新疆纯水机维修配件 反渗透膜 活性炭 Dp滤芯 电磁阀 液位控制器 多路控制阀 电导率仪 压力表 纯水恒压泵 精混树脂 阻垢剂 预处理树脂 多通道编程控制器采购合同公告(新疆医科大学第一附属医院2025)
一、合同编号:11N457601551202533606
二、合同名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目二次合同
三、项目编号:RXGJ-2025-084-CG-2
四、项目名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目二次
五、合同主体
采购人(甲方):新疆医科大学第一附属医院
地 址:鲤鱼山南路137号
联系方式:0991-4362698
供应商(乙方):乌鲁木齐鑫隆聚富商贸有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区文化路五巷12号1栋1-304室
联系方式:13999897005
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):5600.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-2000L]纯水机 完全兼容,脱盐率 ≥99.8%,正常使用 时间≥1 年,1 年内 水质下降且不达标 免费更换。
标项二 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):370.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:6-8 目,碘吸附值≥ 600。
标项三 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):375.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 RO-1000S]纯水机 完全兼容。
标项四 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:20 寸,5 微米。
标项五 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔 DRO-1000S 、优普RO-2000L]纯水机 完全兼容,DN25, 全不锈钢。
标项六 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):1350.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 DRO-1000S]纯水机 完全兼容,24 伏。
标项七 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔 DRO-1000S 、优普 RO-2000L]纯水机 完全兼容,BT-560(4m3 ) 。
标项八 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2000.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:4040 ,脱盐率≥99.8%。正常使用时 间≥1 年,1 年内水 质下降且不达标免 费更换。
标项九 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):17050.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 DRO-2000S 、摩尔 DRO-1000S]纯水机 完全兼容,产水量 ≥2000 升。
标项十 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):1360.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔DRO-1000S 、优普 RO-2000L]纯水机完 全兼容,DDB-303A。
标项十一 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔 DRO-1000S 、优普 RO-2000L]纯水机 完全兼容,1-1.5MPa。
标项十二 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):3600.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔 DRO-1000S 、优普 RO-2000L]纯水机 完全兼容,BWi10-4。
标项十三 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):660.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 DRO-2000S 、摩尔 DRO-1000S]纯水机 完全兼容,电阻率 ≥15MΩ.cm。
标项十四 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):1950.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L]纯水机完全兼容。
标项十五 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2100.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔 DRO-1000S 、优普 RO-2000L]纯水机 完全兼容。
标项十六 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):5100.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 DRO-1000S]纯水机 完全兼容,摩尔PLC-1000s。
