绿化种植采购合同公告(南雄市园林管理所2025)
南雄市全安镇高速路出口周边绿化种植项目评审结算
采购项目名称:
南雄市全安镇高速路出口周边绿化种植项目评审结算
采购项目编码:
4402824558856772511111543
项目业主:
南雄市园林管理所
服务机构:
广州金盛建工程项目管理咨询有限公司
合同名称:
南雄市全安镇高速路出口周边绿化种植项目评审结算
合同编号:
4402824558856772511111543
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年12月08日
履约人员:
合同服务期限:
2025年12月08日至2026年06月07日
服务内容:
对南雄市全安镇高速路出口周边绿化种植项目进行结算评审
合同附件
5、全安高速路出口周边绿化种植项目造价咨询委托合同.pdf
南雄市园林管理所
2025-12-09
建设项目造价咨询委托合同建设项目造价咨询(结算价审核)委托合同合同编号:第一部分建设项目造价咨询委托合同委托方:南雄市园林管理所纳税人识别号:12440282455885677K电话:0751-3822390地址:韶关市南雄市雄州街道永康路88号咨询方:广州金盛建工程项目管理咨询有限公司纳税人识别号:91440106724311736B电话:0751-8608318地址:韶关市浈江区耕进商贸城B区65-68号三楼经过双方协商一致,签订本合同。一、委托方委托咨询方为以下项目提供建设项目造价咨询服务:1、项目名称:南雄市全安镇高速路出口周边绿化种植项目2、服务类别:结算价审核;3、送审项目造价:¥299,691.77元:二、本合同的措词和用语与所属建设项目造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1、建设项目造价咨询合同标准条件;2、建设项目造价咨询合同专用条件;3.建设项目造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四资询方同意按照本合同的规定,组织承担本合同专用条件中议定范围内的建设项目造价咨询业务。五悉托方同音接照本合同规定的期限、方式、额度向咨询方支付咨询费:1悉托方应向资询方支付的咨询费:根据广东省网上中介服务超币2025年11月21第1页共8页日编号:SG2511211107《中选中介服务机构通知书》的约定:工程结算审核费用按广东省物价局2011年7月15日颁布的《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[20111742号)》中的工程结算审核收费标准执行,其中:(1)基本收费为差额定率累进计费:(2)效益收费按|核减额|+|核增额的5%计费。造价咨询费不足2000元的按2000元计取。(中标通知书详见附件)2、咨询费支付方式在咨询方提交结算价审核成果资料及合规的税票后时间14日内,一次性支付咨询费给咨询方(建设单位用于申请财政资金程序的时间不计在内)。3、收款单位开户银行和账号:开户名称:广州金盛建工程项目管理咨询有限公司韶关分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司韶关碧桂园支行帐号:2005023109022103195纳税人识别号:914402000844567926六、本合同一式四份,委托方执二份,咨询方执二份,具有同等法律效力。委托方:(盖章)咨询方:(盖章)法定代表人:20n年12月8日(或委托代理人)法定代表人:205年12月8日(或委托代理人)第2页共8页第二部分建设项目造价咨询合同标准条件词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托方”是指委托建设项目造价咨询业务和聘用项目造价咨询单位的一方,以及1其合法代理人。2、“咨询方”是指承担建设项目造价咨询业务和项目造价咨询责任的一方,以及其合法代理人。3、“第三方”是指除委托方、咨询方以外与本咨询业务有关的单位或当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条建设项目造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定的部门规章、项目造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条建设项目造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询方的义务第四条按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务,并在委托方提供完咨询所需资料后,15个工作日内,向委托方提交咨询成果及有关资料。第五条咨询方在履行本合同期间,向委托方提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的项目造价咨询工作;2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询方应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。委托方的义务第七条委托方应负责与本建设项目造价咨询业务有关的第三方的协调,为咨询方工作提供外部条件。第八条委托方应当在约定的时间内,免费向咨询方提供与本项目咨询业务有关的资料。