服务器改造采购合同公告(中山大学附属第六医院2025)
一、合同编号: GPCGD252174HG243J
二、合同名称: 服务器(数据存储)改造项目
三、项目编号: GPCGD252174HG243J
四、项目名称: 服务器(数据存储)改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中山大学附属第六医院
地 址: 广州天河区员村二横路26号
联系方式:020-38254155
供应商(乙方):广州市应知科技有限公司
地 址:五山路267号20A
联系方式:18680569023
六、合同主要信息
主要标的名称:新增存储节点(存储服务器)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:6.00台
主要标的单价:368990.00元
合同金额: 241.805000万元
履约期限、地点等简要信息:广州
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-01
八、合同公告日期: 2025-12-08
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中山大学附属第六医院服务器(数据存储)改造项目合同甲方(委托人):中山大学附属第六医院乙方(受托人):广州市应知科技有限公司签署地点:广州市天河区第1页共2页合同使用指引一、本合同为通用货物采购合同示范文本,适用于非集采目录内的、非医疗设备的国内通用货物的采购,建议合同当事人参照使用。二、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。三、当事人使用本示范文本时,应当结合具体情况正确选择文本中所提供的选择项条款。有关空格的内容由双方根据实际情况填写,约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”或划“”。合同中有“口”标注的内容是可选项,可根据实际情况勾选。四、当事人信息栏应全部填写完整。乙方为法人的,应要求乙方提供营业执照、法定代表人身份证等主体资格证件的复印件供存档备案:乙方为自然人的,应提供自然人身份证复印件供存档备案;乙方为非法人组织的,应提供其组织机构登记资料复印件供存档备案。五、合同中约定的实施内容应尽可能细化,项目工作的推进、款项支付进度等应与实施计划相适应,以监控项目的具体实施。如有特殊约定可增加补充条款,但所补充条款不得与已有条款相冲突。六、若乙方在履行本合同的过程中提供了货物样品,请务必注意保留相应样品,以用于货物验收或质量异议。若乙方出现违约情形的,应注意及时收集相关书面信息、数据、资料等客观依据,同时书面告知乙方违约事项。七、本合同文本要求按规定格式打印,大小为A4幅面,正文内容所用字型应不小于5号字;合同正本中所指定附件备齐后,应与合同装订在一起,其规格大小应与合同书一致。八、本合同经甲乙双方签署后,需交合同原件两份至【院长办公室】备案。第2页共21页根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及回委外采购:GPCGD252174HG243I号的招标结果/口甲方院内采购结果,甲乙双方经平等协商一致签订本合同,由双方共同恪守执行。第一条标的物明细设备(货物)名称型号规格品牌配置清单厂家/产地数量单位单价(元)税率(%)总价(元)存储节点(存储服务器)浪潮AS13000G7浪潮口直接填写;回按附件格式附表浪潮电子信息产业股份有限公司6台368,99013%2,213,940利旧存储授权浪潮软件定义存储系统分布式存储软件ICFS浪潮口直接填写;回按附件格式附表浪潮电子信息产业股份有限公司3套48,99013%146,970归档平台(纳管旧存储)浪潮归档智能存储管理平台浪潮口直接填写;回按附件格式附表浪潮电子信息产业股份有限公司1套18,89013%18,890网络及原厂实施服务浪潮交换机CN9300H-48Y8C浪潮口直接填写;回按附件格式附表浪潮电子信息产业股份有限公司1套38,25013%38,250含税总金额(人民币):贰佰肆拾壹万捌仟零伍拾元整(¥2,418,050)不含税金额(人民币):贰佰壹拾叁万玖仟捌佰陆拾柒元贰角陆分(¥2139867.26)税费:贰拾柒万捌仟壹佰捌拾贰元柒角肆分(¥278,182.74)备注:利旧存储授权型号规格:浪潮软件定义存储系统分布式存储软件ICFS,后续购买此软件授权单价不高于本合同单价。