高素质农民培训采购合同公告(耒阳市农业农村局2025)
耒阳市农业农村局2025年高素质农民培训(包3)合同公告
公告日期:2025年12月8日
采购合同编号:耒财采计[2025]C041号-3
采购人(全称):耒阳市农业农村局(甲方)
供应商(全称):湖南环境生物职业技术学院(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:2025年高素质农民培训
2、采购计划编号:耒财采计[2025]C041号
3、项目内容:2025年高素质农民培训
4、是否分包:否
5、项目负责人:谭志民
6、联系电话:18873480988
二、合同金额
1、合同金额小写:276000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年12月05日,完成日期:2026年03月05日。总日历天数:90天。
2、地点:衡阳、耒阳或由采购人指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:耒阳市农业农村局
验收方式:由采购人组织验收
验收标准:按合同约定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-12-05生效。
七、合同份数
本合同一式3份,采购人执1份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年12月05日
合同订立地点:衡阳、耒阳或由采购人指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:庾庐山
委托代理人:谭志民
委托代理人:
电 话:18873480988
电 话:15173481055
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省衡阳市石鼓区
开户银行:中信银行股份有限公司衡阳常胜路支行
帐 号:8111601013600304044
附件下载:
2025年农业局采购合同协议书(包3.).pdf
0采购合同协议书政府采购编号:来财采计[2025]C041号委托代理编号:1101141-20251021-48采购人(全称):来阳市农业农村局(甲方)中标人(全称):湖南环境生物职业技术学院(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目管理信息(1)采购项目名称:来阳市2025年高素质农民培育采购项目(2)采购方式:公开招标采购(3)项目主要内容:2025年高素质农民培训2.合同标的及金额序号标的名称简要服务要求数量单价总价备注12025年高素质大豆、玉米复合种1276000276000农民培训(2植技术班和草鱼标个班)准化养植技术班合同金额小写:276000.00大写:贰拾柒万陆仟元整3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2025年12月05日,完成日期:2025年12地点:衡阳、来阳或由采购人指定地点方式:由采购人组织验收4.付款:(1)中标人按合同约定执行完毕且经采购人验收合格后,一个月内向中标人一次性支付合同金额。(2)预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的展约担保。5.解决合同纠纷方式)首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标或成交通知书(4)政府采购合同格式条款(5)投标文件(6)招标文件(7)标准、规范及有关技术服务文件7.合同生效本合同自签订日生效,8.合同份数本合同一式3份,采购人执1份,供应商执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月05日合同订立地点:阳市甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人(单位负责人)授权委托人(单位负贵人法定代表人(单位负人):授权委托人(单负责人)电话:电话:传真传真:开户银行传真:开户银行账号: