安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备 工业仪表采购合同公告(定边县卫生健康局2025)
一、合同编号:HT-定边县-2025-00127
二、合同名称:定边县人民医院关于委托支付定边项讯普科茂有限公司安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备采购
三、项目编号:ZCSP-定边县-2025-00654
四、项目名称:定边县人民医院关于委托支付定边项讯普科茂有限公司安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):定边县卫生健康局
地址:定边县西环路计生大楼
联系方式:0912-4215386
供应商(乙方):定边县迅普科贸有限责任公司
地址:定边县浩源十字北街
联系方式:18291245222
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
定边县人民医院
1(项)
¥290,000.00
¥290,000.00
符合要求
合同金额: 290,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万元整
履约期限:2025年07月16日至2026年07月16日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年07月16日
八、合同公告日期
2025年12月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
(已瘦身)安装污水流量.pdf
定边县卫生健康局
2025年12月09日
定医字[2025]203号签发人:张少雄定边县人民医院关于委托支付定边县讯普科茂有限责任公司安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备采购费用的请示县卫健局:根据《定边县人民政府2025年第四十八次常务会议纪要》精神,同意我院安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备,经财政审核后合同金额为29万元。目前该项目所采设备(软件)已全部安装到位,并投入使用。现委托贵局将此项费用直接支付至定边县讯普科茂有限责任公司账户,账户信息如下:账户名称:定边县讯普科茂有限责任公司统一社会信用代码:91610825MA708F2A9T-1-开户银行:陕西定边县农村商业银行股份有限公司西正街分理处银行账号:2710030501201000012848定边县人民医院2025年11月10日定边县人民医院办公室2025年11月10日印发-2-电子发栗、首通发票发票号码:25612000000129785345开票日期:2025年11月07日购买方信息名称:定边县人民医院统一社会信用代码/纳税人识别号:126108254367809253销售方信息名称:定边县迅普科贸有限责任公司兴统一社会信用代码/纳税人识别号:91610825MA708F2A9T1*工业仪表*数采仪项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征车北京万维台148019.80198019848019.801%480.20W5100HB-I*工业仪表*流量计西格马个122079.207920792122079.211%220.79OC2000W9Z1*金属制品*巴歇尔槽汇恒4号台19108.910891089119108.911%91.09*环境监测仪器*I类放射GB9020套1207920.792079208207920.791%2079.21源在线检测设备合计¥287128.71¥2871.29价税合计(大写)贰拾玖万圆整(小写)¥290000.00销售方地址:陕西省榆林市定边县定边镇浩源十字北国有局楼下;电话:18166690882;销方开户银行:陕西定边农村商业银行股份有限公司西正街分理处;银行账号:2710030501201000012848开票人:演红艳定医字[2025]130号签发人:张少雄定边县人民医院关于安装污水流量和III类放射源在线监测设备的请示县财政局:目前,我院顺利完成辐射安全许可证报告编制工作,辐射安全许可证报告已报送至陕西省环境保护厅接受审核。