消毒药剂、滤料 混凝剂 消毒剂 水溶液采购合同公告(龙南市水利局2025)
内容:
[GZSDL2025-LN-G005品目二]采购消毒药剂、滤料
投资项目代码:
采购消毒药剂、滤料
一、合同编号:
龙财购2025F000117373
二、合同名称:
龙南市农村供水工程消毒药剂、滤料采购合同
三、项目编号:
GZSDL2025-LN-G005品目二
四、项目名称:
采购消毒药剂、滤料
五、合同主体:
采购人(甲方):龙南市水利局本级
地址:龙南市行政大楼243室
联系方式:18079721230
供应商(乙方):重庆金瑞图环保科技有限公司
地址:重庆市南川区西城街道工业园区龙岩组团新桥创业园北区综合楼3层
联系方式:17772321354
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
赣市财农字【2024】120号2025年中央水利发展资金
吉沅、海碧蓝、久大蓬莱、华鑫矿业
混凝剂(聚合氯化铝):型号:外观:颗粒或粉末;氧化铝(Al203)的质量分数≥30.0%;盐基度/%:45.0-90.0;不溶物的质量分数%≤0.1%;消毒剂(二氧化氯缓释片):型号:二氧化氯含量≥9.60%;PH2.5-3.0;消毒剂(电解食盐水):型号:氯化钠≥99.1;滤料(石英砂):型号:灰白色颗粒状,
1
533774.0
合同金额:533774.00
履约期限、地点等简要信息:详见招标文件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年12月08日
八、合同公告日期:
2025年12月08日
九、其他补充事宜:
龙南市农村供水工程消毒药剂、滤料采购合同.pdf
中标通知书.png
龙南市农村供水工程消毒药剂、滤料采购合同工程地点:江西省龙南市甲方:龙南市水利局乙方:重庆金瑞图环保科技有限公司签订日期:2025年12月8日龙南市水利局(以下简称甲方)和重庆金瑞图环保科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务。第1页共7页四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):伍拾叁万叁仟柒佰柒拾肆元整即RMB533774.00)。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。序号货物名称品牌、规格型号单位数量单价单项合计1混凝剂(聚合氯化铝)品牌:吉沅型号:外观:颗粒或粉末;氧化铝(A1203)的质量分数≥30.0%;盐基度/%:45.0-90.0;不溶物的质量分数%≤0.1%;铁(Fe)的质量分数≤0.2%;pH值(10g/L水溶液):3.5-5.0;符合GB15892-2020要求。包装规格:25kg/袋。kg98365.5054098.002消毒氯缓释片)品牌:海碧蓝剂(二型号:二氧化氯含量≥氧化9.60%;PH2.5-3.0;二氧化氯稳定性≤5%;铅含量≤0.05mg/kg;kg1100029.00319000.002消毒氯缓释片)砷含量≤0.01mg/kg;具备消毒产品生产企业卫生许可证。包装规格:10Kg/桶kg1100029.00319000.003消毒剂(电解食盐水)品牌:久大蓬莱型号:氯化钠W99.1;水分≤0.30;水不溶物≤0.05;包装规格:50公斤/袋kg572312.0068676.004滤料(石英砂)品牌:华鑫矿业型号:灰白色颗粒状,滤料粒径4-8mm(6-8目),50kg/袋,含泥量≤0.17;包装规格:1000kg/包m3801150.0092000.00合计:(大写)伍拾叁万叁仟柒佰柒拾肆元整人民币:(小写)533774.00元注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件1.付款时间:乙方按本合同约定一次性交付全部货物,且货物经甲方验收合格之后。2.付款方式:银行转账第3页共7页3.付款条件:乙方将本合同约定的全部货物运送至甲方指定地点,提供与货物等额的有效发票。甲方在收到乙方提供的合格发票及相关佐证材料后,向乙方支付100%的货款。六、交货时间和交货地点1.交货时间:里方发出通知后7个工作日内送货。2.交货地点:里方指定地点。20i00m七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。2.质量保证期为:1年;质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第1款的约定承担相应违约责任。九、违约责任1.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除本协议及可追究乙方违约责任。第4页共7页2.乙方逾期30日未供货的,甲方有权单方面解除本协议。3.甲方在签字确认后30工作日内不予支付货款,乙方可向甲方发出要求付款通知,甲方在收到乙方通知后仍不能按要求支付,乙方可在发出通知7天后停止供货,同时甲方应承担违约责任,且乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。本合同正本一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,各份具有同等法律效力。合同自签字之日起即时生效,如有未尽事宜,由双方协商处理。第5页共7页甲方(需方)(盖章):龙南市水利局代表签中:农材经办人:地址:邮编:传真:X电话:开户银行:账号:乙方(供方)(盖章):重庆金瑞图环保科技有限公司代表签字经办人:王万菊地址:重庆市南川区西城街道工业园区龙岩组新桥创业园北区综合楼3层(自主承诺)邮编:408400传真:无电话:17772321354开户银行:浙商银行股份有限公司重庆两江分行账号:6530000610120100002832签订时间:2025年12月8日第6页共7页成交通知书重庆金瑞图环保科技有限公司:赣州森鼎立咨询管理有限公司受龙南市水利局本级的委托,对采购消毒药剂、滤料采购项目(采购编号:GZSDL2025-LN-G005品目二)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)龙财购2025F000117373赣市财农字【2024】120号2025年中央水利发展资金批1消毒杀菌用品重庆金瑞图环保科技有限公同533774.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):赣州森鼎立咨询管理有限公司招标单位机构(盖章):龙南市水利局本级日期:2025年11月19日日期:2025年11月19日