天津市执法车辆更新采购合同公告(天津市东丽区城市管理综合行政执法支队2025)



天津市东丽区城市管理综合行政执法支队执法支队执法车辆更新项目_第1包(项目编号:TJDL-2025-A-0012)合同公告
发布日期:2025年12月08日发布来源:天津市东丽区城市管理综合行政执法支队

一、合同编号 :津采同〔2025〕378126号

二、合同名称 :执法支队执法车辆更新项目_第1包

三、项目编号 :TJDL-2025-A-0012

四、项目名称 :执法支队执法车辆更新项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市东丽区城市管理综合行政执法支队

地址 :东丽区先锋路增1号

联 系 方 式 :15620062280

供应商(乙方):天津华鹏佳合汽车销售服务有限公司

地址 :天津市津南区

联 系 方 式 :18622794188

六、合同主要信息

主要标的名称:执法支队执法车辆更新项目_第1包

规格型号:比亚迪第二代秦PLUS DMI 55KM领先型

主要标的数量:1

主要标的单价:8.5(万元)

合同金额: 8.5(万元)

履约期限、地点等简要信息:合同签订后需方付清全款后10个工作日交付需方办公地点

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津华鹏佳合汽车销售服务有限公司

供应商账号:635138185

供应商账户开户行:中国民生银行天津津南支行

统一社会信用代码:91120112MABLLKT69Q

企业办公电话:18622794188

七、合同签订日期:2025年12月02日

八、合同公告日期:2025年12月08日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

购车合同.pdf

天津市东丽区城市管理综合行政执法支队
2025年12月08日

合同编号:TJDL-2025-A-0012-01车辆购销合同需方:天津市东丽区城市管理综合行政执法支队供方:天津华鹏佳合汽车销售服务有限公司供、需双方根据2025年12月28日天津市政府采购中心关于执法支队执法车辆更新项目(项目编号:TJDL-2025-A-0012)的招标结果和投标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:一、货物名称:见附件1货物型号:见附件1生产厂家:见附件1货物原产地:见附件1货物数量:见附件1货物单价:见附件1货物总价款:人民币85000.00元大写:人民币捌万伍仟元整货物总价款包括(裸车价格、充电桩及安装费用、车辆上牌费、交强险+商业险、车身定制涂装)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体技术指标见附件1。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。3.供方对所提供的货物的保修及售后服务详见附件2。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同编号:TJDL-2025-A-0012-01须是自己拥有或合法使用的。供方保证其所提供的货物及相关软件、标识、技术资料等均未侵犯任何第三方的知识产权、所有权或其他合法权益。如因供方违反本保证,导致需方遭受任何第三方索赔、诉讼或产生任何损失,供方应承担全部责任,包括但不限于诉讼费、律师费、赔偿金,并负责解决相关纠纷,使需方免受损害。此责任不因合同履行完毕而终止。四、交货时间、地点、方式合同签订后,在需方付清所有货款起10个工作日内,供方将所供货物在需方或需方指定处交付(具体地点:天津市东丽区张贵庄街先锋路增1号),并于交付当日完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:1、本合同以人民币进行结算2、付款方式:对公汇款供方开户银行(汉字全称):中国民生银行股份有限公司天津津南支行,行号(数字代码):305110021141帐号:635138185需方在合同签订后5个工作日内一次性支付全额货款。即人民币85,000.00元,同时供方向需方出具合同全额的合法有效增值税专用发票。若因需方非主观原因(如政府规划调整、不可抗力等)导致无法按期提供安装场地,双方应协商顺延交货及验收时间,但需方不因此承担任何违约责任。在任何情况下,货款的支付均以货物验收合格为前提。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。需方逾期支付货款的,需方向供方每日偿付欠款总额万分之五的违约金。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同编号:TJDL-2025-A-0012-01供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金。供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值30%的违约金。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额的万分之五违约金。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同供方向天津市政府采购中心所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由需方所在地人民法院管辖。十三、本合同一式3份,供方持1份,需方持2份,均具同等效力,签字盖章后生效。供方(公章):需方(公章):地址:市年肉地址:法定代表人:法定代来人保委托代理人:委托代理人:电话:1809794188电话:时间:2025年月日3cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同编号:TJDL-2025-A-0012-01合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由中标单位和货物(或工程、服务)需求方及代理方根据货物项目的具体情况协商拟订。附件1.合同设备清单附件2.保修及售后条款4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同编号:TJDL-2025-A-0012-01时件1合同设备清单单位:元货物内容品牌规格型号生产厂家产地数量单位单价总价执法车比亚迪第二代秦PLUSDMI55KM领先型比亚迪股份有限公司湖南省1.00辆85000.0085000.005CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App