1.1上述合同总金额为包干总价(含税费),该包干总价为乙方按照合同约定完成合同全部义务后所适用的总价格,包括但不限于购买货物的费用、货物零配件和随机配套工具的费用、各类税费、配套资料费、运输费、保险费、装卸费、安装调试费用、安装材料费、验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费、培训费用、各类人工费以及售后服务费用等。如货物还含有软件类产品的,则该总价亦包括了购买软件安装盘、序列号(及/或授权码、激活码等)、硬件加密狗或其他加密装置、升级服务包和补丁的费用、软件安装和调试费、软件使用培训费第3页共2页及各种软件售后服务费、税费等。除本合同明确约定的费用外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。上述单价、总价及合同总金额等各项内容在本合同履行过程中保持不变,经甲乙双方协商一致以书面形式予以变更的除外。1.2在本合同实际履行过程中,如果乙方未完全履行合同义务或履行本合同义务不符合约定的,则甲方有权按照市价或甲方另行向第三方采购所支付的费用金额直接从上述约定的包干总价中扣除所对应的价款。第二条货物质量要求2.1乙方提供的货物必须符合(可多选,请标记):回中华人民共和国国家标准口行业标准口地方标准回货物生产商的产品质量标准口有关部门制定的相关技术规范口符合产品说明书表明的质量状况和使用性能口其他:相关标准必须是相关机构发布的最新版本且在本合同履行时仍然适用的标准。货物除符合上述标准外,同时还应符合本合同所约定的技术规格和技术标准,并符合甲方关于项目的验收标准。2.2乙方提供的货物必须是全新产品(包括但不限于货物的硬件、软件均未被除甲方以外的主体使用过),且货物表面无划损、破损、无任何缺陷及隐患,不存在设计、材料或工艺上的缺陷或隐患,不存在侵犯第三人权利的情形;货物必须具备出厂合格证或其他行业内认可的合格证明,且进货渠道合法,在中国境内可安全合法使用等。2.3乙方提供的货物应达到以下技术指标和参数要求(可多选,请标记):口按产品说明书;回详见附件;第4页共2页口直接在此用文字表述:第三条货物交付及验收3.1交货地点(具体):按用户要求交货日期:口20年月日前合同签订后30日内;乙方应在货物交付运输前2日内书面通知甲方到货日期。如属于分批到货的,乙方应事先说明分批发货情况(可列表);由于分批发货造成的运输、保险、搬运、人工、装卸货等相关费用均由乙方承担。3.2乙方应在交货的同时向甲方提供与本合同项下货物相符且完整的技术资料,技术资料必须以简体中文书写。3.3乙方应保证货物的包装符合运输的要求,足以保护货物在运输过程中不发生锈蚀、损坏或灭失等导致货物价值减损的情况。(若需特殊保管方式如冷冻等,乙方应事先说明并安排执行)3.4乙方负责将货物运输至约定的交货地点并交付予甲方,并支付因运输货物所发生的一切费用,包括但不限于运输费、保险费、装卸费、各类人工费、税费等。3.5货物到货开箱时,甲方应对货物进行核对,由甲方签署国内货物开箱验货情况表。具体包括:3.5.1型号、外观及数量;3.5.2货物所附技术资料;3.5.3货物组件及配置的型号、外观、数量;3.5.4零配件、随机配套工具及辅助件的型号、外观、数量。甲方开箱核对签署的文件,不代表对货物质量及性能等情况的确认,仅是对型号、外观、数量等指标进行核对。3.6乙方应委派技术人员免费上门进行现场安装、调试、培训,并提供货物安装调试的一切技术支持。安装调试的具体时间由甲方提前3天通知乙方。安装调试完毕后,乙方应通知甲方调试结果,并准备调试验收。