随着相关环保法规和管理政策的不断更新完善,在许可证办理的过程中,相关管理部门及专家在初审后提出了一系列新的管理要求,这些要求在之前的环境影响评价及批复中并未涉及。为确保我院能够取得许可证并实现合规运营,根据定边县人民政府专项问题会议纪要(第48次),同意我院安装污水流量监测设备和Ⅲ类放射源在线监测设备。经财政审核-1-后金额为29万元,所需资金由财政专项资金解决。现上报贵局,请审批。附件:1.定边县政府采购项目审核表2.定边县行政事业单位采购明细表3.定边县人民政府专项问题会议纪要(第48次)定边县人民医院2025年6月30日市面省划断2025年6月30日印发定边县人民医院办公室-2-附件3:定边县政府采购项目审核表采购人定边县人民医院项目名称关于安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备的请示负责人张少雄联系电话13509122793经办人联系电话1361912681采购项目投资预算29万元资金来源(附依据或相关文件)县级财政资金29万元上级专项资金单位自有资金项目内容概述及标段划分安装污水流量监测设备和Ⅲ类放射源在线监测设备投标人资质要求符合政府采购法第二十二条规定采购人意见(单位盖章)主管部门意见(单位盖章)领导签字领导签学:领导签字资产配置和采购审核意见方报次同同意突绝价格由你单交交控关,乡格作所板内家把和质星总并名2网备案财政局审核意见项目类别台物类采购方式自行条物组织形式利保中交易地点定动最高限价:29元(205年系45次会以记多)审核人:A祥25.1局分管领导审核意见局长审核意见设6机X不943生79-2-定边县行政事业单位采购明细表序号资产名称规格型号及参数计量单位数量预计单价(元)总价(元)已有同类设备数量用途审核意见备注1污水流量监测设备.15(制套18000080000-污水处理站21类放射源在线监测设备GB9020BG9810PG-02套1210000210000-放射科3..合计290000说明:备注一栏填写配置资产的方式(调剂、租赁、购置)。询价人签字:定边县人民政府专项间题会议纪要第48次定边县人民政府办公室2025年6月19日2025年6月13日,县长李胜元在县政府三楼会议室主持召开2025年度第十一次财政专项资金专题会议,常务副县长党玉飞,副县长沈力、王剑及相关部门单位负责人参加会议。会议听取了县财政局及相关部门单位关于财政专项资金使用情况的汇报,并就相关问题进行了专题研究,现将会议主要精神纪要如下:一、关于审议八里河石洞沟镇张寨子薛圈桥至邹寨子村段防洪工程临时用地补偿经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为保障八里河防洪工程建设进度,根据榆林市行政审批局核查反馈意见,安排财政专项资金205.44万元,用于八里河石洞沟镇张寨子薛圈桥至邹寨-1-子村段防洪工程临时用地补偿经费,由县水利局严格按照相关规定管理使用。二、关于审议辛圈水厂取水许可论证报告编制经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,根据《陕西省水资源税改革试点实施办法》等相关文件要求,为进一步规范辛圈水厂取水行为,确保水资源合理开发利用,安排财政专项资金63万元,用于辛圈水厂取水许可论证报告编制经费,由县水利局监管、县水务公司严格按照相关程序组织实施。三、关于审议“安全生产月”宣传品购置及活动经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为牢固树立安全发展理念,扎实开展“安全生产月”宣传活动,结合《定边县厉行节约坚持过紧日子二十四条措施》等相关规定,安排财政专项资金20万元,用于2025年“安全生产月”宣传品购置及活动经费,由县应急管理局严格按照相关程序组织实施。四、关于审议县政务大厅和乡镇便民服务中心工作人员工作制服购置经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为提升政务服务工作人员整体形象,保障政务服务工作有序开展,按照每套3400元的标准,安排财政专项资金228万元,用于县政务大厅和乡镇便-2-民服务中心工作人员工作制服购置经费,由县行政审批局严格按照相关程序组织实施,最终以实际配发人数为准。