办公家具 橱式密集架采购合同公告(阳西县总工会2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04477682

二、合同名称

阳西县总工会办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1687756

四、项目名称

阳西县总工会办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):阳西县总工会
地址:广东省_阳江市_阳西县阳西县人民大道208号升平大厦108号
联系方式:18023899159
供应商(乙方): 江西华鑫环宇科技集团有限公司
地址:江西省宜春市樟树市城北经济开发区清江大道666号
联系方式:18979500798

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
金属质架类
1(批)
84,090.00
84,090.00

合同金额: 84,090.00元,大写金额:捌万肆仟零玖拾元整
履约期限:2025年12月09日至2026年01月09日
履约地点:阳西县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年12月09日

八、合同公告日期

2025年12月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳西县总工会
2025年12月09日

1.采购合同公告附件.pdf

阳西县总工会办公家具定点采购合同制化服务)电子卖场合同电编号:H-2025-04477682甲方、西县品工会方、华半料技集团有限公司电会(元84090.00揣万肆仟零人民共和国民法典),中华人民共和国政府采购法)等相关法律,法规,以及广东省定点采购标的品具名求福述1单价其它服务内容款式:款式查看图片金额(元)A05010602金o.o6008409长:2900、2200、1100宽:570、400高:2500、2400¥84,090橱式密集架属质果类类型:金属质架类品种:密集架品牌:华钢11¥84,090大写(人民币):捌万肆仟零玖拾元整、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利,交通,住宿、通讯费用等),各项税费及合同实施过程中不1.技6方的权利和义务第1页-(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合间委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:十五个工作日2.交货地点:阳西县总工会五、验收样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供10年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品,此造成的摸失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,井承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责、七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的-第2页-2乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部八、付款付款方式:其他支付方式1.验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在15个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得法露或者不正当地使用:、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):阳西县总工会甲方联系人:刘昌国联系电话:18023899159合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-09合同履约截止日期:2026-01-09乙方(盖章):江华高环不科技集团有公司开户银行:江时村商业行股份有限公可营业部银行账号:152589208000054167乙方联系人:叶联系电话:13657050788合同签订日期:-第3页-阳西县总工会办公家具定点采购合同制化服务)电子卖场合同电编号:H-2025-04477682甲方、西县品工会方、华半料技集团有限公司电会(元84090.00揣万肆仟零人民共和国民法典),中华人民共和国政府采购法)等相关法律,法规,以及广东省定点采购标的品具名求福述1单价其它服务内容款式:款式查看图片金额(元)A05010602金o.o6008409长:2900、2200、1100宽:570、400高:2500、2400¥84,090橱式密集架属质果类类型:金属质架类品种:密集架品牌:华钢11¥84,090大写(人民币):捌万肆仟零玖拾元整、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利,交通,住宿、通讯费用等),各项税费及合同实施过程中不1.技6方的权利和义务第1页-(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合间委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:十五个工作日2.交货地点:阳西县总工会五、验收样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供10年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品,此造成的摸失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,井承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责、七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的-第2页-2乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部八、付款付款方式:其他支付方式1.验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在15个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得法露或者不正当地使用:、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):阳西县总工会甲方联系人:刘昌国联系电话:18023899159合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-09合同履约截止日期:2026-01-09乙方(盖章):江华高环不科技集团有公司开户银行:江时村商业行股份有限公可营业部银行账号:152589208000054167乙方联系人:叶联系电话:13657050788合同签订日期:-第3页-