修缮工程 铝扣板 红砖 瓷砖 墙面工程采购合同公告(河源市博爱学校2025)
一、合同编号: HT-2025-04467570
二、合同名称: 河源市博爱学校修缮工程电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1679158
四、项目名称: 河源市博爱学校修缮工程定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 河源市博爱学校
地 址: 广东省_河源市_源城区东环路大学城河源市博爱学校
联系方式:0762-2211220
供应商(乙方):广东明智互生建筑装饰有限公司
地 址:河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼
联系方式:15119242767
六、合同主要信息
主要标的名称:房屋修缮
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:60900.00元
合同金额: 6.090000万元
履约期限、地点等简要信息:河源市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-05
八、合同公告日期: 2025-12-09
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
河源市博爱学校修缮工程定点采购合同合同名称:河源市博爱学校修缮工程定点采购电子卖场合同合同编号:HT-2025-04467570甲方:河源市博爱学校统一社会信用代码:1244160006147076XA地址:河源市博爱学校联系人:雷军联系电话:0762-2211220乙方:广东明智互生建筑装饰有限公司统一社会信用代码:91441600068471466F地址:河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼联系人:邓慧梅联系电话:15119242767合同金额(元):60900.00人民币大写:陆万零玖佰元整根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:河源市博爱学校修缮工程定点采购1.2工程地点:广东省河源市源城区东环路大学城河源市博爱学校1.3承包范围:详见清单1.4承包方式:单价包干。1.5工期:合同生效之日起14个日历天内完工。1.6工程质量:合格。1.7合同价款(人民币小写):60900.00(人民币大写:陆万零玖佰元整)2.甲方工作2.1开工前确认乙方的设计施工图纸,并向乙方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。协助办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3.乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前7天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。3.2乙方更换项目负责人或安全员必须提前15日书面报甲方审批,擅自更换视为根本违约。3.3指派邹雪娟为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.4乙方必须严格遵守以下各项规定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:-第1页-3.4.1严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.4.2遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。3.4.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.5工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.6按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。3.7按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。4.关于工期的约定4.1甲方如需提前竣工,应提前书面通知乙方,乙方应合理配合甲方要求,并在不违反相关法律法规和不影响工程质量的前提下采取必要措施。甲方应按实际发生的合理赶工费用予以补偿,赶工费用由双方协商确认。如因不可抗力或乙方无法合理配合,双方可协商调整工期。4.2因政府或有关部门的行为或不可抗力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.4因设计变更或非乙方原因造成的停工影响,乙方应在事发后24小时内向甲方书面提交充分证据,包括但不限于第三方证明(如供电、供水部门出具的停供证明)、现场施工日志、照片、视频等材料。甲方应在收到乙方提交材料后3个工作日内予以审核并书面回复。经甲方现场代表签证后,工期方可顺延,并以书面形式确定顺延期限。5.关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书,经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期,甲方应承认竣工日期。若因甲方原因延迟验收,甲方承担乙方的合理看管费用:其他情况由乙方自行承担相关费用。若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不予顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。5.6工程价款支付以乙方完全履行所有保修义务为前提,甲方有权在乙方未履行或未完成保修责任前,暂缓支付相关工程价款。