甘肃省车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(甘肃省公安厅2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-733627
二、合同名称: 甘肃省公安厅车辆维修和保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: GSXM[2025]08925
四、项目名称: 甘A1D745维修
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省公安厅
地 址: 甘肃省兰州市城关区庆阳路98号
联系方式:13669383422
供应商(乙方):甘肃申辰汽车服务有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区大砂坪左家湾147号
联系方式:18893132777
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修保养
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:2560.0000元
合同金额: 0.256000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-15
八、合同公告日期: 2025-12-09
九、其他补充事宜:
附件:

甘A1D745.docx

甘A1D745.docx

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

廿肃省省级政府采购验收单单位:台、套、万元人同编号:甘A1D745序号品目机油商标合同备案号:规格型号单价7840数量51金额39040到货数抽检数质量状况合格数量机油滤清器空气滤清器4空调滤清器5雨刷器片6012065一112601201306LED灯泡680213607倒车影像18011808大灯翻新总合计400优惠后28025601、规格型号是否与合同一致()5、其他验收意见:验收2、配置是否与合同一致()结论3、合格证、说明书、附件等是否齐全()4、发票原件是否收妥(验收人:负责人验收单位(盖章)225年11月8日供应商意见(盖章)2025年1月甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KIXY-20240701620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃申辰汽车服务有限公司合同名称:甘肃省公安厅车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-733627甲方:甘肃省公安厅乙方:甘肃申辰汽车服务有限公司合同金额(元):2560.00人民币大写:贰仟伍佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘A1D74修5车辆维产品车辆维修和保养服务,无,无甘A1D745-车辆维修12560.00002560.00合计(大写):贰仟伍佰陆拾元整(小写):¥2560.00元备注:(一)、合同标的详细约定补充1、甲方进厂维修车辆必须经甲方同意,并说明维修车牌号(书面或电话通知)。费用结算应有乙方指定人员办理,严禁将现金或贵重物品交付于乙方维修人员。甲方向乙方交付维修车辆时,要登记剩余燃料及里程数并经双方确认。车内严禁存放可移动贵重物品及相关证件。固定在汽车上的附件、设备按要求填写诊断检验单,乙方在竣工交车前对此负有保管责任。2、乙方应优先安排甲方所送维修车辆,原则上随到随修,并提供节假日、夜间加班等特备维修服务。根据维修内容,在双方商定的时间内及时交付使用。3、甲方车辆在兰州市区或附近出现任何故障不能移动时,乙方需进行现场抢修或免费将车辆载回维修(兰州城区30公里内免费拖车)4甲方车辆在7方所属连锁厂维修时,同时享受以上优惠条件。维修费用一并在乙方结算5、甲方车辆进厂维修后,在维修期间乙方除试车外不得以任何理由将车开出厂外。6、甲方车辆维修所需的配件,由乙方提供,所供给的配件必须按照保质期限保证质量,不得供应假冒伪劣件,因乙方提供的配件原因造成维修质量问题的,乙方应给予保换。(二)、权利和质量保证的详细约定1权利保证7方承诺所提供配件无知识产权纠纷,若因侵权导致甲方损失,乙万承担全部赔烩页江2维修质最保证,7方对维修的车辆,按照国家标准、原厂标准、行业标准或双万到定的县他质量要求进行作业数车修理或总成修理质量保证期,为车辆行驶20000公里或者100日,一级维护质最保证期为车辆行验7000公里或者30日,一级维护、小修及专项修理质量保证期为牛橺仃驭-第1页-西老其中一个达到数值为准。其他维试车验收合格实2000公里或者10日,以两的详细约定车辆维修完毕,甲方进发司机予以确认签字应认2、东修交付验的的准准确先误情况下由物备本执行公安公务明确承结算单上所列材置权特别条款本合同标的车辆用于执行公安公务,乙方明确承诺在在的不对该等车辆行使留宜权。一、服务时间、地点发司人司出水之H证上aAP3ogg发证上事必省本级兰州市城天区庆。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。人和安件乃白拾报告后的15个工作日内,中力以组练收,石田丁中房无动的服攵计文件及白检报告后15个工作日内木组织拉收日J地法准市田7西方组相关标准进行友好协商确定。无正当理由通期个验收,小但违到页任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款坝。五、违约责任(一)、违约责任1、甲方违反本合同,延迟支付维修费用,乙方有权要求甲方履行合同。2、甲方送修车辆在乙方维修期间手失或损毁,乙方应承担赔偿责任。3、乙方维修质量不合格,甲方有权要求7方免费维修47方对维修后的车辆有三包期,因甲方人为操作原因,致使维修质量出回题的,乙方不承担违约责任。5、因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失子以赔俏或者补偿。因乙方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿。六、解决纠纷方式田木人同创起的争议甲7双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任总一万可发起纠外理凌程中征住人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定甲请伸裁、讼等万式进仃处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。24同内突加遇国家法规及政策另行有规定的,从县定。甲方(公章):-第2页-孟金泰甲方负责人:甲方单位名称:甘肃省公安厅联系电话:0931-5156625aLLL++大DP1202025年10月15日乙方(公章):乙方负责人:安军开户银行,中国建行股份有限公司兰州大砂坪文仃银行账号:62001360016051501045联系电话:18893132777单位地址:大砂坪左家湾147号2025年10月15日-第3页-子首通友养)日一发票号码:25622000000055975093成品油开票日期:2025年11月11日购名称:甘肃省公安厅销名称:甘肃申辰汽车服务有限公司买售方方信统一社会信用代码/纳税人识别号:信统一社会信用代码/纳税人识别号:91620100057577265M息规格型号单位数量项目名称息单价*润滑油*机油升5(计价税合计(大写)⑩叁佰玖拾圆整购方开户银行:中国建设服行份有公可兰州大大坪支行银行账号:-;备甘AID745;注收款人:安军;复核人:赵瑞金额税率/征收率税额69.0265486725664345.1313%44.87¥345.13¥44.87(小写)¥390.00银行账号:62001360016051501045;甘AID745;开票人:王福林电子亜首发票)发票号码:25622000000055926440开票日期:2025年11月11日销售方信息名称:甘肃申辰汽车服务有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91620100057577265M项目名称规格型号单位数量金额税率/征收率税额单价金额税额*交通运输设备*倒车影像只1159.29203539823159.2913%20.71头*交通运输设备*机油滤清13%4.60只135.398230088495635.404.60器*交通运输设备*空气滤清只153.097345132743453.1013%6.90器*交通运输设备*空调滤清只1106.194690265487106.1913%13.81器*车辆照明信号装置ED套2601.7699115044251203.5413%156.46灯交通运输设备*雨刷器片*劳务*工时费257.5221238938053115.0413%只257.522123893805314.96247.7913%32.21合计¥1920.35价税合计(大写)¥249.65⑩贰仟壹佰柒拾圆整(小写)¥2170.00购方开户银行:银行账号:-备甘AID745:国设设投有有限公司公州大大文行银行账号:62001360016051501045;注复核人:赵瑞收款人:安军;开人:王福林