新疆供热设施改造建设采购合同公告(新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心2025)



一、合同编号:11N55243983920252001                     

二、合同名称:第十师183团供热设施改造建设项目                          
三、项目编号:66100025P00208810006C                         
四、项目名称:债券+第十师 183 团供热设施改造建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心                         
   地      址:第十师北屯市183团团部                        
   联系方式:18040733062                         
   供应商(乙方):新疆佰辰建设工程有限公司                         
   地      址:新疆维吾尔自治区北屯市兵团一八三团                         
   联系方式:13119055509                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:债券+第十师183团供热设施改造建设项目    数量:1.00     单价(元):98415.00    规格型号(或服务要求):对183团4座现状换热站内设备进行更换,阀门阀件进行维修更新,建设渣场3000平方米,锅炉房围墙400米等以及相关配套设施。  

    2.合同金额(元):98415.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年06月03日                          
八、合同公告日期:2025年12月08日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

供热设施改造建设项目施工合同.pdf

GF-2020--0216建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局说明为指导建设项目工程总承包合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律、法规,住房和城乡建设部、市场监管总局对《建设项目工程总承包合同示范文本(试行)》(GF-2011-0216)进行了修订,制定了《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)(以下简称《示范文本》)。现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条件和专用合同条件三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计11条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价与合同价格形式、工程总承包项目经理、合同文件构成、承诺、订立时间、订立地点、合同生效和合同份数,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条件通用合同条件是合同当事人根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,就工程总承包项目的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条件共计20条,具体条款分别为:第1条一般约定,第2条发包人,第3条发包人的管理,第4条承包人,第5条设计,第6条材料、工程设备,第7条施工,第8条工期和进度,第9条竣工试验,第10条验收和工程接收,第11条缺陷责任与保修,第12条竣工后试验,第13条变更与调整,第14-1-条合同价格与支付,第15条违约,第16条合同解除,第17条不可抗力,第18条保险,第19条索赔,第20条争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程总承包活动的有关要求,也考虑了工程总承包项目管理的实际需要。(三)专用合同条件专用合同条件是合同当事人根据不同建设项目的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对通用合同条件原则性约定细化、完善、补充、修改或另行约定的合同条件。在编写专用合同条件时,应注意以下事项:1.专用合同条件的编号应与相应的通用合同条件的编号一致;2.在专用合同条件中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条件进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“”;3.对于在专用合同条件中未列出的通用合同条件中的条款,合同当事人根据建设项目的具体情况认为需要进行细化、完善、补充、修改或另行约定的,可在专用合同条件中,以同一条款号增加相关条款的内容。二、《示范文本》的适用范围《示范文本》适用于房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包承发包活动。三、《示范文本》的性质《示范文本》为推荐使用的非强制性使用文本。合同当事人可结合建设工程具体情况,参照《示范文本》订立合同,并按照法律法规和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。-2-目录说明第一部分合同协议书1一第二部分通用合同条件-10-第三部分专用合同条件-151-第1条一般约定151-第2条发包人-156-第3条发包人的管理157-第4条承包人-160-第5条设计168-第6条材料、工程设备--169-第7条施工--173-第8条工期和进度--175-第9条竣工试验1799-第10条验收和工程接收-1799-第11条缶缺陷责任与保修181--第12条竣工后试验-182-第13条变更与调整--183-第14条合同价格与支付--187-第15条违约194----3-第16条合同解除197--第17条不可抗力198-第18条保险--198-第20条争议解决---199-第21条补允条款-201-专用合同条件附件--216-附件1:保密协议-217-附件2:履约保函格保函编号:-222-附件3:预付款保函224-附件4:工程质量保修书226-附件5:工程建设廉政协议书231--4-第一部分合同协议书建设单位(全称):新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心承包单位(全称):新疆佰辰建设工程有限公司联合体成员(全称):中誉设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就第十师183团供热设施改造建设项目(EPC)项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:第十师183团供热设施改造建设项目(EPC)2.