数据库服务 中外文数据库采购合同公告(安阳师范学院2025)
一、合同编号:豫财单一采购-2025-149-9
二、合同名称:《中国音网》数据库服务销售合同
三、项目编号:豫财单一采购-2025-149
四、项目名称:安阳师范学院2026年度中外文数据库采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):安阳师范学院
地址:河南省安阳市弦歌大道436号安阳师范学院
联系人:贺老师
联系方式:03722900559
2.供应商(乙方):华韵文化科技有限公司
企业规模:小型
地址:北京市西城区德胜门外大街83号9层908M房间
联系人:高树军
联系方式:13651077903
六、合同主要信息
1、合同金额:70000 元
2、采购方式:单一来源
3、履约期限、地点等简要信息:
见合同
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中国音网
安阳师范学院IP范围内
见合同
2026年 01 月 01 日至2026年 12 月 31 日
符合国家或行业标准,满足采购人提出的服务标准和要求
七、合同签订日期:2025年12月02日
八、合同公告日期:2025年12月8日
包9合同.docx
《中国音网》数据库服务销售合同甲方:安阳师范学院乙方:华韵文化科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及安阳师范学院2026年度中外文数据库采购项目(招标编号:豫财单一采购-2025-149-9)招标结果,经甲、乙双方协商,就甲方购买乙方《中国音网数据库》产品事宜达成协议,双方本着诚实信用的原则,协商一致并签订本合同,双方共同遵守。具体内容如下:一、协议条款1.本次项目采购合同金额:人民币:70000.00元,大写:柒万元整。本合同总价款包含完成本数据库服务发生的所有含税费用。2.订购内容:中国音网:民族器乐数据库、民族歌曲数据库。3.使用方式:数据库资源采用线上远程访问形式。4.使用范围:安阳师范学院局域网IP范围内。5.使用期限:2026年01月01日至2026年12月31日。二、甲方权利与义务1.甲方在合同期限内拥有所购数据库的合理使用范围内的访问权,不得应用于任何形式的赢利性经营或超出合同使用范围,以及任何拷贝及转录行为。2.甲方应向乙方提供有关本单位准确的IP地址范围(包括代理服务器)。3.数据库仅供甲方校内员工日常教学、科研使用,不得以任何方式恶意下载、非法复制服务平台的数据。不得将使用权转让或以其他形式给第三方使用。4.甲方应按期支付数据库使用费。5.甲方有承担本合同保密义务且保守因本合同所获知乙方的商业机密。三、乙方权利与义务1.为甲方开通IP地址登录使用数据库的功能。合同编号:豫财单一采购-2025-149-92.乙方负责音网数据库的日常升级与维护工作。3乙方长期设置专业技术人员,接受甲方提出的技术支持请求,及售后问题的技术处理。4.乙方应保证音网数据库无任何版权问题,若因该数据库版权问题引起的纠纷,由乙方负责,与甲方无关。5.当甲方未按本合同约定付款时,乙方有权停止甲方对音网数据库的使用,并有权要求甲方支付已使用期间的费用。四、付款方式合同签订后于2025年12月31日之前甲方向乙方一次性支付合同款人民币70000元,大写:柒万元整。乙方收款信息如下:名称:华韵文化科技有限公司账号:0200004109024743391开户行:中国工商银行股份有限公司北京东四支行五、违约责任双方应严格遵守此合同,任何一方不得单方面撤销或不执行该合同的条款。否则,由此给对方造成的一切经济损失或法律责任,均由违约方承担。六、其他(一)本合同执行中如发生纠纷,甲乙双方应本着友好合作的原则协调解决,如协商不成,双方均可向本地区人民法院诉讼解决纠纷。(二)本合同中的未尽事宜,经由双方另行商议后形成书面文字,作为附加条款,与本合同具有相同的法律效力。(三)本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有相同法律效力,双方代表签字盖章后生效。甲方;安阳师范学院乙方:华韵文化科技有限授权代表(签字)日期:2025年/2月授权代表(签字)日期:2025年/2月1日2