智慧监管系统设备 视频编码传输网关 运维管理一体机 智能视频诊断主机采购合同公告(平遥县公安局2025)



一、合同编号:11N0127606562025601

二、合同名称:平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目合同
三、项目编号:1407282025AGK00146
四、项目名称:平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目

五、合同主体

采购人(甲方):平遥县公安局
地 址:平遥县柳根西街99号
联系方式:0354-5633041
供应商(乙方):山西辰欣科技有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4409-15
联系方式:13466865346

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目 数量:1.00 单价(元):528085.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):528085.00
3.履约期限、地点等简要信息:平遥县看守所。,合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月08日
八、合同公告日期:2025年12月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目合同(11N0127606562025601).pdf

县县子aK平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目采购合同合同编号:11N0127606562025601平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目合同平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目合同甲方(采购人):平遥县公安局甲方(采购人):平遥县公安局乙方(中标人):山西辰欣科技有限公司乙方(中标人):山西辰欣科技有限公司鉴干2025年11月4日在山西敏诚招标代理有限公司组织进行的平遥县看守鉴干2025年11月4日在山西敏诚招标代理有限公司组织进行的平遥县看守所智慧监管系统设备更新项目(项目编号:1407282025AGK00146)中,经评标委所智慧监管系统设备更新项目(项目编号:1407282025AGK00146)中,经评标委员会评定,确定乙方为中标(成交)人。根据《中华人民共和国政府采购法》、员会评定,确定乙方为中标(成交)人。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典等相关法律法规及本项目磋商文件的规定,经双方协《中华人民共和国民法典等相关法律法规及本项目磋商文件的规定,经双方协商一致,签订本合同,并共同遵守。商一致,签订本合同,并共同遵守。一、设备条款一、设备条款乙方向甲方提供供货明细表(附件一)中所列产品及相关服务,详细参数乙方向甲方提供供货明细表(附件一)中所列产品及相关服务,详细参数见乙方响应文件。见乙方响应文件。二、合同总金额二、合同总金额人民币(大写):伍拾贰万捌仟零捌拾伍元整人民币(大写):伍拾贰万捌仟零捌拾伍元整(小写):¥528085元(小写):¥528085元本合同总金额除双方另有约定外,已包括货款、运输费、税费、产品进场送本合同总金额除双方另有约定外,已包括货款、运输费、税费、产品进场送检送样费(如有)等履行本合同所需的一切费用,甲方无需再支付任何其他费用。检送样费(如有)等履行本合同所需的一切费用,甲方无需再支付任何其他费用。乙方供应上述产品时应包含相关的所有配件。乙方供应上述产品时应包含相关的所有配件。三、付款方式三、付款方式1、设备运输到指定地点并全部安装调试完成且验收合格后支付至合同金额1、设备运输到指定地点并全部安装调试完成且验收合格后支付至合同金额的95%,剩余货款5%,质保期满后一次性付清。的95%,剩余货款5%,质保期满后一次性付清。四、交货四、交货1、交货地点:平遥县看守所;1、交货地点:平遥县看守所;2、交货时间:合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服2、交货时间:合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务;务;37方提供的产品包装应能话应各种运输装卸,采取防潮、防宸、防腐和37方提供的产品包装应能适应各种运输装卸,采取防潮、防震、防腐和防粗鲁搬运的保护措施,不另收包装费,如甲方对产品包装有要求的,还应按防粗鲁搬运的保护措施,不另收包装费,如甲方对产品包装有要求的,还应按第1页第1页甲方要求包装,包装物处理按甲方要求。五、质量及验收1、质量标准:乙方应保证货物是全新、未使用过的,是用一流的工艺和最佳材料制造的、合法渠道进货的正宗、原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。货物最终验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。在质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证明货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。