五、关于审议公开招聘社区专职工作人员笔试经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为确保招聘工作顺利进行,安排财政专项资金40万元,用于公开招聘社区专职工作人员笔试经费,由县人社局严格按照相关规定管理使用。六、关于审议白泥井镇筹办市委农村工作领导小组会暨第一季度乡村振兴工作现场推进会经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,根据白泥井镇筹办会议实际情况,安排财政专项资金38万元,用于白泥井镇筹办市委农村工作领导小组会暨第一季度乡村振兴工作现场推进会经费,由白泥井镇政府严格按照《定边县厉行节约坚持过紧日子二十四条措施》等相关规定管理使用。七、关于审议定边县噪声功能区划编制经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》等相关法律法规规定,为进一步加强噪声污染防治,提升生态环境质量,安排财政专项资金27万元,用于定边县噪声功能区划编制经费,由市生态环境局定边分局严格按照相关程序组织实施。-3-关干审议县人民医院安装污水流量和m类放射源在线监测设备经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为保障县人民医院安全规范运营,安排财政专项资金29万元,用于县人民医院安装污水流量和I类放射源在线监测设备经费,由县卫健局监管、县人民医院严格按照相关程序组织实施。九、关于审议农村住房安全评定暨自建房安全排查工作经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为确保农村住房安全评定、危房改造竣工验收和自建房安全排查工作高质量开展,安排财政专项资金36万元,用于农村住房安全评定暨自建房安全排杳等工作经费,由县住建局监管、县建设工程质量安全监督站严格按照相关规定管理使用。十、关于审议我县全民所有自然资源资产清查工作经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,根据省市关于开展全民所有自然资源资产清查工作的相关要求,为摸清我县全民所有自然资源资产实际情况,夯实自然资源资产管理基础,安排财政专项资金137万元,用于我县全民所有自然资源资产清查工作-4-经费,由县资源规划局严格按照相关程序组织实施。十一、关于审议2025年民辅警(含退休人员)健康体检经费的议题会议确定:原则同意县财政局所提意见,为落实从优待警措施,加强民辅警职业健康保障,根据《榆林市公安机关从优待警20项工作措施(试行)》(榆公发[2018]7号)和《榆林市公安机关民警荣誉退休实施办法(试行)》(榆公发[2025]21号)文件精神,安排财政专项资金88.5万元,用于2025年民辅警(含退休人员)健康体检经费,由县公安局严格按照相关程序组织实施,最终以实际参加体检人数为准。十二、会议要求(一)以上专项资金安排后,相关部门单位要严格按照财政资金使用管理的有关规定和程序要求,认真审核把关,合理安排计划,按照指定用途,专款专用,规范使用。(二)对涉及工程项目建设和货物服务购置的资金,要严格执行政府投资项目管理相关规定,履行项目招投标、政府采购等有关程序,加强项目和资金监管,严肃财经纪律,强化内部控制,确保资金节俭、高效、安全使用。(三)县财政部门要加强对上述资金使用的监管,及时跟踪-5-资金使用情况,切实发挥好财政资金的使用效益。参加会议人员:县政府办白桦,县纪委监委刘艳,县发改科技局张振兴,县财政局张渊博,县审计局薛诚,县公安局张艳春,县人社局刘彦璞,县水利局牛国斌,县住建局夏渊,县资源规划局薛健,县卫健局闫凯,县应急管理局户海青,县行政审批局康文军,市生态环境局定边分局赵宁,白泥井镇雷睿翔,石洞沟镇李阳阳,县医院张少雄,县水务公司李勇,县建设工程质量安全监督站张红雨。-6-送:各有关乡镇人民政府,县政府各有关工作部门、直属机构。县委、人大、政协、纪委、人武部、法院、检察院。共印20份定边县人民政府办公室文件批办单来文单位县卫健局收文日期2025.5.20收文编号文件标题及字号关于为定边县人民医院申请安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备费用的报告县长批示清财政品审核后,提题题AA研究、潮705.5.2分管县长批示执同意卫时局意见,星清水七市。一意财20办公室主任意见拟办意见请国栋、白桦同志阅示,浩仁同志阅。