乙方应负责对甲方人员进行第5页共2页货物使用培训及日常保养培训,直至甲方可独立、安全、全面正常使用及保养货物。3.7甲方在收到乙方货物安装调试完毕通知之日起3天内对货物进行验收。验收内容包括但不限于货物功能、性能及各项技术参数指标。3.8验收标准:(1)合同设备安装、培训,合同配置清单的货物齐全后,在硬件安装完成且软件系统上线及与院方系统对接稳定运行3个月后进行验收,验收应在甲乙双方共同参加下进行。(2)验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲乙双方应作出详尽的现场记录或签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的有关费用由乙方承担。(3)如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。(4)乙方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。(5)技术文件和资料:所有设备必须提供培训资料及电子版使用说明书、操作手册、维护手册、合格证明书、装箱单、保修单等技术文件和资料。(6)验收材料要求:①甲方收货证明及(或)验收报告;②乙方开具的等额增值税普通发票,发票中货物名称、型号规格必须与注册证(如有)及合同一致;③合同复印件。3.9甲方所购货物全部通过验收,经甲方确认并出具书面验收合格证明,视为验收合格。3.10甲方在开箱验货或验收中如发现货物不符合合同的约定,有权拒绝接收货物,并签发拒绝收货书,甲方不因此构成迟延受领,亦不承担任何延迟责任:乙方应自拒绝收货书签发之日起20天内重新提供符合合同约定的货物,否则,视为乙第6页共2页方逾期交货。3.11如乙方对验收结果有异议,由甲方所在地商检部门进行复检。商检部门的检验结果表明货物不符合合同约定的,因复检发生的费用由乙方承担;检验结果表明货物符合合同约定的,因复检发生的费用由甲方承担。第四条付款及结算方式4.1本合同采用分期结算的付款方式:本合同总价款为¥2,418,050(其中不含税价:¥2139867.26,税费:¥278,182.74)分三期结算。第一期:合同签订后,乙方完成需求调研及针对需求逐条提供解决方案以及制定好项目计划且《用户需求说明书》经甲方确认合格后,乙方向甲方出具经采购人签字盖章确认后的《项目付款申请表》(需求确认阶段),且甲方收到乙方相关请款资料及乙方开具的等额增值税发票后30个工作日内支付¥725,415(支付至合同总金额的30%)。第二期:项目上线后,由甲方组织双方共同进行初期验收,乙方向甲方出具《项目初期验收报告》,并递交甲方签字盖章确认后的《项目付款申请表》(初期验收阶段),且甲方收到乙方相关请款资料及乙方开具的等额增值税发票后30个工作日内支付¥1571732.5(支付至合同总金额的95%)。第三期:初期验收后一年,由甲方组织双方共同进行最终验收,乙方向甲方出具《项目终期验收报告》,并递交甲方签字盖章确认后的《项目付款申请表》(终期验收阶段)且甲方收到乙方相关请款资料及乙方开具的等额增值税发票后30个工作日内支付¥120902.5(支付至合同总金额的100%)。4.2甲方收到乙方开具等额的增值税普通发票口增值税专用发票后,按上述期限向乙方付款。乙方须提前提供合法有效的等额发票,否则甲方有权顺延付款,且甲方不因此承担违约责任。口乙方向甲方开具发票的信息单位名称中山大学附属第六医院纳税人识别号12440000455350680K开户行中国农业银行广州员村二横路支行开户行账号440584010400050514.3结算方式乙方指定以下账户为唯一收款账户:账户名称:广州市应知科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州石牌支行银行账号:3602098609200323173乙方应保证上述账户信息准确无误,甲方向上述账户汇出款项后,即视为已履行付款义务。