7方在收到通知后,应在合同中所附服务承诺约定的时间内必须主动协助甲方对设备免费维修、更换有缺陷的货物或部件。如果乙方在收到通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。2、验收:(1)依据货物装箱单,对所有货物进行初步点验,如有不符应及时加以解决;(2)依据合同货物清单,对货物品牌、型号、数量、技术参数、质保书等必备附件进行检查;(3)质量异议:甲方对产品的质量提出异议时,甲方可要求乙方把产品送有相应咨质的部门检验鉴定。乙方应在收到质量异议七日内送检,送检费用由乙方承担。若乙方不同意将产品送检或因乙方原因未送检的,视为乙方认可甲方对产品质量提出的异议。六、售后服务1、乙方提供的所有材料及设备均应执行国家三包(包修、包退、包换)规定;2、质量保证期自甲方最终在《验收结算报告》上签字之日算起。质量保证期内,乙方应提供完全免费的维修服务,但不可抗力(如战争、雷击等)造成的故障除外,质保期满后,维修费用按材料成本价收取;第2页3、在质保期内,乙方应在收到甲方通知后2小时内(特殊情况由甲方另定)对产品实行维修服务,如乙方未在约定时间内保修,甲方有权聘请第三方提供服务,由此产生的费用由乙方承担,如造成甲方损失的,乙方须予以赔偿。4、其它服务承诺详见乙方响应文件。七、甲方权利义务1、组织验收并及时办理付款手续;2.项目验收合格后,甲方须在七个工作日内将《验收结算报告》交回山西敏诚招标代理有限公司。八、乙方权利义务1.保证所供设备均为响应文件承诺设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书:2、保证设备的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对设备及系统进行保修、维护等服务。九、补充条款无十、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行部分屋行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决1.因履行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉;2.当产生任何争议及争议正在诉讼程序时,除争议事项,双方应继续行使其剩余的相关权利,履行本合同的其他义务。十二、合同生效及其他1、合同由甲乙双方法人或委托代理人签章确认并加盖骑缝章后,即行生效;2、本合同一式五份,甲乙双方各两份,山西敏诚招标代理有限公司存档一份;3金同拍行时程中出现的未凤事官,双方在不违背合同和磋商文件的前提第3页下协商解决。协商结果以“补充合同”形式作为合同附件,与合同具有同等效力;4、本合同第十三、十四条款所列文件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件2、响应文件3、乙方所做的其他承诺十四、附件明细1、供货明细表甲方(盖章)单位名称:单位地址:法人或委托代理人:日期21月11日乙方(盖章)单位名称:山西辰欣科技有限公司单位地址:山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4409-15法人或委托代理人:蔡艳云开户行:交通银行太原市分行平阳路支行账号:141000679018170053606行号:301161000123日期:70年11月1日第4页附件一:供货明细表序号名称品牌规格型号产地及厂家单位数量单价合价供货期1视频编码传输网关天地伟业TC-S5168(软件模块:TC-H800R-J-SIP265)天津、天地伟业技术有限公司台2108800217600合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务2运维管理一体机天地伟业TC-S5168(软件模块:TC-S9544)天津、天地伟业技术有限公司台19550095500合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务3智能视频诊断主机天地伟业TC-S8654天津、天地伟业技术有限公司台19566095660合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务4目录动态维护管理一体机天地伟业TC-S5168(软件模块:TC-E805J-BD)天津、天地伟业技术有限公司台19466094660合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务5机柜、机架威多克VTOT-VS6042山西、山西威图腾科技有限公司台138003800合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务6插座威多克VP1609DT山西、山西威图腾科技有限公司个34501350合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务7交换机天地伟业TC-P5S28天津、天地伟业技术有限公司台136003600合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务8双绞线缆锦韶华JSH-9570N江苏、江苏锦韶华线缆有限公司m3053915合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务9系统集成与服务辰欣定制山西、山西辰欣科技有限公司项11500015000合同签订后30日历天内完成备货、运输、配送等其他配套服务合计大写:伍拾贰万捌仟捌拾伍元整小写:528085元第6页