5.7关于工程价款支付及结算的约定5.8付款方式:工程竣工验收后,乙方提出工程结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料5天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内支付工程款。5.9乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。6.合同价款的约定与调整6.1本合同价款采用单价合同,单价合同是指合同本项目工程量清单及其综合单价进行合同价格计算、调整和确认的建设工程施工合同,在约定的范围内合同单价不作调整。当市场价格波动超过甲乙双方约定的范围,合同价格应当调整。甲乙双方可按照下述合同价款中包括的风险范围产生的实际情况,对合同价格进行调整,但调整的金额不得超过原合同采购金额的百分之十。6.2合同价款中包括的风险范围:6.2.1合同履行期间,因人工、材料、工程设备和机械台班价格波动影响合同价格时,人工、机械使用费按照国家或广东省行业建设管理部门或其授权的工程造价管理机构发布的人工、机械使用费系数进行调整:需要进行价格调整的材料,其单价和采购数量应由甲方审批,甲方确认需调整的材料单价及数量,作为调整合同价格的依据。-第2页-(1)人工单价发生变化且符合省级或行业建设主管部门发布的人工费调整规定,甲乙双方应按省级或行业建设主管部门或其授权的工程造价管理机构发布的人工费等文件调整合同价格,但乙方对人工费或人工单价的报价高于发布价格的除外。(2)材料、工程设备价格变化的价款调整按照甲方提供的基准价格,按以下风险范围规定执行:①乙方在已标价工程量清单或预算书中载明材料单价低于基准价格的:合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过5%时,或材料单价跌幅以在已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。②乙方在已标价工程量清单或预算书中载明材料单价高于基准价格的:合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,材料单价涨幅以在已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。③乙方在已标价工程量清单或预算书中载明材料单价等于基准价格的:合同履行期间材料单价涨跌幅以基准价格为基础超过±5%时,其超过部分据实调整。④乙方应在采购材料前将采购数量和新的材料单价报甲方核对,甲方确认用于工程时,甲方应确认采购材料的数量和单价。甲方在收到乙方报送的确认资料后5个工作日内不予书面答复的,视为认可乙方提交的材料采购数量及单价,作为调整合同价格的依据。未经甲方事先核对,乙方自行采购材料的,甲方有权不予调整合同价格。若乙方未在采购前履行报批程序导致价格争议的,甲方有权直接按照乙方投标报价清单中的材料单价进行结算。甲方同意的,可以调整合同价格。前述基准价格是指由乙方在本项目报价一览表中给定的材料、工程设备的价格,该价格原则上应当按照省级或行业建设主管部门或其授权的工程造价管理机构发布的信息价编制。(3)施工机械台班单价或施工机械使用费发生变化超过省级或行业建设主管部门或其授权的工程造价管理机构规定的范围时,按规定调整合同价格。6.2.2合同履行期间,法律变化引起的调整。基准日期后,法律变化导致乙方在合同履行过程中所需要的费用发生除第7.2.1款(市场价格波动引起的调整)约定以外的增加时,由甲方承担由此增加的费用:减少时,应从合同价格中予以扣减。基准日期后,因法律变化造成工期延误时,工期应予以顺延。因法律变化引起的合同价格和工期调整,甲乙双方无法达成一致的,按第12款的约定处理。因乙方原因造成工期延误,在工期延误期间出现法律变化的,由此增加的费用和(或)延误的工期由乙方承担。6.3合同价款的调整事件:6.3.1风险范围以外合同价款调整范围:(1)设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施:(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。6.3.2设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效,乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。6.3.3甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。6.4设计变更及设计外新增工程项目的结算方式6.4.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算:6.4.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:6.4.3工程量清单没有相同或没有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、《广东省建设工程计价依据》、《广东省建筑与装饰工程综合定额》计价,总价给予下浮,下浮率=(1一成交价/最高限价),其中人工、机械台班价格按施工当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算;(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价:I、按施工当期项目所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算:I、按施工当期项目所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算:I、按施工当期项目所在地建设工程材料(设备)厂商价格信息相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮10%结算。(3)工程量清单和指导价都没有可参照的材料设备时,乙方应提供具有公信力的市场供应商的同期报价或第三方价格信息,作为新增项目材料设备市场价参考。