工程地点:第十师一八三团。3.工程审批、核准或备案文号:师市发改投资发【2025】157号。4.资金来源:申请超长期国债、其他中央财政性建设资金、地方债券资金及地方配套资金。-1-5.工程内容及规模:1.换热站设备更新改造工程:对183团现状4座换热站内设备进行更换,阀门、阀件进行维修更新。2.锅炉房配套附属设施建设工程:于183团锅炉房厂区内新建堆渣场1座,渣场面积为3000平方米;于锅炉房厂区新建砖砌围墙400米,及其他配套附属设施。6.工程承包范围:包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购、施工、安装、及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程,具体内容如下:(1)设计工作包括:施工图设计、施工图预算和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格;施工图预算需招标人委托的造价咨询机构进行审查。(2)施工范围包括:第十师183团供热设施改造建设项目(EPC)初步设计范围内的全部工作内容、施工设计图设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。施工图预算须招标人委托的造价咨询机构进行审查。(3)采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。-2-二、合同工期计划开始工作日期:2025年6月1日。计划开始现场施工日期:2025年6月1日。计划竣工日期:2025年10月30日。工期总日历天数:151天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。施工方案、计划、工期、清单报甲方审核后方可进行,否则发生的一切责任由乙方负责。三、质量标准工程设计质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的质量目标。工程施工质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹仟贰佰叁拾玖万壹仟零壹拾贰元壹角捌分(¥12391012.18元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):-3-人民币(大写)壹拾叁万元整(¥130000.00元);适用税率:6%,税金为人民币(大写)柒仟叁佰伍拾捌元肆角玖分(¥7358.49元);(2)设备费(含税):人民币(大写)贰佰壹拾壹万贰仟零壹元零玖分(¥2112001.09元);适用税率:2%,税金为人民币(大写)壹拾柒万肆仟叁佰捌拾伍元肆角壹分(¥174385.4元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)玖佰壹拾陆万玖仟零壹拾壹元零玖(¥9269011.09元);适用税率:9%,税金为人民币(大写)柒拾陆万伍仟叁佰叁拾壹元壹角玖分(¥765331.19元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)捌拾捌万元整(¥880000.00元),由招标人使用,不发生不计取。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率::1%,税金为人民币(大写)(¥元)。-4-(7)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾捌万零肆佰零肆元玖角贰分(¥180404.92元)。2.合同价格形式:合同价格形式为:总价合同形式。除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:建筑安装工程费,以最终发包人确定的施工图及变更、签证等有效隐蔽资料进行结算,不可竞争费不参与下浮;不可竞争费为:规费、安全文明费(不含临时设施费)、扬尘污染防治措施增加费、增值税销项税额。工程量的计算:按国家现行相关的计量规范。新增综合单价按照由第三方造价咨询机构审核确定,企业管理费、利润有区间费率按各费率的中间值计取。材料差价调整执行阿勒泰地区施工同期建设工程的材料信息价,材料价格时点以实际实施进度为准;无信息价的以甲乙双方确认的价格计入。工程结算由第三方造价咨询机构审核确定后,报政府相关部门核定作为结算的依据。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:万勤。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。-6-八、订立时间本合同于2025年5月28日订立。九、订立地点本合同在第十师一八三团订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自2025年6月1日生效。十一、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执陆份。-7-发包人:(公章)新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心承包人:(公章)新疆佰辰建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:12991023552439839F(签字)统一社会信用代码:91653201MA7778RWXK地址:新疆生产建设兵团第十师一八三团地址:新疆北屯市一八三团酒乡路376-1号楼40号邮政编码:836099邮政编码:836099法定代表人:法定代表人:委托代理人:/委托代理人:1电话:0906-3867273电话:18999998971传真:1传真:1电子信箱:L电子信箱:1开户银行:中国农业银行股份有限公司阿勒泰一八三团支行开户银行:北屯国民村镇银行博望东街支行账号:30860301040002694账号:66220101302015671-8-红程承包人:(公章)中誉设计有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:91441802764908297H地址:广东省清远市新城二号区设计院综合楼邮政编码:511518法定代表人:委托代理人:电话:0763-3388488传真:0763-3388488电子信箱:1开户银行:中国建设银行股份有限公司清远市分行账号:44001760301050843703重东-9-