甘肃省复印机采购合同公告(甘肃省公路事业发展中心2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-090816
二、合同名称: 甘肃省公路事业发展中心复印机等直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250508620001000013
四、项目名称: 甘肃省公路事业发展中心复印机等直接选定采购
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省公路事业发展中心
地 址: 甘肃省公路事业发展中心
联系方式:13659338706
供应商(乙方):甘肃硕隆商贸有限公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区安宁区银滩路街道办事处
联系方式:13619396767
六、合同主要信息
主要标的名称:复印机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3.0000台
主要标的单价:32500.0000元
合同金额: 13.150000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-12-01
八、合同公告日期: 2025-12-09
九、其他补充事宜:
附件:

验收单及最终盖章合同\118号复印机合同.pdf

验收单及最终盖章合同\118号复印机合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州理想新技术有限公司合同名称:甘肃省公路事业发展中心复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-09081611715-118甲方:甘肃省公路事业发展中心乙方:甘肃硕隆商贸有限公司合同金额(元):131500.00人民币大写:壹拾叁万壹仟伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,夏普/Sharp,BP-M5552RA3中高速黑白复印机BP-M5552R最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:3.5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):55A4复印速度(彩色):0预热时间:15秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):55彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:1200*480Odpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:80ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):40000彩色墨盒(寿命):无-第1页-1产品A3中高速黑白复印机BP-M5552R复印类型:激光最大幅面:A3+色彩:黑白进纸盒数量:2(单纸盒500接口:USB+网络内存容量:5GB硬盘容量:128GB工作台:原装工作台双面输稿器:有1双面功能:自动双面网络功能:支持折叠功能:无基础功能:三合一(复印/打印/扫描)装订功能:无托盘数:2标配纸盒容量:2(单纸盒500页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3+感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:高速(每分钟50页以上)速度说明:55张/分钟双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:江苏具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是34000.0034000.00复印机,夏普/Sharp,SF-S452RC,A3中高速彩色复印机SF-S452RC最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.6彩色首张复印时间:6.5A4复印速度(黑白):45A4复印速度(彩色):45预热时间:16秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度页分钟ppm):45彩色打印速度(页/分钟ppm):45打印分辨率:1200*1200dpi-第2页-2产品扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:80ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):200000黑色墨盒(寿命):20000彩色墨盒(寿命):12000复印类型:激光最大幅面:A3+色彩:彩色进纸盒数量:2(单纸盒500接口:USB+网络A3中高速内存容量:5GB彩色复印机硬盘容量:256GB332500.0097500.00SF-S452R工作台:原装工作台C双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:支持折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:无标配纸盒容量:2(单纸盒500页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:45页/分钟速度说明:45页/分钟双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:江苏具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹拾叁万壹仟伍佰元整(小写):¥131500.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省省本级兰州市城关区南滨河路743号。三、质保期及售后服务要求-第3页-1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。花城甲方(公章):法人代表(或授权委托人):甲方单位名称:甘肃省公路事业发展中心联系电话:0931-8401729单位地址:甘肃省省本级兰州市城关区南滨河路743号2025年12月01日乙方(公章):法人代表(或授权委托人):不开户银行:兰州银行股份有限公司费家营支行银行账号:101092007359875联系电话:13619396767单位地址:安宁区银滩路街道办事处2025年12月01日-第4页-