甲方监理单位及甲方可对比、核查并审定后作为结算依据。6.4.4工程量清单中没有相同或没有类似且无相关定额的项目,乙方按照施工当期的市场价格编制预算,送甲方/监理单位审定后作为-第3页-结算依据。措施项目费不另计。6.4.5其他(1)乙方因拖欠外包队、分包人(自有分包人)及材料设备乙方费用而发生的债务纠纷,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任,也不负责协商解决。(2)安全文明施工措施费。乙方应按规定计取安全文明施工费用,并列入工程造价,在竞标时不得删减。其他的措施项目可根据施工组织设计自行计算。(3)规费和税金。规费是指政府和有关职能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、住房公积金、危险作业意外伤害保险等:税金按规定计取。(4)技术规范要求的费用应包括在报价中(5)乙方应在考察施工场地的基础上,结合本工程实际工程量及自身劳动力安排,充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。7.关于材料供应的约定7.1工程所需材料,需经甲方管理人员、监理人员(如有)验收合格后方能使用。材料及设备由乙方采购供应至施工场地。7.2材料设备应附有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议,应进行检验,检验费用由采购方承担。7.3如材料验收不合格,乙方须在24小时内完成更换,并承担由此产生的全部费用,包括但不限于材料采购、运输、安装及因更换导致的工期延误等相关费用。7.4材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲乙双方参考7.2.1的标准进行调整。8.有关安全生产和防火的约定8.1乙方在施工期间应严格遵守《建筑与市政施工现场安全卫生与职业健康通用规范》、《中华人民共和国消防法》和其它相关的法规、规范。8.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。8.3乙方施工人员发生工伤事故的,由乙方承担全部赔偿责任:若因此导致甲方被第三方索赔的,乙方应双倍赔偿甲方损失。8.4乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施工。9.奖励和违约责任9.1乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿,赔偿金额以实际损失为限,并应提供相关损失证明。9.2甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。9.3本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效:若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;9.4未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。9.5未办理验收手续,甲方擅自动用造成损失时,若乙方未提前书面警示风险,则乙方应承担主要责任。如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况确认及记录有关资料。9.6因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的直接经济损失。9.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宣告破产、倒闭,与债权人达成协议;(2)办理清算:(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合并:(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力:(6)严重违反合同重要条款约定。9.8本合同依照合同规定而全部或一部分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人员与工具及器械等。否则第4页-乙方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。10.保密10.1甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。乙方违反保密义务的,每次违约应支付合同总价10%的违约金且甲方有权解除合同。11.争议或纠纷处理11.1因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向河源仲裁委员会申请仲裁解决。12.不可抗力12.1甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时。应及时向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,取得对方同意后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。13.其它约定13.1本合同自双方盖章之日13.2因政府行政行为、突发公共卫生事件、重大社会事件导致的工期延误,甲方不承担违约责任。起开始生效,甲乙双方不得单方面变更和解除合约。在合同有效期内,合同的变更需征得双方的同意并以书面的形式确认变更的内容,经双方盖章的合同变更内容与本合同具有同等法律效力。