山东公务用车维修费 车辆维修和保养服务采购合同公告(山东传媒职业学院2025)



山东传媒职业学院公务用车维修费采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501027864A_001
二、合同名称:公务用车维修费
三、采购项目编码:SDGP370000000202501027864
四、采购项目名称:公务用车维修费
五、合同主体
采购人:山东传媒职业学院
地址:济南市经十东路8678号
联系方式:61326692
供应商(乙方):济南晋恒汽车服务有限公司
地址:济南市历下区经十东路12906号
联系方式:17605312198
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
详见合同
1
1.89924
1.89924

履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-12-08
八、合同公告日期:2025-12-09
九、其他补充事宜:

传媒学院-18992.4公务用车维修费合同.pdf
传媒学院-18992.4公务用车维修费合同.pdf

11电l公务用车维修保养政府采购凭证上机(采购清单)3品政府采购网上商城框架协议采购,确定济南晋恒汽车服务有限公司(乙方)为成交品b檸2341华1项目编号:SDGP370000000202501027864A_001计划编号:37000000040800520250060包号:山东传媒职业学院(甲方)所需公务用车维修费(项目名称)通过山东省供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)A5C8A5别克牌SGM7207TATA2025.08.182025.08.27122544.147967340.1A8U1Q7别克SGM6529ATA旅行车2025.08.062025.08.28125124.255065630.25A10Y57别克牌SGM7240ATA2025.10.212025.10.24125186.058366022.05维修保养合计费用人民币:18992.4元,大写:壹万捌仟玖佰玖拾贰元肆角。其中,工时费合计:6138元,材料费合计:12854.4元。二、维修保养明细h车牌号:鲁A5C8A5送修送保日期:2025.08.18工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养换机油机芯拆装更换前杠吊耳大灯喷水盖17.522385检修增压器漏油检修排气管拆装更换增压器进气管增压器油管排气管垫子1022220清洗夏季座垫8.522187s11上机3品品b檸2W4车牌号:鲁A8U1Q7送修送保日期:2025.08.261华h材料费用:电l材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)玻璃水蓝晶原厂同质1515.45大灯喷水盖原厂同质原厂同质275154.5防冻液艾尼原厂同质5556.65机芯优冠原厂同质5051.5机油SK原厂同质100103机油SK原厂同质385396.55前杠原厂同质原厂同质650669.5前杠吊耳原厂同质原厂同质285175.1化清剂车仆原厂同质1515.45排气管垫子享达原厂同质2525.75钥匙壳原厂同质原厂同质120123.6增压器进气管原厂同质原厂同质375386.25增压器油管原厂同质原厂同质360370.8工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养换机油三芯检修方向助力拆装更换助力泵助力油2322506材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)备用机油SK原厂同质53851982.75方向管柱上海通用原厂同质11501184.5机芯优冠原厂同质5051.5机油SK原厂同质100103机油SK原厂同质385396.55空调芯优冠原厂同质160164.8空芯优冠原厂同质9597.85助力泵博世原厂同质950978.5助力油博世原厂同质80164.8s11电l上机3品品b檸2W4华h车牌号:鲁A10Y57送修送保日期:2025.10.21工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)检修刹车拆装轮胎拆装更换后刹车分泵更换后手刹线设备更换刹车油检修右前门打不开拆装门内衬更换锁块拆装更换右前雾灯2222484检修发动机故障灯检修线路拆装更换保险盒7.522165清洗夏季座垫8.5221871材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)保险盒上海通用原厂同质16801730.4后刹车分泵上海通用原厂同质4951019.7后手刹线上海通用原厂同质175360.5刹车油迪克原厂同质480329.6刹车助力包总成上海通用原厂同质780803.4右前门锁块博世原厂同质390401.7右前雾灯原厂同质原厂同质230236.9助力管博世原厂同质295303.85