如有任何变更的,应至少提前20日以书面形式并保证有效通知到甲方;否则,在汇款过程中,因账户信息有误、变更而未及时有效通知或乙方账户的原因(包括但不限于账号被注销、被冻结等)导致其无法收取款项的,由乙方承担一切损失、风险及法律责任。乙方在此确认,甲方对乙方的付款均系基于乙方按约履行乙方在本合同项下的全部义务的前提下而支付。若乙方有任何违约行为存在,且乙方未按照本合同约定或甲方的要求及时采取补救措施的(甲方有单方决定权决定是否给予乙方采取补救措施的机会),则甲方有权拒绝支付相应款项且无须承担任何责任。第五条售后服务5.1保修期限:乙方承诺本合同项下货物的免费保修期为3年,保修承担方为广州市应知科技有限公司(保修承担方承诺函为本合同附件,乙方同意与实际保修方共同承担无限连带责任)。保修期限自货物通过甲方组织的验收之日起算。在保修期内,如货物非因甲方故意或重大过失而出现的质量问题应由乙方负责保修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方不能修复、调换或不能退货的,应向甲方退回相应货款,并承担相应的违约责任。5.2保修方式:甲方报修后4小时内,乙方应当指派具备专业资质的工作人员上门保修。如乙方收到甲方的报修通知后超出48小时仍不能解决故障,乙方应免第8页共2页费更换新产品或免费提供代用品、备用品,并确保可以正常使用。如乙方未按前述约定到现场处理的,甲方有权自行采取措施,由此所发生的费用均由乙方承担,甲方有权从应付的货款中直接扣减该费用,不足部分甲方有权继续向乙方追索。保修期内,货物因同一生产质量问题经乙方2次修理后仍无法修复或仍发生故障的,甲方有权要求乙方更换全新的产品,乙方应当在合理的时间内更换。新更换的配件及/或新产品,保修期不得少于3年。5.3免费保修期届满后,如甲方需要乙方继续提供维护服务,由甲乙双方另行协商。第六条甲方的权利和义务6.1甲方承诺具有签署与履行本合同的合法权利、资质与能力。6.2甲方应按本合同约定支付款项。6.3甲方有权对乙方履行本合同的行为进行监督管理,甲方提出整改意见的,1海乙方应予以配合并及时按甲方要求履行。第七条乙方的权利和义务7.1乙方承诺具有签署与履行本合同的合法权利、资质与能力。7.2乙方保证其对交付的货物拥有完全、合法的所有权与处置权,保证甲方免受任何第三方主张任何权利。7.3乙方保证其交付的货物无任何质量缺陷或瑕疵,无任何著作权、商标权、专利权或其他知识产权方面的权利限制或瑕疵,不会侵犯任何专利、商标、企业或贸易名称、版权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益。如甲方因乙方交付的货物侵害第三方的合法权益,而被要求向第三方承担赔偿责任的,甲方在承担赔偿责任后有权向乙方追偿。7.4乙方保证其交付的货物符合合同约定的标准、现行适用的相关法律法规规定以及相应的国家标准、行业标准、地方标准及/或在政府部门备案的企业标准。第9页共2页第八条违约责任8.1如甲方无正当理由拒收货物的,每逾期1日,甲方应以拒收货物总金额为基数、按1%的标准向乙方支付违约金,该违约金总金额最高不超过本合同约定的货物总金额的5%。8.2如甲方逾期支付货款且经乙方书面催告后在合理期间内无正当理由仍不支付的,自乙方催告的付款期限届满之日起,每逾期1日,甲方应以应付未付的款项金额为基数、按1%的标准向乙方支付违约金,该违约金总金额最高不超过逾期付款总金额的5%。8.3如乙方逾期交付货物或逾期安装调试合格的,则每逾期1天,乙方应以货物总金额为基数,按1%的标准向甲方支付违约金;甲方有权直接从应付款项中扣除该违约金,且甲方有权要求继续交付货物直至符合要求。8.4如乙方及/或保修承担方未按本合同的约定提供保修服务的,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,由此造成的包括但不限于第三方维保费用、甲方其他经济损失等全部损失均由乙方承担赔偿;甲方有权直接从应付款项中扣除该等费用、损失,且甲方有权要求继续提供保修服务直至符合要求。8.5如交付货物不符合约定或不能达到正常使用状态,且未能通过甲方验收或虽通过甲方验收但在保修期内的,甲方有权选择以下方式之一处理8.5.1拒绝接受货物或退回货物,并有权解除本合同,且要求乙方退还甲方已支付的所有款项,同时支付甲方货物总金额20%违约金,因退货所产生的相关费用另由乙方承担;8.5.2同意限期内接受乙方重新交付的货物,如乙方超出甲方同意的期限逾期交货,乙方应按本合同第8.3条的约定承担违约责任,逾期时间起算点以双方最初约定的交货日期起算,直至重新交付的货物通过甲方验收之日止;8.5.3要求乙方负责保质、保修、维护,同时甲方有权要求乙方限期换货,Z方承担修理、调换的实际费用,如未能在甲方要求的时间内换货的,还应按本合同第8.3条的约定承担违约责任,逾期时间起算点以双方最初约定的交货日期起算;第10页共2页8.5.4保留性接受瑕疵货物,且甲方无需支付货物部分或全部尾款,将部分或全部的尾款作为对甲方保留性接受货物的补偿。如货物部分/全部尾款不足以赔偿甲方损失的,乙方应当另行向甲方承担赔偿责任。8.6如有以下情形之一种或多种的,甲方均有权解除本合同,乙方应当退还甲方已支付的所有款项,并按本合同总金额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行赔偿甲方8.6.1乙方交付的货物存在侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密及/或其他任何权益的;8.6.2乙方逾期交货或逾期安装调试合格超过10日:8.6.3乙方履行义务不符合约定,经甲方提出后在合理期限内仍未改正的;8.6.4未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利及/或义务转让,或将本合同项下服务转包或分包的;8.6.5法律法规所规定的其他情形。8.7在货物正常使用期限内,如因货物质量问题造成的甲方、甲方用户及/或其他第三方的人身损害、经济损失等,由乙方负责赔偿。8.8本合同所称之损失包括直接经济损失和合同履行后可以获得的利益及合理的调查费、评估费、公证费、诉讼费、仲裁费用、差旅费、律师费、保全费、公告费、鉴定费等相关法律费用。第九条风险承担9.1货物毁损、灭失的风险,在货物经甲方验收合格以前由乙方承担,在货物经甲方验收合格以后由甲方承担。9.2甲方因货物质量不符合约定的质量要求而拒绝接受货物或解除合同的,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。9.3当货物毁损、灭失的风险由甲方承担时,如乙方不履行本合同义务或履行义务不符合本合同约定,甲方仍享有要求乙方承担违约责任的权利。9.4当货物毁损、灭失风险由乙方承担时,如发生货物毁损或灭失的事由,乙第1页共21页方应在该事由发生之日起30天内向甲方重新提供符合本合同约定的货物,否则,视为乙方逾期交货。9.5当毁损、灭失风险由甲方承担时,如发生货物毁损或灭失的事由,甲方不能免除给付相应货款的义务。第十条保密责任双方应保守通过签订和履行本合同而获取的对方之商业及技术秘密,包括本合同文本(含补充协议,如有),相关技术文件、相关数据以及其他有关信息。任何一方违反上述约定的,应赔偿合同守约方的损失。本保密条款不因本合同无效、被撤销、解除、终止而终止。第十一条通知与送达11.1甲乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,以及政府部门等单位所发出的文件,均以本合同所列明的联系信息送达,一方如果变更联系信息,应当自变更之日起3日内书面通知对方,否则视为未变更。11.2甲乙双方同意本合同所列明的联系信息作为解决争议时接收人民法院诉讼文书的送达地址和联系方式,并且该联系信息适用于本合同及本合同履行过程中发生纠纷诉至人民法院的第一审程序、第二审程序、审判监督程序至案件执行程序终结时止。如选择通过仲裁机构解决争议的,则该联系信息还适用于因本合同发生纠纷向仲裁机构申请仲裁的仲裁程序、向人民法院提起确认仲裁协议效力之诉、不予执行仲裁裁决、撤销仲裁裁决等程序至案件执行程序终结时止。