承办人:卢德华2025年5月20日办理情况退回时间注:此单随文件一起周转阅办、归档。联系电话:4215442定边县卫生健康局文件定政卫健字[2025]38号签发人:王惠茂定边县卫生健康局关于为定边县人民医院申请安装污水流量和Ⅲ类放射源在线监测设备费用的报告县政府:当前,县人民医院辐射安全许可证的报告编制工作已顺利完成,辐射安全许可证报告已报送至陕西省环境保护厅接受审核,但在许可证办理的过程中,随着相关环保法规和管理政策的不断更新完善,相关管理部门及专家在初审后提出了一系列新的管理要求。这些要求在之前的环境影响评价及批复中并未涉及,为确保医院能够顺利取得许可证并实现合规运营,现急需做出相应整改,预计费用共计32.096万元,其中安装污水流量在线监测设备预计费用约为9.75万元、安装Ⅲ类放射源在线设备在线监测设备费用为22.346万元(详见附件),现申请县政府解决安装相关监测设备费用32.096万元。资金落实后,由县人民医院按政府采购程序组织实施。特此报告。附件:定边县人民医院辐射安全许可证办理需整改内容通县健康年5月3定边县卫生健康局2025年5月13日印发2-附件定边县人民医院辐射安全许可证办理需整改内容一、污水在线监测设备根据《排污许可证申请与核发技术规范医疗机构》(HJ1105-2020)要求,污水排放流量需自动监测。县人民医院作为重点管理排污单位,按照陕西省生态环境厅印发的《陕西省污染源自动监控管理办法》(陕环发〔2021〕10号)规定,主要废水排放口需安装自动监测设备,并与生态环境行政主管部门的监控设备联网,同时要保证自动监测设备正常运行,对自动监测数据的真实性和准确性负责。设备安装后,还需进行在线监测比对验收,办理与生态环境行政主管部门的联网手续后,方可正式投入运行。虽然环评及批复对此未作要求,但管理部门要求按照最新规范执行,经最终询价,安装流量在线监测设备需9.75万元。二、Ⅲ类放射源在线监测设备根据《陕西省放射性污染防治条例(2019年修正)》第二十条规定:I类、Ⅱ类、Ⅲ类放射源的使用、运输、贮存单位应当按照国家和本省有关规定,建立放射源在线监控系统或者安装定位跟踪装置,并与生态环境行政主管部门的监控平台联网,保证监控设备正常运行和信息传输。定边县人民医院后装机使用核素Ir-192,属于Ⅲ类放射源。按照条例要求,需安装放射源在线监控系统,并与省辐射监测站联网。同样,环评及批复对此未作要求,但管理部门要求按最新规范执行,经最终询价,安装该在线监测设备费用为22.346万元。2、污水在线监测设备根据《排污许可证申请与核发技术规范医疗机构》HJ1105-2020)要求(详见下图),污水排放流量需自动监测。医院为重点管理排污单位,根据陕西省生态环境厅关于印发陕西省污染源自动监控管理办法》的通知(陕环发(2021〕10号)重点排污单位的主要废水排放口需安装自动监测设备,与生态环境行政主管部门的监控设备联网,并保证自动监测设备正常运行,对自动监测数据的真实性和准确性负责。D表4医疗机构排污单位污水监测点位、监测指标和最低监测频次监测频次1监测点位监测指标直接排放间接排放流量自动监测污水总排放口流量pH值化学需氧量、悬浮物粪大肠菌群数间接排放自动监测12小时周结核杆菌·、五日生化需氧量、石油类、挥发酚、动植物油、阴离子表面活性剂、总氰化物肠道致病菌(沙门氏菌)、色度、氨氮、总余氯肠道致病菌·(志贺氏菌)、肠道病毒·月季度季度/半年1科室或设施排口接触池出口处理站之前应设置的排放口。总汞、总铬、六价铬、总镉、总砷、总铅、总银、总a、总β季度总余氯12小时/注:a根据医院科室设置、污水类别和实际排污情况,确定具体的污染物监测指标:b设区的市级及以上生态环境主管部门明确要求安装在线监测设备的,频采取在线监测:。结核病、传染病专科医疗机构需按频次监测结核杆菌:d采用含氯消毒剂消毒工艺的医疗机构排污单位,需按要求在接触池出口和污水总排口对总余氯进行监测:收治了传染病病人的医院应加强对肠道病毒和其他肠道致病菌的监测:f科室或设施污水排放口是指产生特殊医疗污水的科室在对特殊医疗污水进行单独收集处理后,排入医院综合污水射钱装的调试单位放尚检营询试场所的环境条件和安金播,不合安金要求的,不行辆试,防止工作人员和公众受外第十六条钥或转让放射性周位素、封装置,应当在持有好安全许可证的单位之周行。止向元辐时安全许可证成者出许可证规定种、范的单位销售者转让性同位素、装置销客成者装让放性局位的,应息按家有关足办转让市批及备手续钢售或者转让封线装的,购置或者转入单位应当在按收装后二+日内,持相关资科网级以上生态环行政主部门办登记手快。