国家 太阳能杀虫灯 生态黄板 生态蓝板采购合同公告(那坡县农业农村局2025)
一、合同编号:12N00801536220251003
二、合同名称:那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目—蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购合同公告
三、项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC
四、项目名称:那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目—蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购
五、合同主体
采购人(甲方):那坡县农业农村局
地 址:那坡县城厢镇民中路110号
联系方式:13977610961
供应商(乙方):广西黑沃土生物科技有限公司
地 址:南宁市江南区定秋路东盟广西-东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园138号楼107号厂房3层
联系方式:18169736090
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:太阳能杀虫灯 数量:150.00 单价(元):3350.00 规格型号(或服务要求):品牌:无规格型号:PZ-WL-02
主要标的名称:生态黄板 数量:45000.00 单价(元):1.85 规格型号(或服务要求):品牌:无规格型号:20*30
主要标的名称:生态蓝板 数量:45000.00 单价(元):1.85 规格型号(或服务要求):品牌:无规格型号:20*30
2.合同金额(元):669000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点。,自合同签订之日起15日内交货并完成安装调试,交付正常使用。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年12月05日
八、合同公告日期:2025年12月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目-蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购合同.pdf
那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC合同编号:那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购合同采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC采购计划编号:采购人:那坡县农业农村局成交供应商:广西黑沃土生物科技有限公司第1页共7页那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC采购单位(甲方):那坡县农业农村局采购计划表编号:供应商(乙方):广西黑沃土生物科技有限公司项目名称及编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC签订地点:那坡县签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和成交供应商响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)1太阳能杀虫灯/PZ-WL-02广西品智科技发展有限公司.150台3350502500.002生态黄板./20*25甘肃银腾农业科技有限公司45000片1.8583250.003生态蓝板/20*25甘肃银腾农业科技有限公司45000片1.8583250.00人民币合计金额(大写):陆拾陆万玖仟元整(¥669000.00元)2.合同合计金额包括(1)货物的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:包括货款、随配附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、运抵指定交货地点、送货上门服务、现场安装调试、包装箱清.理、保修等各种费用和售后服务、培训、税金及其他所有成本费用的总和。第二条质量要求·1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与竞争性谈判文件规定及响应文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到竞争性谈判文件规定或响应文件第2页共7页那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC承诺的质量要求。第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按竞争性谈判文件规定或响应文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。.第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按竞争性谈判文件规定或响应文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.货物的运输方式:不限。3.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:本合同交付货物不接受损耗,由乙方自行为其货物运输办理相关保险。第五条交付和验收1.交付时间:(按乙方响应文件中承诺的不超过竞争性谈判文件要求的时间)、地点:采购人指定地点。2.乙方提供不符合竞争性谈判文件规定或响应文件承诺的和本合同规定的限货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书,如有缺失应在合理的规定时间内补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。:5.甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内内及时予以解决。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。第3页共7页那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC2.乙方响应文件承诺负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购人指定地点。第七条售后服务、质保期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《服务承,诺》,为甲方提供售后服务。2.货物质保期:(按乙方响应文件中承诺的不少于招标要求的保修期限)。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算,但不得超出合同价的10%。2.付款方式:合同签订后供应商先交货并完成安装调试,交付正常使用且验收合格后,分三期支付货款,第一期资金为中标价的30%,第二期资金为为中标价的H50%,第三期资金为中标价的20%。第九条履约保证金履约保证金金额:无要求。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按竞争性谈判文件规定的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后到达甲方现场处理的时间(按响应文件承诺的数据填写)小时内。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物质保期为2年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收(本条款适用于甲方自行验收,委托第三方验收的另行规定)1.甲方对乙方提交的货物依据竞争性谈判文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合竞争性谈判文件技术要求的,+第4页共7页那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。63.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用按竞争性谈判文件约定承担方负责。第十三条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。15.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过17天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从余款中扣除,不足另补。第5页共7页那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC7甲乙双方有其它违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十七条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或人民法院提起诉讼。第十八条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。第十九条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第二十条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.成交通知书;2.竞标声明书;3.商务条款偏离表和技术需求偏离表;4.采购需求;5.竞标报价表;6.其他合同文件。第6页共7页那坡县2025年国家绿色高产高效行动项目一蚕桑病虫害绿色防控示范物资采购项目编号:BSZC2025-J1-260195-GXJC7.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第二十一条本合同一式五份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲方二份,乙方一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起2个工作日内,采购代理机构将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告。甲方(章)年月日乙方(章)年月日通讯地址:百色市那坡县城厢镇民中路110号通讯地址:南宁市江南区定秋路9号广西东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园13B号楼107号厂房3层法定代表人:法定代表人:做雨W委托代理人:委托代理人电话:电话:18275863698电子邮箱:电子邮箱:1462131483@qq.com开户银行:开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市青山支行账号:账号:805211002500002邮政编码:邮政编码:530012经办人:年月日第7页共7页