标项十七 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):4100.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[美尔雅 RO-3000L、DRO-2000S 、优普 RO-1000L 、摩尔 DRO-1000S 、优普 RO-2000L]纯水机 完全兼容,CR3-5。
标项十八 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项十九 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):280.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十一 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十二 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):850.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十三 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2400.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十四 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):680.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十五 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):600.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[摩尔 Molgene1820DF]台 式超纯水机完全兼容。
标项二十六 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):1.80 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:8-12 目
标项二十七 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:10kg/袋
标项二十八 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:40W
标项二十九 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:2W-15B AC220V
标项三十 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):410.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:2W-20B AC220V
标项三十一 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):410.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:2W-25B AC220V
标项三十二 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):1790.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:2T/H
标项三十三 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2000.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:2T/H
标项三十四 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):780.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:0-30kpa/DC24V/4-2 0ma
标项三十五 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):380.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[成都邦研CD-BYXT-II-3000L、BYYCS-I-GX300L D]纯水机完全兼容
标项三十六 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:30 寸 5 μm
标项三十七 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):5600.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:膜 8040 ,正常使用 时间≥1 年,1 年内 水质下降且不达标 免费更换。
标项三十八 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2200.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[成都邦研CD-BYXT-II-3000L ]纯水机完全兼容
标项三十九 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):品牌:重庆摩尔规格型号:确保与现有[成都邦研CD-BYXT-II-3000L ]纯水机完全兼容
标项四十 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:11G/40L 卧式 /DN25 接口
标项四十一 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):780.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:0-50kpa/DC24V/4-2 0ma/M20*1.5
