北京市能动引擎综合管理平台建设采购合同公告(北京市密云区第二中学2025)
一、合同编号: 11011825210200010398-XM001-001
二、合同名称: 密云区第二中学智慧校园-能动引擎综合管理平台建设项目政府采购合同
三、项目编号: 11011825210200010398-XM001
四、项目名称: 密云区第二中学智慧校园-能动引擎综合管理平台建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市密云区第二中学
地 址: 北京市密云区康复路5号
联系方式: 61098007
供应商(乙方): 北京宏扬迅腾科技发展有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 密云区第二中学智慧校园-能动引擎综合管理平台建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 299.9220000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-25
八、合同公告日期: 2025-12-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
智慧校园-能动引擎合同.rar
第一节政府采购合同协议书甲方(全称):北京市密云区第二中学乙方(全称):北京宏扬迅腾科技发展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的律以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》《中(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:密云区第二中学智慧校园-能动引擎综合管理平台建设项目采购项目编号:ZCGH-ZB-202510027(3)项目内容:(见附件)(4)政府采购组织形式:口政府集中采购回分散采购(5)政府采购方式:公开招标2.合同金额(1)合同金额小写:¥2,999,220.00大写:人民币贰佰玖拾玖万玖仟贰佰贰拾元整(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回分期付款:签订合同后,由北京市密云区第二中学支付合同价款601,799,532元)的项目预付款,同时,中标供应商需向北京市密云区第二中学交纳合同价款3%(¥:89,976.6元)的质量保证金,验收合格满一年,经采购人确认无任何质量问题,采购人无息全额退还质量保证金。送货、安装、调试,验收合格后,凭验收报告和发票,按政府采购程序,由北京市密云区第二中学支付合同余款(¥:1,199,688元)。3.合同履行(1)起始日期:205年11月25日,完成日期:202S年12月23日。(2)履约地点:采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:4合同验收(1)验收组织方式:自行组织验收主体:合同甲方2(2)履约验收时间:送货安装调试完成后7日内组织验收。(3)履约验收方式:一次性验收5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或岐义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式5份,甲方执3份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:205年11月25日附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。3政府采购货物买卖合同项目名称:密云区第二中学智慧校园-能动引擎综合管理平台建设项目合同编号:MYZFCG[2025]ZCGH-ZB-202510027甲方:北京市密云区第二中学乙方:北京宏扬迅腾科技发展有限公司签订时间:2025年11月25日1甲产乙方单位名称(公章或合同章)北京市密云区第二中学单位名称(公章或合同章)北汉扬远技限有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)联系人联系人唐洋联系电话联系电话010-69046666通信地址通信地址北京市密云区密云镇靶场路//开户名称北京宏扬迅腾科技发展有限公司/开户银行中国银行密云支行/1银行账号332456009261注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。4