11.3任何一方就本合同发给合同其余各方的任何通知应以中文书面形式发出;如以邮寄方式发出,则以邮寄签收日期为送达日:如以当面递交方式发出,则以签收日为送达日:如以传真、短信、即时通讯软件(如微信、QQ、钉钉等)、电子邮件等形式进行,则以发出方所使用传真机、手机、即时通讯软件、电子邮件系统所显示的发出时间为送达日。11.4本条在合同无效、被撤销或者终止后仍然有效。第12页共21页第十二条不可抗力12.1由于无法预见的不可抗力事件,例如战争、地震、动乱或司法、政府限制等超出各方合理控制范围的突发事件的发生,并导致任何一方不能执行本合同中的部分或全部义务时,遭受不可抗力的一方可根据实际情况部分或全部免除其应承担的违约责任。任何一方无正当理由延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。12.2如任何一方因不可抗力不能履行合同的,遭受不可抗力一方应当自不可抗力发生之日起5个工作日内提供相应的证明文件,并说明不可抗力的发生日期、时间、性质,预计持续的时间及对该方履行本合同的影响,在其证明得到证实后,可部分或全部免除其违约责任。因迟延提供、说明所造成的损失,均由遭受不可抗力一方承担。12.3对不可抗力造成的影响,甲乙双方应协商解决办法和补救措施。因不可抗力不能履行合同的一方,应采取合理措施减轻可能造成的损失,否则应对扩大的损失承担责任。第十三条适用法律与争议解决13.1本合同的成立、有效性、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。13.2如果任何争议或权利要求起因于本合同或与本合同有关或与本合同的解释、违约、终止或效力有关,都应由双方通过友好协商解决;协商不成的,任一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。13.3争议解决过程中,除双方有争议的部分外,本合同其他部分仍然有效,各方应继续履行。第十四条其他事项14.1本合同未尽事宜,应由双方友好协商解决。如需对本合同及其附件作任何修改或补充,须由双方以书面做出方为有效。修改或补充文件与本合同有不一致的,第13页共21页以修改或补充文件为准。14.2附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。14.3任何一方未行使或延迟行使本合同项下的任何权利均不构成对该项权利的放弃。任何一方曾经行使或部分行使本合同项下的任何权利均不妨碍其再次或进一步行使该项权利或其他权利。14.4本合同各条款的标题仅为方便参阅而设,而不应影响对本合同的解释。14.5本合同经双方盖章及法定代表人(或委托代理人)签字并盖章之日起生效。14.6本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份,均为正本,具有同等法律效力。(以下无正文)附件1.送货配置清单附件2.项目验收报告附件3.安全保密协议附件4.廉洁协议书第14页共21页(本页仅为合同签署页)甲方:中山大学附属第六医院乙方:广州市应知科技有限公司(盖章)地址:广州市天河区员村二横路26号(盖章)地址:广州市天河区五山路267号20A法定代表人(或委托代理人),A小法定代表人(或委托代理人):日期:年月日日期:年月日2025-12-01第15页共21页附件1.送货配置清单一、设备名称:序号名称型号规格品牌数量单位备注1存储节点(存储服务器)浪潮AS13000G7每个存储节点配置2颗X86架构多核处理器,CPU5520+处理器,每颗28核心,2.2G主频,处理器支持AMX指令集,每个存储节点配置256GB内存,每个存储节点配置2个480GBSATASSD硬盘(系统盘),每个节点配置4个7.68TNVMeSSD缓存加速硬盘,本次每个节点配置50个20TBSATAHDD数据硬盘,转速7200转,每节点后续可扩展到60块数据硬盘;每个存储节点配置2个25Gb以太网前端业务端口和2个25Gb以太网后端数据互联端口,用于前端业务主机对存储系统进行数据读写操作,存储系统节点间数据交换:三年原厂服务。