标项四十二 主要标的名称:新疆医科大学第一附属医院纯水机维修配件采购项目 数量:1.00 单价(元):780.00 规格型号(或服务要求):品牌:福建华膜规格型号:(1.0MPa)(0-1) 4-20ma
2.合同金额(元):72676.80
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定,收到医工科维修通知后,及时更换配件,配合甲方完成验收。如果72小时内无法及时供货,需提供备用配件,保证临床科室工作正常开展。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月01日
八、合同公告日期:2025年12月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
新疆医科大学第一附属医院销售合同.pdf
新疆医科大学第一附属医院购置(纯水机维修配件采购项目)销售合同甲方(买方):新疆医科大学第一附属医院乙方(卖方):乌鲁木齐鑫隆聚富商贸有限公司合同编号:YFY20251113-191-WX1682025年12月01日销售合同甲方:新疆医科大学第一附属医院乙方:乌鲁木齐鑫隆聚富商贸有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他相关法律法规的规定,本着平等互利、协商一致、等价有偿的原则,就甲方购买乙方的纯水机设备维修备件并由乙方提供相关服务事宜,达成一致,协议如下:一、设备名称、规格(型号)、数量详见下表序号配件名称制造商原产地规格型号单价(人民币)1反渗透膜1重庆摩尔重庆80405600元2活性炭福建华膜福建6-8目370元3阳树脂重庆摩尔重庆001X7375元4Dp滤芯福建华膜福建20寸5um50元5电磁阀重庆摩尔重庆DN25400元6液位控制器重庆摩尔重庆24V1350元7多路控制阀重庆摩尔重庆BT-560(4m)2600元8反渗透膜福建华膜福建40402000元9EDI(电除盐)重庆摩尔重庆2000L/D17050元10电导率仪(超纯水)重庆摩尔重庆DDB-303A1360元11压力表重庆摩尔重庆1-1.5MPa100元12纯水恒压泵重庆摩尔重庆BWi10-43600元13精混树脂重庆摩尔重庆8420660元14阻垢剂重庆摩尔重庆ATE-01001950元15预处理树脂罐重庆摩尔重庆16652100元16多通道编程控制器重庆摩尔重庆PC-1000S5100元17立式高压泵重庆摩尔重庆CR3-54100元18一级预处理滤芯重庆摩尔重庆10寸90元19二级预处理滤芯重庆摩尔重庆10寸280元20三级预处理滤芯重庆摩尔重庆10寸170元21四级预处理滤芯重庆摩尔重庆10寸100元22反渗透膜重庆摩尔重庆3013850元23一体式超纯化柱重庆摩尔重庆20寸2400元24双柱超纯化柱重庆摩尔重庆20寸680元25终端滤芯重庆摩尔重庆0.22um600元26石英砂福建华膜福建8-12目1.8元27离子交换树脂再生剂福建华膜福建10kg50元28紫外线灯管福建华膜福建40w100元29不锈钢电磁阀1福建华膜福建2W-15BAC220V400元30不锈钢电磁阀2福建华膜福建2W-20BAC220V410元31不锈钢电磁阀3福建华膜福建2W-25BAC220V410元32冲洗阀福建华膜福建2T/H1790元33软化阀福建华膜福建2T/H2000元34压力传感器福建华膜福建0-30kpaDC24/4-20ma780元35阳离子交换树脂重庆摩尔重庆001X7380元36PP滤芯福建华膜福建30寸5um60元37反渗透膜重庆摩尔重庆80405600元38机械时间过滤控制阀重庆摩尔重庆FN-652200元39机械时间软化控制阀重庆摩尔重庆FN-742600元40碳钢压力桶福建华膜福建11G/40L卧式DN25400元41压力传感器福建华膜福建0-50kpa/DC24V/4-20ma/M20*1.5780元42压力传感器福建华膜福建1mpa(0-1)4-20ma780元单价合计(人民币):(小写)72676.8元(大写)柒万贰仟陆佰柒拾陆元捌角整采购周期2年,合同一年一签,本合同签订之日起有效期:1年。一年用量总金额不超过人民币大写:壹拾陆万壹仟陆佰壹拾肆元捌角整,小写:¥161614.80元)。本合同为固定单价,上述合同单价为固定不变金额,合同总额按照甲方实际采购且经甲方书面验收合格的数量结合上述固定单价进行结算。包括但不限于以下全部项目:货物供给、货物包装、运输费、装卸费、安装调试费、税金、相关手续费、保修费和保险等的全部费用。乙方应保证甲方除支付合同约定货款之外无需再行支付其他任何费用和款项。二、制造商及原产地:1重庆摩尔水处理设备有限公司2福建华膜环保有限公司三、系统配置:详见附件(需加盖合同章)四、随机的必备品、配件、工具及其数量:乙方应按产品说明书和装箱单及出厂要求配备必须的备品、配件和专用工具。五、交货期、地点、保修期:a)交货期:收到医工科维修通知后,及时更换配件,配合甲方完成验收。如果72小时内无法及时供货,需提供备用配件,保证临床科室工作正常开展。b)交货地点:甲方指定。c)保修期:系统安装验收合格之日起大于等于6个月,并建立维修台账,用于追溯所更换配件的使用时间,若所更换配件6个月内再次损坏,负责更换,不得重复收取费用。2六、售后服务:详见附件(需加盖合同章)七、付款方式1、合同签订后,按照医院字典库管理办法进行出入库办理实际发生费用付款方式按医院付款计划为准。2、以上付款均需乙方在符合付款条件下,先向甲方提交真实合法有效且符合甲方财务做账要求的等额增值税发票并提出书面付款申请,由甲方财务审核通过后,按照甲方财务计划予以支付。3、乙方银行账户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐明园支行账户名称:乌鲁木齐鑫隆聚富商贸有限公司银行账号:65050189638600000801甲方向以上账户付款,即为完成本合同项下对乙方相应的付款义务。乙方对上述账户信息的准确性和可用性承担全部责任。若上述开户行、银行飞号发生变更,乙方应提前7个工作日使甲方获悉,账户状态发生变更不应包含合同主体变更。否则甲方不对乙方迟延收到或未能收到任何款项承担责任。八、包装标准:1、乙方提供的全部货物须采用相应标准的保护措施进行包装。