第十七条跨省转移使用性同位学的单位,双按跨设区的市行政区转移使用放封性间位素和钱装置的单位,当于活动实前、结束后十日内,向转出地和转入地区的市生态环行欢主部门分办理记注销手,转移用放射性同位累和封线置从探,测并等作业的,在作业地应当具有特合国家关标准规定的暂场所者设,作业地生本环行政主管门成当对转入的与线装进行场监督营第十八条需要委托开展放性位素和线作业的建设单位,应当委托已取安全许可证的单位承,井托单位的转时安全许可等有关明文件,向作业地设区的市生态环行政主营门第十九条在室外,野外使用放封性同位和线装的,应按国家安全和防护准的要求划出安全护区,设明是的校封性,必婴时设专人整,井接受县级以上生态环境行主管部管第二十条涉单位应搜鲜有关测规范,刘工作场所,周围环城进行监测,建立测相案。发现具情况的,应施立却莱施,并向县级以上生态环境行政主雪部门告I类、Ⅱ类、类时源的便用、运输、存单位应按国和和本省有关规定,立放源在线应系统成安装定位路装置,并与生市环行欢主管部门的监控平台联网,保证控设备正常运行和息传输第二十条严生放封性度气房流、国体度物的单位,安销祖关法得、法规、成章及国家准定的要采,进行收,理、道、处。第二+二条下单位应出按国家规定对停用的设施,设备和场乐实施道设:(一)庆设运营单位:(二油()矿开发利单位:()便用I类、Ⅱ、的单位:(四)生产放制性同位的羊位;4-定边县人民医院合同授权委托书委托人(法定代表人)职务:013受委托人:职务:1兹委托。家也代理委托人与签订关于授予代理权久如下:1、代为洽谈协议,商定协议内容;2、作为合同代理人签署协议;3、承担相应的法律责任;4、本委托书有效期限至协议签订日期止。Prt定边县人民医院2025年7月16日(NO.2025000087)设备采购合同甲方(需方):定边县人民医院乙方(供方):定边县迅普科贸有限责任公司甲乙双方根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》等法律法规的相关规定,经过友好协商,现就关于甲方采购设备项目达成如下协议,订立本合同。一、设备的名称、型号、数量和单价序号名称型号单位数量单价(元)总价(元)1数采仪北京万维W5100HB-I台148500485002流量计西格玛OC2000W9Z1个122300223003巴歇尔槽汇恒4号台1920092004I类放射源在线检测设备GB9020套1210000210000二、合同金额:设备最终成交总额人民币¥290000.00元(大写人民币贰拾玖万圆整)。三、设备的交货地点、期限3.1交货地点:定边县人民医院。3.2交货期限:60个工作日四、所有权转移及风险承担4.1设备的所有权自设备交付时起转移。乙方就交付的设备,负有保证第三人不向甲方主张任何权利的义务。4.2设备毁损、灭失的风险,在设备交付之前由乙方承担。设备自到达甲方指定地点并经验收合格后视为交付。交付后,设备毁损、灭失的风险由甲方承担。4.3在设备毁损、灭失的风险由甲方承担的情况下,不影响因乙方履行合同义务不符合约定,甲方要求其承担违约责任的权利。五、设备的运输、保险、包装5.1乙方负责设备运抵甲方指定交货地点的一切运输事项。5.2乙方承担设备运抵指定交货地点的一切费用,包括但不限于运输费、装卸费、搬运费、仓储费、保管费、保险费、包装费等,上述费用均包含在本合同约定的设备最终成交总额中。5.3乙方应当根据设备的特点和运输的条件进行包装,采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其他损坏的必要措施,以确保设备能够经受多次搬运、装卸和长途运输(空运、海运、陆路运输等),以避免设备遭受损坏或变质。包装还应标注运输、装卸标记。5.4乙方在发运设备前3个工作日,应当通知甲方,以便甲方做出相应的安排。六、质量保证6.1乙方保证所提供的设备在各方面符合本合同、甲方要求的品质、型号、规格、以及技术标准。6.2乙方对设备的质量保证:本合同项下设备的质量保证期为12个月。6.3在设备质量保证期内,如设备出现质量瑕疵或缺陷,甲方有权选择免费修复或减少价款等方式要求乙方承担质量保证责任。6.4乙方应保证合同项下所供设备是全新的、未使用过的,是最新或目前的型号。乙方进一步保证,合同项下提供的全部设备没有设计、材料或工艺上的缺陷,并且没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。