浪潮6台2利旧存储授权浪潮软件定义存储系统分布式存储软件ICFS用于改造现有3台设备。分布式存储采用全对称、去中心化的分布式存储架构,方便后续增加的情况下,在线按需求扩展容量,并提升存储带宽性能。单一集群同时为客户提供文件、对象存储服务,极大提高存储利用率和易管理性。提供存储文件快速检索、支持数据多副本、纠删码技术。提供浪潮分布式存储软件支持CIFS/NFS/FTP/HTTP等标准通信协议,支持多种操作系统的文件数据共享与访问,提供分级存储、增强ACL、配额、回收站等功能,满足客户在不同场景中的数据存储需求。三年原厂服务。浪潮3套3归档平台(纳管旧存储)浪潮归档智能存储管理平台1.提供归档平台,管理节点部署在2台AMAX-G202-X上,管理利旧的2台AMAX-C4460-X2、6台R740XD2的硬盘空间重复利用,对8台旧存储设备的统一管理。支持自定义设置性能保留时长和备份恢复策略实现存储间NFS、CIFS、S3对象数据迁移,实现支持配置NAS浪潮1套3归档平台(纳管旧存储)容灾功能2.支持一个界面统一管理新增存储节点(存储服务器)、现有计算节点(计算服务器),支持对设备的历史性能监控,对性能使用趋势进行预测,对性能进行潮汐分析,对新建存储HDD盘、SSD盘提供磁盘故障或寿命预测。浪潮1套4网络及原厂实施服务浪潮交换机CN9300H-48Y8C1.交换机:48个1G/10/25GSFP28接口和8个40/100GQSFP28口,4+1冗余风扇,550W交流电源,双电源,含系统软件,X86版本,交换容量:4.8Tbps,转发性能:3200Mpps;2.服务:存储软件授权永久有效,提供原厂维保3年服务,原厂本次涉及的新增存储节点(存储服务器)、现有计算节点(计算服务器)的整体实施和整合服务。对2台AMAX-C4460-X2、6台R740XD2旧存储硬件整合实施(1次)、提供归档平台(1次)实施服务,网络管理配合(含所有光模块)。浪潮1套甲方确认清单代表签名盖章:乙方确认清单代表签名盖章第17页共2页附件2.项目验收报告合同名称:合同编号:甲方考核评价部门:验收地址:实施工程师:服务联系电话:主要货物信息序号货物名称及型号货物编号或描述数量1234...验收内容及结论:上述交付物于XX年XX月XX日完成安装运行/稳定运行验收。/*此处简要描述验收过程*甲方使用部门经办人签字:甲方资产管理部门签字:甲方技术人员签字:乙方授权代表签字盖章:第18页共21页附件3安全保密协议鉴于乙方服务人员参与的中山大学附属第六医院服务器(数据存储)改造项目,经甲乙双方协商一致,就乙方承担的保密及权利担保义务达成以下协议。第一条保密信息1.协议所指的保密信息是指乙方通过任何方式接触或知悉的甲方相关信息(但第二条规定的非保密信息除外),以及虽属于第三方但甲方承担保密义务的技术秘密和其它商业秘密。2.该等保密信息的内容包括但不限于:代码、文档、数据、模型、用例、草案、技术、方法、设备信息、软件工具信息、经营状况、技术运营状况、财务数据、财务状况、市场信息、客户信息、内部管理信息、人力资源信息、技术研究对接信息。3.该等保密信息的提供形式包括但不限于口头、书面、影像、磁盘、光盘、胶片、数据电文。4.该等保密协议包括甲方已有和后续获得的信息,亦包括乙方在参与的信息化建设项目活动中产生的信息。第二条非保密信息本协议所称保密信息不包括以下信息、记录、文件或资料1.已经公开的信息,但不是因乙方的披露所造成;2.甲方事先书面同意乙方可以公开的信息;3.在甲方向乙方披露保密信息以前,乙方已获知的保密信息,但前提是乙方不知晓该信息的来源受任何协议的约束或乙方不知晓有其它规定禁止披露人以协议、代理或其它形式向乙方披露该信息。4.法律法规规定的其它非保密协议。第三条保密义务1.乙方应对甲方提供之任何保密信息承担保密义务,除非事先获得甲方书面同意,不直接或间接向任何第三方披露、移交、转让任何保密信息。如经甲方同意采取前述行为,乙方应告知第三方对保密信息予以保密。2.乙方仅可将保密信息用于开展甲方指定乙方参加的技术服务项目之目的,并且乙方同意未得到甲方允许时,乙方不得直接或间接进行、达成或以其它方式参与任何全部或部分涉及保密信息主要内容的项目。