天津工艺美术专业实验实训教学资源提升-柜子 工艺美术专业实验实训教学资源提升采购合同公告(天津中德应用技术大学(天津中德现代工业技术培训中心、天津企业管理培训中心)2025)
天津中德应用技术大学机关工艺美术专业实验实训教学资源提升-柜子采购(项目编号:市本级〔2025〕394159号)合同公告
发布日期:2025年12月08日发布来源:天津中德应用技术大学机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕376310号
二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同
三、项目编号 :市本级〔2025〕394159号
四、项目名称 :工艺美术专业实验实训教学资源提升-柜子采购
五、合同主体
采购人(甲方):天津中德应用技术大学机关
地址 :天津海河教育园区雅深路2号天津中德应用技术大学
联 系 方 式 :28771899
供应商(乙方):天津市雅舒科技发展有限公司
地址 :天津市西青区中北镇侯台村新科道南侧新科园四号楼1308室
联 系 方 式 :02260127868
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同
规格型号:ZT019
主要标的数量:15
主要标的单价:0.089(万元)
合同金额: 2.728(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年12月08日
八、合同公告日期:2025年12月08日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
TGPC-2025-ZJ-1479【合同】.pdf
天津中德应用技术大学机关
2025年12月08日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:TGPC-2025-ZJ-1479][防伪编码:FW067428]需方:天津中德应用技术大学供方:天津市雅舒科技发展有限公司供需双方根据2025年11月19日,天津中德应用技术大学天津中德应用技术大学采购家具项目(项目编号TJGP-2025-ZJ-1588)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币27280.00元(含税)大写:人民币贰万柒仟贰佰捌拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式供方根据用户的要求于自合同签订20日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津海河教育园区雅深路2号天津中德应用技术大学)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或-2-其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市津南区海河教育园雅深路2号天津中德应用技术大学法定代表人:王海龙艺委托代理人:靳鹤琳联系电话:28771899供方(公章):单位地址:天津市西青区中北镇侯台村新科道南侧新科园四号楼1803-3-室法定代表人:桂夏子委托代理人:庞分社联系电话:18522790129开户银行:中国农业银行新科支行开户银行行号:103110002507开户银行帐号:02025001040003674时间:20、12.8签订地点:天津海河教育园区雅深路2号天津中德应用技术大学-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1更衣柜中泰ZT019广东中泰家具集团有限公司技术指标:1、基材:选用一级冷轧钢板,裸板厚度20.8mm,背板用整板。2、涂料:选用优优质涂料,经除锈及酸洗磷化处理后表面粉末静电喷涂;各6项检测数据符合国家标准规定。3、五金件:选用优质铰链、拉手、锁具,开启次数符合国家检测标准。4、带分层。个1,49018,9402更衣柜中泰ZT019广东中泰家具集团有限公司技术指标:1、基材:选用一级冷轧钢板,裸板厚度20.8mm,背板用整板。2、涂料:选用优优质涂料,经除锈及酸洗磷化处理后表面粉末静电喷涂;各2项检测数据符合国家标准规定。3、五金件:选用优质铰链、拉手、锁具,开启次数符合国家检测标准。4、带分层。2个2,4954.9903更衣柜中泰ZT019广东中泰家具集团有限公司技术指标:1、基材:选用一级冷轧钢板,裸板厚度20.8mm,背板用整板。2、涂料:选用优优质涂料,经除锈及酸洗磷化处理后表面粉末静电喷涂;各项检测数据符合国家标准规定。3、五金件:选用优质铰链、拉手、锁具,开启次数符合国家检测标准。4、带分层。15个189013,350附件2-5-售后服务承诺(1)5年免费保修,终身维护我公司提供5年免费保修、终身维护服务,对于要更换配件的产品只收取成本费用,必要的进行更换产品:1)在保修期限内,同一缺陷经两次修理,调换后仍无法达到质量标准的、在约定期限内不能调换的。2)有严重断裂、变形、断榫或油漆起壳脱落,产品严重色差被鉴定为不合格商品的。((2)故障响应:用户在正常使用中出现性能故障时,在接到设备故障通知后,1小时电话响应客户的故障信息,并给予解决方案、方法,如未能解决,会在2小时内到达现场解决问题至设备正常使用为止,现场不能解决的,运回总部进行大修,并用替代产品保证客户的使用,直到设备恢复正常使用。-6-