14.2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,至双方履行完合同权利义务时终止,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):河源市博爱学校甲方联系人:雷军甲方法定代表人(签字):联系电话:0762-22112201n1517合同签订日期:2合同履约开始日期:2025-12-09合同履约截止日期:2026-12-08乙方(盖章):广东明智互生建筑装饰有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司河源兴源东支行银行账号:2006022909020145875乙方联系人:邓慧梅乙方法定代表人(签字)联系电话:15119242767合同签订日期:7025年2月L-第5页-附件1项目负责人驻场承诺书致:河源市博爱学校本人邹雪娟,居民身份证号:******************(项目负责人建造师证书注册编号:粤2442021202205660)受广东明智互生建筑装饰有限公司委派,拟在河源市博爱学校修缮工程定点采购担任项目负责人一职。为加强本项目管理,保证我公司履行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;1.本人作为我公司选派的本项目的项目负责人,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场组织,指挥,管理,协调等工作。并承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工作需要也能随时到场负责指挥,安排应做的保修工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务,如有则由采购人按相关法律法规处理,严重影响本工程的,采购人有权提出更换项目负责人。3.除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商:(盖章)项目负责人(签名):邹雪娟2025年12月04日-第6页-附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:河源市博爱学校本人游永利,居民身份证号:******************(安全生产考核合格证编号:粤建安C3(2023)0041456)受广东明智互生建筑装饰有限公司委派,拟在河源市博爱学校修缮工程定点采购担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司履行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:1.本人作为我公司选派的本项目的专职安全管理人员,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理供应商(盖章):广东明智互生建筑装饰有限公司专职安全管理人员(签名):游永利2025年12月04日-第7页-工程量清单客户名称:河源市博爱学校序号区域项目名称及规格数量单位单价金额注酒店实训室装修一打拆项1拆除室内瓷砖面拆除1.0项808.0808.00人工、建筑垃圾清运2小计808.00二新建项1天花工程室内天花吊顶60*60铝扣板55.980.84516.72铝扣板、辅料、人工2新建隔墙一砌砖墙30.0m²101.03030.00红砖、轻质砖、双面抹灰、辅料、人工3淋浴、坐厕区一玻璃隔断15.0m²181.82727.00钢化玻璃隔断、人工,辅料4新建隔墙-瓷砖上墙56.0111.16221.60瓷砖、水泥砂浆、辅料,人工5水管包柱墙面2.0套303.0606.00轻钢龙骨+石膏板、辅料、人工6墙面工程封窗墙面2.0套505.01010.00轻钢龙骨+石膏板、辅料、人工7室内墙面-护墙板108.0²80.88726.40护墙板、人工,辅料8铝合金收边条(部分墙面)100.0米6.06606.00收边条、人工,辅料9淋浴、坐厕区排气管道2.0项202.0404.00160PVC管、辅料、人工10淋浴、坐厕区玻璃门规格:745*2125mm2.0樘808.01616.00玻璃门、辅料、人工11玄关不锈钢门套垭口套规格:1300*2400mm1.0套606.0606.00不锈钢垭口套、辅料、人工12客房地面复合木地板39.0²70.72757.3012厘复合木地板、辅料、人工13地面工程淋浴、坐厕区抬高5.7m²181.81039.90红砖、水泥砂浆、辅料,人工14淋浴、坐厕区防水15.7m²40.4635.09防水2遍,人工15淋浴、坐厕区、布草间、玄关过道地面防滑砖铺贴16.9²101.01706.90瓷砖、水泥砂浆、辅料,人工16定制置物柜规格:800*2800mm1.0项585.8585.8017定制布草间工具柜规格:2400*1800mm4.3m²585.82530.6618小计39325.36三采购项1淋浴区花洒1.0套252.5252.50花洒,安装人工2排水地漏3.0套30.390.90地漏,安装人工3坐厕区马桶1.0套323.2323.20马桶,安装人工4五金卫浴定制洗漱区洗手盆规格:900*500mm1.0套606.0606.00洗手盆,安装人工5单冷水龙头3.0套22.266.66水龙头,安装人工6角阀配件5.0套25.3126.25角阀,安装人工7坐厕区尿斗1.0套303.0303.00尿斗,安装人工8窗帘淋浴区百叶拉帘规格:600*2400mm1.0套202.0202.00防水百叶拉帘,安装人工9坐厕区百叶拉帘规格:1000*2500mm1.0套303.0303.00防水百叶拉帘,安装人工10休闲茶几组合1.0套606.0606.00茶几,安装人工1150寸智能高清电视机1.0套1212.01212.00电视机,安装人工12天花照明平板灯12.0套60.6727.20平板灯,安装人工13书桌靠背坐椅1.0套151.5151.50坐椅,安装人工14小计4970.21四水电项1管线水电改造55.960.63387.54局部强电改造、给排水改造2弱电改造55.915.2846.89局部弱电改造3弱电箱1.0套60.660.60弱电箱4插座开关插座面板30.0位20.2606.00开关、插座面板-第8页-5小计4901.03清洁工具房装修五1启航楼清洁工具房物料定制不锈钢层板置物货架5套929.24646