第3页共8页第九条委托方应当在约定的时间内就咨询方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询方要求第三方提供有关资料时,委托方应负责转达及资料转送。第十条委托方应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询方联系。咨询方的权利第十一条委托方在委托的建设项目造价咨询业务范围内,授予咨询方以下权利:11、咨询方在咨询过程中,如委托方提供的资料不明确时可向委托方提出书面报告。2、咨询方在咨询过程中,有权对第三方提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询方在咨询过程中,有到项目现场勘察的权利。委托方的权利第十二条委托方有下列权利1、委托方有权向咨询方询问工作进展情况及相关的内容。2、委托方有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托方认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三方串通给委托方造成经济损失的,委托方有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询方承担相应的赔偿责任。咨询方的责任第十三条咨询方的责任期即建设项目造价咨询合同有效期。如因非咨询方的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。第十四条咨询方责任期内,应当履行建设项目造价咨询合同中约定的义务,因咨询方的单方过失造成的经济损失,应当向委托方赔偿相应的损失第十五条咨询方对委托方或第三方所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询方应承担责任。第十六条咨询方向委托方提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托方的各种费用的支出。委托方的责任第十七条委托方应当履行建设项目造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担I违约责任,赔偿给咨询方造成的损失。如果未能及时支付费用出现法律纠纷,致咨询方起诉,诉讼费、律师代理费、保全费、鉴定费及咨询人产生的与诉讼相关的费用(包括且不限于交通费、差旅费等),均由委托方负担。第4页共8页第十八条委托方如果向咨询方提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询方的各种费用的支出。合同生效,变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条由于委托方或第三方的原因使咨询方工作受到阻碍或延误以致增加了工作1量或持续时间,则咨询方应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托方。由此增加2的工作量视为额外服务,完成建设项目造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的咨询费。第二十一条当事一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十二条咨询方由于非自身原因暂停或终止执行建设项目造价咨询业务,由此而增加的恢复执行建设项目造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和咨询费。第二十三条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。咨询业务的咨询费三第二十四条正常的建设项目造价咨询业务,附加工作和额外工作的咨询费,按照建设项目造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。:第二十五条如果委托方在规定的支付期限内未支付建设项目造价咨询费,自规定支付之日起,应当向咨询方补偿应支付的咨询费利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠咨询费时间计算。第二十六条如果委托方对咨询方提交的支付通知书中咨询费或部分咨询费项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询方发出异议的通知,但委托方不得拖延其无异议咨询费项目的支付。=第二十七条支付建设项目造价咨询费所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十八条因建设项目造价咨询业务的需要,咨询方在合同约定外的外出考察,经委托方同意,其所需费用由委托方负责。第二十九条咨询方如需外聘专家协助,在委托的建设项目造价咨询业务范围内其费第5页共8页用由咨询方承担;在委托的建设项目造价咨询业务范围以外经委托方认可其费用由委托方承担。第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第三十一条除委托方书面同意外,咨询方及咨询专业人员不应接受建设项目造价咨询合同约定以外的与项目造价咨询项目有关的任何报酬。1咨询方不得参与可能与合同规定的与委托方利益相冲突的任何活动。第三部分建设项目造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:国家及省、市建设工程计价办法。