这种包装应适于航空、海运和内陆运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸的保护措施,以确保货物安全运抵交货地点。2、由于乙方包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用由乙方承担。3、除双方特殊约定以外,乙方提供的包装物费用包括在本合同总价中。4、乙方负责将送至甲方指定地点的备件包装物从甲方工作场所中清除出去,不得给甲方工作人员或环境造成影响,否则将承担相应的责任,赔偿甲方的损失。5、货物在运输途中的安全问题均由乙方负责。九、验收标准:1、质量符合国家法律法规规定的标准、招标文件和投标文件的要求。其中有关备件名称、制造商、数量等信息须符合投标文件和配置清单2、设备到达用户所在地后,由甲、乙双方负责对货物进行数量、包装及品质的验收。确定与合同规定相符后,乙方工程师须5天内负责对备件进行更换安装调试。因乙方原因造成不能按时完成更换安装调试工作,乙方应承担甲方由此所受的损失。3、甲方最终验收合格后进入保修期。若验收不合格的,应及时向乙方提出书面异议,乙方应在接到异议及检测报告后及时进行更换或重新安装调试,直至验收合格,如果因乙方供货质量原因造成的甲方受到的损失,乙方还应承担相应违约责任并承担相应赔偿。十、质量技术标准及损害赔偿:1、产品质量标准:物品的质量技术标准按国家法律法规规定的标准、招标文件和乙方投标文件所要求的技术标准执行。同时应符合中华人民共和国国家质量及国家安全环保标准,上述标准不一致的,按照高标准执行。2、乙方应保证其提供的货物是原产地的原装产品,是全新的、未使用过的,采用的是最佳材料和第一流的工艺,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。否则按退货处理。3、乙方应保证其货物经过正确安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好。在规定的质量保证期内乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷造成的任何缺陷或故障,负责维修、调换直至符合甲方要求。否则按乙方构成违约责任处理。4、设备在保修期内,如出现三次以上(含三次)因质量问题引起的故障,乙方负责更换同类新的货物,以达到合同规定的规格、质量和性能,并从更换之日起重新计算被更换货物的保修期,由此产生的一切费用由乙方承担。5、如因为乙方设备质量原因,导致甲方损失,乙方应按照实际损失予以赔偿。十一、合同修改、变更、转让及专利权:1、未经甲方书面同意,乙方不得对合同条款及服务内容进行任何修改、变更。并且不得转让其应履行的义务。否则,甲方有权终止合同,所发生的损失由乙方全部承担。32、乙方须保障甲方在使用其货物、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。任何第三方如果提供侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力(如地震、战争等)原因无法履行合同时,应在不可抗力时间结束后尽快向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失:在取得有关机构的不可抗力证明或者双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并视情况免于承担部分或全部的违约责任。十三、违约责任:1、乙方不能在规定的交货期内交货的,甲方有权拒绝付款。并且乙方应向甲方偿付相当于不能交货部分货款的10%的违约金。2、乙方交付物品的品种、规格、质量不符合国家法律法规和合同规定的,由乙方全权负责换货。换货必须全新并符合本合同约定的质量标准和验收标准,因此而产生的一切费用和甲方遭受的一切直接损失由乙方无条件承担。同时,甲方有权选择退货,乙方应承担因退货而发生的一切直接损失和费用。3、如因乙方原因备件未按投标文件确定的日期进行维修更换或维修未达到甲方要求的,违反有关质量保证及售后服务的,在甲方提出赔偿十日内,乙方应当按照甲方赔偿要求赔偿数额支付。4、乙方不得以任何形式在任何情况下对甲方工作人员进行商业贿赂活动,否则甲方有权单方解除合同。同时乙方需赔付甲方实际损失并承担相应的法律责任。十四、赔偿、追索权:1、本合同中所涉及到的乙方应支付甲方的损害赔偿、违约金等,甲方保留追索的权利,包括从甲、乙双方所签署的其他合同乙方的权利中,追偿上述经济损失及违约金。2、本合同所有条款约定的违约金、赔偿金等均应以人民币的方式支付,双方明确按照第一次购汇当日的银行汇卖价,即购汇凭单上的购汇汇率,作为今后违约金、赔偿金等结算支付的汇率。十五、解决合同纠纷的方式1、合同双方本着诚实、公平合理的原则协商解决,协商仍不能达成共识,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、在诉讼期间,合同未发生争议部分应当继续履行。十六、其它:1、合同所有附件,包括与合同相关的采购文件、招标文件、谈判文件、招投标备案材料、售后服务承诺书、成交通知书、成交方的投标文件、询标中的书面答疑、开标中的书面承诺及合同附件等均作为合同的有效组成部分,与合同具有同等的法律效力。2、乙方保证提供的资质是真实的,与原件相符。否则,产生的责任及给甲方造成的损失均由乙方承担并赔偿。3、乙方保证合同中提供的电话、传真、开户银行、账号等信息准确无误。否则造成的责任及损失由乙方承担。4、本合同应按中华人民共和国的相关法律解释,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。5、本合同文本一式五份,甲方执四份、乙方执一份,均具有同等的法律效力。自甲、乙双方签字盖章之日起生效,双方如有未尽事宜,可另行友好协商解决。4甲方:新医科大学第一附属医院乙方:乌鲁木齐鑫隆聚富商贸有限公司甲方法人:乙方法人:王晓农合同专用章:单位电话:09913730096维修工程师电话:13095021998单位地址:乌鲁木齐市鲤鱼山路1号开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐明园支行单位电话:0991-4362698帐号:65050189638600000801合同签订时间:2025年12月01日合同签订时间:2025年12月01日5