.002规格:120*40*180cm定制不锈钢层板置矮物货架规格:120*40*80cm2.00套585.81171.603定制不锈钢毛巾架规格:125*45*173cm1.00套959.5959.504工具房定制不锈钢化学品柜(带锁)规格:900*40*180cm1.00套1504.91504.905拖把壁挂夹规格:1米5.00套90.9454.506清洁推车与大型工具摆放区地面标识(户外防滑背胶标识)2.00套202404.007工具分类标识制作1.00项808808.00户外防滑背胶标识8运输及安装费1项10101010.00运输、安装、辅材9小计10958.5A总计=小计+小计60,963.10含税价B人民币大写:陆万零玖佰陆拾叁元壹角整-第9页-扫描二维码登录‘国统一社会信用代码营业执照家企业信用信息公示系91441600068471466F统’了解更多登记备案、许可、监管信息(副本(1-1)名称广东明智互生建筑装饰有限公司注册资本人民币叁仟万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2013年05月10日法定代表人钟新生住所河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼经营范围建筑装饰设计施工(凭有效资质证书经营),销售建筑材料,广告设计、制作:普通印刷品印刷、标识牌制作,许可项目:住宅室内装饰装修:建设工程设计:各类工程建设活动:公路管理与养护:水力发电:电力设施承装、承修、承试:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包:建筑智能化系统设计:消防设施工程施工:建筑劳务分包:施工专业作业。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:广告设计、代理:广告制作:广告发布(非广播电台、电视台、报刊出版单位):市政设施管理:水利相关咨询服务:安全技术防范系统设计施工服务:信息技术咨询服务:园林绿化工程施工:建筑材料销售:建筑装饰材料销售:金属结构销售:消防器材销售:安防设备销登记机关售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2023年0月80月http://www.gsxLgov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告姓名钟新生性别男民施汉出生1987年9月16日住址江西省赣州市兴国县埠头乡龙砂村上街组11号公民身份号码:******************中华人民共和国居民身份证签发机关兴国县公安局有效期限2016.08.05-2036.08.05建筑业企业资质证书证书编号:D344084783企业名称:广东明智互生建筑装饰有限公司统一社会信用代码:91441600068471466F法定代表人:钟新生注册地址:河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼有效期:至2028年12月19日资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入建办事扫码查验发证机关:河源市住房和城建设局发证日期:2023年12月19日广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://zscmohurdgov.cn统一社会信用代码:91441600068471466F安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]002137企业名称:广东明智互生建筑装饰有限公司法定代表人:钟新生单位地址:河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2024年01月22日至2027年01月22日发证机关:广发证日期:2021年01月2日质量管理体系认证证书注号:0350321030574R25证广东明智互生建筑装饰有限公司可源市新市区永福,号二至楼57社公信用代9140068471466F管理体系符合GB/T19001-2016/IS090012015G8150430-2017标准该管理体系适用于资质范围内的建筑装修饰工程专业永包**(及场所:广东省河源市新市证日期:2023年9月1日有效期最长可:2026年8月31日"发人已林中国认可兴证安有限公司CNAS管EMANAGEMENTEYSTEMGNASC035-环境管理体系认证证书注册号:0350321E20417R2S兹证明广东明智互生建筑装饰有限公司注册地址:河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼,517000统一社会信用代码:91441600068471466F管理体系符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准该管理体系适用于资质范围内的建筑装修装饰工程专业承包***(涉及场所:广东省河源市新市区永福路幸福小区2-28号二至三楼)证日期202日1日中心有有效期最长可至:2026年8月31日有限公司兴原认有限公司林田签发人中国认可IAFCNAS国际互认主,老证书有内,联证拉定亚年度审楼,持认证资格。过扫楼书的有敬态,请证书息还可在国家认堡认可监督警理委责会方站和光证中心有公司育方网站-cm1上查3333333cccccccccccccccccccccccccccccccccccccc号公示证书公示:广东明智互生建筑装饰有限公司C2020年度广东省“守合同重信用”企业号监督机关:河源市源城区市场监督管理局2021年06月01日扫描二维码查看企业公示情况RRRR基本存款账户信息账户名称:广东明智互生建筑装饰有限公司账户号码:2006022909020145875开户银行:中国工商银行股份有限公司河源兴源东支行法定代表人:钟新生基本存款账户编号:J5980002128303