208.0.24日期:2025.11.245