应急管理综合行政执法制式服装和标志 春秋执勤服 冬执勤服 夏装制式衬衣 单裤采购合同公告(寻甸回族彝族自治县应急管理局2025)
一、合同编号: 4530129HT2025007840101
二、合同名称: 2025年应急管理综合行政执法制式服装和标志采购项目合同
三、项目编号: 4530129JH202500784
四、项目名称: 2025年应急管理制式服装和标志采购
五、合同主体
采购人(甲方): 寻甸回族彝族自治县应急管理局
地 址: 昆明市寻甸县仁德街道青龙路10号
联系方式:18184809685
供应商(乙方):湖南帅欧服饰有限公司
地 址:醴陵市经济开发区标准化厂房3栋
联系方式:18669003936
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年应急管理制式服装和标志
规格型号(或服务要求):帅欧
主要标的数量:1
主要标的单价:46282
合同金额: 4.628200万元
履约期限、地点等简要信息:按照合同约定执行
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-01
八、合同公告日期: 2025-12-08
九、其他补充事宜:
附件:
2025年应急管理综合行政执法制式服装和标志采购项目合同书.pdf
2025年应急管理综合行政执法制式服装和标志采购项目合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025年应急管理综合行政执法制式服装和标志采购项目项目编号:YNZC2025-G1-06615-YNXZ-0033合同书采购人(以下简称甲方):寻甸回族彝族自治县应急管理局供应商(以下简称乙方):湖南帅欧服饰有限公司签订地点:昆明市寻甸县本合同由甲乙双方根据项目编号为YNZC2025-G1-06615-YNXZ-0033“云南省应急管理厅2025年应急管理综合行政执法制式服装和标志采购项目”的公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下合同,共同信守:第一条产品清单及价格序号产品名称单位数量单价(元)金额(元)备注1大檐帽顶1148.00528.002大檐凉帽顶1142.00462.003卷檐帽顶448.00192.004卷檐凉帽顶442.00168.005常服套15420.006300.006常服配套衬衣件3085.002550.007春秋执勤服套30340.0010200.008冬执勤服套15430.006450.009夏装制式衬衣(长袖)件3081.002430.0010夏装制式衬衣(短袖)件4580.003600.0011单裤条30110.003300.0012裙子条090.000.0013单皮鞋双15220.003300.0014皮凉鞋双15220.003300.0015大帽徽枚267.00182.0016小帽徽枚45.0020.0017臂章副304.50135.0018硬肩章副3016.00480.0019软肩章副307.50225.0020套式肩章副305.50165.0021硬胸徽枚308.00240.0022软胸徽枚303.0090.0023硬胸号枚308.00240.0024软胸号枚302.5075.0025领带条1518.00270.0026腰带条3046.001380.00合计¥46282.00元大写:肆万陆仟贰佰捌拾贰元整1以上单价为固定单价,包括但不限于:人工、服装费、调换、利润、管理、包装、运输、装卸、搬运、税费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等全部费用,该固定单价在本合同期限内不予调整。甲方根据工作实际需要,在合同期限内向乙方采购零星应急管理综合行政执法制式服装和标志,每批次以实际供货数量乘以单价结算货款。第二条质量保证1、货物为全新设计制造,无任何走纱、走线、次货现象出现,质量要求:符合采购文件规定、符合国家质量检测标准和产品出厂标准。2、适用标准:符合《应急管理部关于做好应急管理综合行政执法制式服装和标志管理工作的通知》(应急(2021)33号)、《云南省财政厅云南省司法厅关于印发综合行政执法制式服装和标志管理实施办法>的通知》(云财政法(2021)178号)等文件规定。3、所提供的货物能经多次洗擦而不褪色、不易起毛、不易褶皱、无裂缝、不变形、耐洗、耐磨;服装配件不易脱落、破损,其质量必须符合本次采购文件的质量标准要求。4、乙方对提供的服装质量保证期不低于12个月。在保证期内,如服装非因甲方人为原因而出现的质量问题,乙方在接甲方通知后5个工作日内履行补货、换货等义务,并承担因补货、换货而产生的实际费用。5、乙方应确保所提供的货物合格率达到100%。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条生产、包装和运输1、乙方按照甲方下达的任务生产。乙方应当量体制作,乙方生产前,按照甲方的安排对相关人员量体。2、乙方均应按采购文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装内应附详细的装箱单和质量合格证。3、货物的运输方式:乙方自选。4、乙方负责货物运输,货物运输无损耗。第五条交付和验收1、交货期:自合同签订之日起至2025年12月底前全面完成制式服装和标志供应,交货地点:采购人指定地点。297方提供不符合本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。07方应收所坦供货物的装箱清单、用户手册、原保修卡、随机资科、工具和奋、务件筑交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为通期父货。4、甲方应当在到货后7个工作日内进行验收。5田方在哈收过理中发现乙方有违约问题,口暂缓资金结奡,付药间解伏,力可办理资金结算事宜。G用方对收有是议的,在验收后5个工作日内以书面形式回乙万提出,乙力目收到甲方书面异议后20日内及时予以解决。第六条售后服务17方应按照国家有关法律法规和“三包”规定,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自验收合格之日后12个月。第七条付款方式和期限1、资金性质:财政资金9付款方式每批次货物经甲方验收合格后,乙方开具符合国家法律法规要求的增值地通画田方收到发要后一次性付清货款。鉴千甲万系财政拨款位,甲万因木收到顶日财政域教经费或收到经费但因办理相关支付财政手续造成未能及时回乙万文付合间价故的不定为违约,乙方应予谅解并保证正常的服务,同时甲方承诺在相天支付、米购于续办理完毕后,及时向乙方支付合同价款。第八条合同的变更、终止与转让1险中化人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签,中乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第九条违约责任17方所供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更个发口十的控期交货承招责任,因质量问题甲方不同意接收的或特情中力总按收,方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。97方理供的货物若侵了第一方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙万贝贡交涉并承担全部责任。3因包装,运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。7土本同和购文件中定的服务承诺提供售后服务的,力本口金额5%向甲方支付违约金。35、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、本合同一式肆份,甲、乙双方各贰份,具有同等法律效力。合同自双方签字盖章之日起生效。甲方(章)2025年12月1日乙方(章)2025年月日单位地址:单位地址:醴陵市经济开发区标准化厂房3栋法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0731-23281888开户银行:开户银行:湖南醴陵农村商业银行股份有限公司银行账号:银行账号:82010750000000239本合同甲乙双方签字盖章后生效4