维修保养 公务用车运行维护采购合同公告(公安县应急管理综合执法大队2025)



一、合同编号: 25422000000227048952
二、合同名称: 维修保养合同
三、项目编号: 25422000000227048952
四、项目名称: 2025年公务用车运行维护
五、合同主体
采购人(甲方): 公安县应急管理综合执法大队
地 址: 公安县应急管理综合执法大队
联系方式:13997578056
供应商(乙方):公安县安之迪汽车销售有限公司
地 址:公安县斗湖堤镇
联系方式:15090879995
六、合同主要信息
主要标的名称:维修
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:350
合同金额: 0.035000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月04日至2025年12月05日;履约地点:公安县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-04
八、合同公告日期: 2025-12-08
九、其他补充事宜:无
附件:

保养.pdf

保养.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

维修合同托修方:公安县应急管理综合执法大队(以下简称甲方)承修方:公安县安之迪汽车销售有限公司(以下简称乙方)为保障甲乙双方的合法权益,甲、乙双方按照平等互利、协商一致、等价有偿的原则订立本合同,主要内容如下:一、受甲方委托,由甲方安排其单位车辆交予乙方进行维修保养,由甲方向乙方提供车辆的档案和技术资料,由乙方建立车辆维修保养档案资料,资源由甲、乙双方共享利用。二、甲方单位在需要维修车辆时,由甲方填制维修施工单,乙方按照送修维修单上制定的维修保养项目进行施工,若施工单上托修项目与车辆实际故障问题不相符,由乙方及时向甲方通报,经甲方确认后乙方才能维修施工。三、乙方在维修过程中,发现有其他故障需要增加维修项目或需要延后竣工交车日期,由乙方提前通知甲方,增报维修项目由乙方向甲方通报,由甲方确认后,乙方才能施工,四、乙方有义务向甲方提供维修项目费用清单,对隹修车辆的原材料使用问题,乙方向甲方提供解释说明,五、乙方按照汽车维修行业技术标准对车辆进行维修保养,确保维修质量六、乙方对甲方车辆在进厂前,要对车辆外观及随车附件进行检查登记,发现问题及时向甲方通报,由于乙方的原因而导致车辆的碰损,其维修费用由乙方承担全部责任。七、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效,本合同未尽事宜,由双方协商后另行签订补充协议。甲方(盖章)甲方(盖章)负责人(签字)h负责人(签字)2025年12月4日年12月4日