3.乙方保证采取所有必要的方法对所获知的保密信息进行保密,包括但不限于制定和执行严格的作业程序来避免非授权透露、使用或复制保密信息。4.乙方在为甲方提供服务过程中,不得通过任何不正当途径或手段探听、窃取、使用、泄露甲方之商业秘密。5.乙方不得将笔记本电脑、可读写存储介质等物品带入甲方工作场所,也不得将任何含有甲方商业秘密的文件资料、存储介质等物品带出甲方工作场所。6.如情况特殊,乙方确需将笔记本电脑、可读写存储介质等物品带入甲方工作场所的,必须经所在的甲方部门主管领导的书面批准,并对带入的设备、使用人员等情况作登记备案。由乙方自带的设备,不得与甲方局域网相连接,如确需接入甲方局域网的,必须经甲方书面批准,并安第19页共21页装正常升级的杀毒软件。乙方不得在甲方局域网上窃取、非法使用、泄漏甲方之商业秘密。7.乙方应妥善保管甲方提供的程序、文档、数据等文件资料,并在甲乙双方合作结束后,乙方应将上述资料及含甲方有关保密信息的相关载体(含复印件)全部交还给甲方或应甲方要求销毁相关信息载体。8.乙方承担本协议项下保密义务不构成甲方额外支付保密费的义务,甲方与乙方所属公司签订的协议项下应付款项即已包含此项费用。第四条法定披露如果根据适用法律、法规规定的或任何有权机关要求,乙方必须对保密信息作出披露时,乙方应立即通知甲方,以使甲方能采取相应的保护措施或同意放弃要求乙方遵守本协议的规定。乙方披露该保密信息的范围仅限于中国法律、法规规定或有权机关要求披露之范围。第五条保密期间除非甲方保密信息被合法公开,乙方应当根据本协议承担保密义务,乙方根据本协议承担的保密义务不因本协议的解除或终止而免除。第六条权利瑕疵担保1.乙方保证参与甲方的技术服务没有侵犯任何第三方权利,甲方在中华人民共和国享受该技术服务的任何一部分时,均不会遭受第三方提出的侵犯其知识产权或其他权益的起诉。如果任何第三方对乙方向甲方提供的技术服务主张权利或第三方因乙方技术服务而向甲方接受乙方技术服务所得研发成果主张权利,由乙方负责处理纠纷的相关事宜,给甲方造成的损失,由乙方负责赔偿。赔偿范围包括但不限于:甲方损失、诉讼费或仲裁费、律师费、与诉讼或仲裁相关的其他费用。第七条不弃权甲方未行使或延迟行使本协议规定的任何权利均不构成对该权利的放弃,任何对该权利的单独或部分行使均不妨碍其他权利或继续行使其权利。第八条违约补救1.出现下述情况,乙方应保证甲方免受由此造成的损害、损失、费用或责任,甲方有权要求乙方向甲方支付合同总金额10%违约金,并赔偿由此给甲方造成的所有损失1乙方未经甲方许可而使用或披露保密信息;2)乙方违反本协议的其他规定。2.如以资金赔偿不足以补救由乙方违反本协议而给甲方造成的损失,甲方有权采取法律法规所允许的其它补救措施。第九条其他约定本协议构成双方就乙方参加甲方技术服务之保密信息、瑕疵担保属达成的全部协议,双方开展的一切甲方技术服务均适用本协议的约定。第20页共21页附件4廉洁协议书甲方:中山大学附属第六医院乙方:广州市应知科技有限公司为进一步推进党风廉政建设和纠风工作,建立健全治理商业贿赂及创建廉洁诚信医院长效机制,现经双方协商同意签订廉洁协议书如下:一、双方必须遵纪守法,严格执行上级纠正医药购销和医疗服务中不正之风和治理商业贿赂的有关文件精神,坚持“标本兼治、综合治理、惩防并举”的原则,深化源头治理。双方应严格执行廉洁管理规定,严格执行有关管理规定。二、乙方不得派代表到医院,以借名科研费、开发费、宣传费、推销费等形式推销药品、医疗设备、医用耗材等产品,对医院领导及相关人员、医务人员发放回扣等商业贿赂不正当行为的,一经发现,中止合同和其他一切业务。三、医院医务人员不得替乙方非法从事销售业务,一经发现按商业贿赂行为严肃处理。四、双方共同承诺坚决遵守不行贿、不受贿,做到廉洁自律,如出现有违法违纪行为,一经查实,依法依规处理。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章):代表签字:采代表签字:日期:年月日日期:年月日2025-12-11第21页共2页