第二条建设工程造价咨询业务范围:结算审核第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料:1、竣工图纸。2、其它未列明但是与本工程有关的资料。第四条委托人应在5日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复,逾期答复的,咨询工期顺延。第五条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失x酬金比率(扣除税金后不高于委托费用)第六条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:1、服务酬金的计算:依据《粤价函【2011】742号文件》收费标准下浮20%计算造价评审费。2、支付时间:①咨询人完成结算审核工作支付合同金额的80%。②南雄市财政局完成复审工作后根据最终审定结算价支付合同剩余尾款。第七条双方同意用人民币支付酬金。第八条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决:如未能达成一致,可提交有关主管部门调解:协商或调解不成的,依法向人民法院起诉方式解决:第九条本项目结算价由评审公司审核,经审核后的造价作为工程结算价。第十条审定结算价送南雄市财政评审中心备案,若项目结算价被财政抽查复核,则按第6页共8页照财政复核结算价多退少补。第十一条审核结算工程质量文件偏差率不得超过规定的3%,大于3%按照结算质量偏差率进行扣减服务费,所扣服务费缴回南雄市财政局。附:中标通知书7广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:SG2511211107广州金盛建工程项目管理咨询有限公司:受南雄市园林管理所委托,南雄市全安镇高速路出口周边绿化种植项目评审结算(采购项目编码:4402824558856772511111543),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰仟圆整(¥2,000.00元)。服务时限为:按合同约定时间。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与南雄市园林管理所接洽,在15个工作日内与南雄市园林管理所按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。韶关市公共资源交易中心2025年11月21日第7页共8页附件:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表最青收资标准序号咨询项目名称服务内容收费基数100万元以内101-500万元501-1000万元最青收资标准1001-5000万元5001万元-1么元1亿元以上备注1资估算的编制或审杭审核报告估算价1.3%1.1‰0.9%0.7%0.5%0.4%差额定率累进计费2工程概算的编制或审核保据初步设计圆纸计算或复核工程量,出具工程概算书成字核告瓶算价2%1.8%1.6%1.3%1.2%1.1%差额定率累进计3工程预算的编制或审核清单计价法单独编制审核工程量清半据施工图编制成审核工程量清单,出具工程量清单书或审核告预算造价(预算价、招标控制价)3%2.5%2.4%2.2%2%1.8%差额定半累进计单独制成审核预算造价伙据施工图、工程量清单编制或审核工程量清单报价,出具工程价书或审校报告预算告(预算价,标控制价,投标报价)1.8%1.6%1.4%1.2%0.9%0.8%差完率进计费定额计价法编制或审核预算造价你据施工图编制或审核工程预算,出具工程预算书或审核报告算造价(预算价、招标控制价,投标报价)3.5%3%2.8%2.7%24%2%差额定率累进计费4工程结算的编制优据境工图等工资科编制工程结算,出具工程结算书结算价4.5%%%3.5%3.3%3%2.5‰差额定率果进计费5工程结算审核(1)基本收费据崚工图、然证资料、工程结算书等进行审杭,出具工程结算审机报告送审标算价2.82.5%2.2%1.6%1.3%1%基本收费为差额定率累进计费:总收费=基本收费+效益收费(2)益收费核减额+核增额5%6施工段全过程价控制工程量清单编制开始到工程结算审核的造价咨询服务概算价12%1%10%%8%7%差额定率累进计费:不包场人的委用7工程造价纠纷鉴证受委托进行证鉴证后标的额12‰10%8%7%6%5%差额定率累进计费:原被告单方有造价或双方无造价受委托进行鉴证争议额中议差额在1000万以下(含1000万)按%收,1000万以上按4%收取双方各有造价8及预理计算依据施工图纸、设计标准和施工操作规程计算或审机铜筋(或铁件》重量,提供完整的钢(或铁件)重量计算明制表、汇总表或审核服告按实际钢使用量12元/吨9工程价询工日收费标准受委托出专业人员从事工程造价咨询服务工时具有高级工程师职称的注最适价师:190元人·工作小时:注册价师成高级联称的客询人:150元/人工作小时:工程造价中级资格专业人员:100元/人·工作小时:工程造价初级资格专业人员:60元作小时说所:1.以上收费标准为最高收费标准,委托双方可在景高收费标难龙围内协商确定具体收费标准。2适价咨询费不足2000元的控2000元收取。3工程主材元论是否计人工程价,为应计入取费星数。合同包干价加证项目,包干价部分应计入取费基数。4工程预算的编制成审核、工程结算的编制或审核的收费标准不包括铜络及预理件计算,儿要求钢筋及预理件计算的按相对应的收费标易行收费。