文化惠民活动采购合同公告(巴中市文化广播电视体育和旅游局2025)



一、合同编号:N5119012025000194-1-1

二、合同名称:2025年“精品剧目进巴中”文化惠民活动(二次)

三、项目编号:N5119012025000194

四、项目名称:2025年“精品剧目进巴中”文化惠民活动(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):巴中市文化广播电视体育和旅游局
地址:巴州区广福街02号
联系方式:0827-5263017
供应商(乙方):四川奕宇文化发展有限公司
地址:四川省成都市
联系方式:15902841259

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年“精品剧目进巴中”文化惠民活动
1(项)
¥344,800.00
¥344,800.00


合同金额: 344,800.00元,大写(人民币):叁拾肆万肆仟捌佰元整
履约期限:2025年12月08日至2025年12月31日
履约地点:巴中市辖区范围内
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年12月08日

八、合同公告日期

2025年12月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025年“精品剧目进巴中”文化惠民活动合同.pdf
巴中市文化广播电视体育和旅游局
2025年12月08日

2025年“精品剧目进巴中”文化惠民活动合同甲方:巴中市文化广播电视体育和旅游局乙方:四川奕宇文化发展有限公司为做好2025年“精品剧目进巴中”文化惠民活动,甲方就该项目进行招标采购(项目编号:N5119012025000194)根据评审委员会评审结论,确定乙方为本项目的成交供应商,经双方协调,现就有关事项达成如下约定:演出剧目:1.武侠剧《蜀中唐门》2场成都市京剧研究院2.儿童剧《绿野仙踪》2场汉中市歌舞剧团有限责任公司3.儿童剧《光雾森林奇遇记》1场巴中市艺术剧院服务期限:2025年12月30日前完成履约服务地点:巴中市辖区范围演出计划:拟引进3台精品剧目到巴中演出不少于5场次(其中在学校演出不少于1场次)。一、服务要求1.乙方应制定具体工作方案,方案包括拟采购剧目名称、种类、内容简介、演出单位、演出时间及地点、演出场次、安保措施、售票方式、宣传方式等内容。12.乙方每部剧目售票平均价格不得高于100.00元/张,其定价根据剧目种类和市场需求进行,售票量不得少于总座位数的60%,学校演出实行免票,乙方负责票务销售并自负盈亏。3.乙方购买的剧目须经知识产权方同意巴中市文化广播电视体育和旅游局免费录制并用于公益宣传。4.乙方演出前应在城区中心区域5个公交站台、在演出场地门口放置2个不小于3*6米的喷绘桁架背景(由于本合同期间巴州剧院进行升级维修,原《招标文件》中的“巴州剧院门口2个灯箱”调整为“在演出场地门口放置2个不小于3*6米的喷绘桁架背景”)以及抖音、微信公众号等新媒体平台投放演出剧目的宣传,负责聘请>1名网络达人(粉丝>10万人)制作短视频进行宣传,短视频不少于1个。5.乙方负责引进剧目的高清摄制,机位不得少于3个,保证成品质量能够在电视台、互联网、城市电子屏等渠道播放。6.乙方可通过广告、赞助等方式进行盈利,但不得开展违反《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的广告宣传。7乙方负责引进期间演职人员及观众、场地等安全保障,制定安全预案并予以实施。8.乙方负责做好引进剧目演出的报批工作。二、甲方权利与义务1.甲方有权对乙方的工作日程及服务内容进行指导和监督。2.甲方有权对乙方的服务内容提出合理的修改意见,乙方应积极配合,修改完善服务内容。3.本着对观众、对戏剧事业负责的态度,认真审查每一场2演出剧目,注意选择思想性、艺术性俱佳,且适合大众的经典剧目。三、乙方权利与义务1.乙方负责与相关单位协调场地及演出接待工作。2.认真安全地策划、组织安排每一场演出,并保证演出质量。3.参与该项目每场演出的全部演职人员须由乙方投保相应险种,乙方负责该项演出活动中所有演职人员的一切安全事务,包括但不限于乙方因演出活动临时聘用的司机、电工、搬运工及后勤服务人员。乙方应加强对所有演职人员及演出设备的安全管理,增强防范意识,如出现相关人员安全、工伤、意外事故等财物和人身损害问题,由乙方负全部责任。4.乙方演职人员进入剧场须遵守相关规定,恪守职业道德,服从剧场人员的管理和安排。做好演职人员的组织管理,避免治安事件的发生,如出现任何演职人员的财物和人身损害问题,由乙方负全部责任。5.切实做好安全防护工作,避免人身伤害事故发生。6.演出所需的服装、道具、妆造、音响、字幕机等设备及交通工具均由乙方自备。四、合同定价、付款及支付方式1.合同总金额:344800元(含税)(大写:叁拾肆万肆仟捌佰元整)。2.付款方式为分期,分为两次支付费用。合同签订后,甲方牵头科室报单位党组会议审定,按照党组会议纪要意见之日起,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的50.00%,即3人民币172400元(大写:壹拾柒万贰仟肆佰元整);履约完成后,经甲方验收合格,甲方牵头科室报单位党组会议审定,按照党组会议纪要意见之日起,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的50.00%,即人民币172400元(大写:壹拾柒万贰仟肆佰元整)。每次付款前,乙方需开具相应等额普通增值税发票,乙方延迟提供发票的,甲方有权延迟或拒绝付款,且不承担任何责任。乙方名称:四川奕宇文化发展有限公司纳税号:91510100MA6DENM84F开户行:中国农业银行成都祥鹤支行账号:22836201040000592五、违约责任1.乙方必须遵守本项目采购需求中的各项规定,保证本项目的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。43.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。七、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在3天内不能达成协议时,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲、乙双方各贰份,巴中市亿诺招标代理有限公司壹份,政府采购监管部门备案壹份,具有同等法律效力。甲方:巴中市文化广播电视体育和旅游局法定代表人或授权代表:签约日期:2025年12月8日~乙方:四川奕宇文化发展有限公司法定代表人或授权代表:签约日期:2025年12月5日5