七、付款方式7.1付款方式:乙方设备调试安装完毕后,甲方应给予乙方付全部货款¥290000.00元(大写:贰拾玖万圆整)。7.2如果设备是分批供货的,若乙方希望甲方支付设备价款,乙方亦应按照约定履行申报手续,甲方将依据合同的约定支付货款。7.3乙方在甲方收到货物后5日内出具合法有效的增值税发票。乙方出具的发票必须符合法律规定和合同清单约定内容。八、验收准则和方法8.1乙方将设备运至甲方指定地点,甲方对设备的外观品质、数量、规格、型号等进行初步验收。8.2在进行安装、调试的过程中,甲方和乙方应当充分配合和协助,并为设备安装、调试提供便利。8.3经验收,如发现设备的数量、品种、型号、规格、质量等不符合合同约定的内容,乙方负责在7天内进行补交和/或免费更换,并自行承担由此造成的一切支出。因补交、换货等造成的延误按照合同约定处理。九、违约责任9.1依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府招标法》的相关条款规定和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权利终止合同,依法向乙方进行经济索赔。若甲方违约在先,应当赔偿给乙方造成的经济损失。9.2甲方未按照合同约定支付合同价款,则按照应付未付价款的千分之三(3%)承担逾期付款违约金。十、本合同一式三份,甲乙双方签字生效,并具有同等法律效率。甲方:定边县人民医院签字(法人或代理人):乙方:定边县迅普科贸有限责任公司签字(法人或代理人),演红艳2005年7月16日定边县人民医院自行采购项目验收单采购单位(盖章):验收时间:2025.10.15采购人定边县人民医院合同金额290000元项目名称关于安装污水流量和I类放射源在线监测设备项目合同内容1、数采仪1台,型号:北京万维W5100HB-I2、流量计1个,型号:西格玛0C2000W9Z13、巴歇尔槽1台,型号:汇恒4号4、Ⅲ类放射源在线监测设备1套,型号:GB9020项目供应商供应商名称:定边县迟普科贸有限责任公司项目负责人:演红艳联系电话:18291245222地址:定边县原国有局楼下验收小组意见风卖验收验收小组成员签字52A梁客王谋部平u机单位验收意见同惠演红艳如名检制女代族汉出生1987年8月7E招西安市雁塔区太白南路269号99栋公民份号622823198708071843中华人民共和国居民身份证签发机关西安市公安局雁塔分局有效期限2022.03.29-2042.03.29营业执照统一社会信用代码扫指二维码登录"国家企业信用信息公示系统”了解更多登91610825MA708F2A9T记、备案,许可,监管信息(副本)a-名称定边县迅普科贸有限责任公司注册资本伍佰万元人民币类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2017年10月20日法定代表人住所演红艳陕西省榆林市定边县定边镇浩源十字北国有局楼下经营范围一胶项目:计算机软件及辅助没备批发:计算机软硬件及助没备零售:计算机系统联务:承接案服务外包:金属制品销售:云计算设备钢售:日用木制品销售:教学专用仅器销告:教学用模型及教具销告:仪器仅表销售:璃仪器销售:文具用品批发:电工仅器仪表销售,钟表与计时仪器销售:智躯仪器仪表销售:供应用仪器仪表销售:实验分析仪器销售:绘图,计算及测量仪器销售:环境监测专用仪器仅表销告:办公用品错售:玩具售:日用玻璃制品销售:家用电器销售:安防设备请售:终端计量设备销售:特种劳动防护用品销售:电子产品销售,计算机及办公设备维修:纸制品销售:皮革剂品销售:日用品钢售:模具销售:具卫具及日用杂品批发,玩具,动漫及游艺用品销告:日用百货销售,日用杂品销售:金属工具销售:食品用洗条剂销售:日用品批发:照和器材及远批发:食品用塑科包装容器工具制品销售:家具零配件销售:茶具销售:照明器具销售:五金产品批发:五金产品零售:非金属矿及制品销售:针纺织品销售:机械电气设备销售:日用化学产品销售,体育用品及器材批发,体育用品及器材零售:林产品采集:料制品销售:办公设备销售:水救捞装备销售,劳动保护用品销售:家其销售,金属丝及其制品销售:风动和电动工具销售:卫层移动通信终站销售:微特电机及组件销售:数字文化创意技术装备销售:卫生登记机关洁具售:电气设备售:复印和胶印设备销售:办公设备耗材销售:照相机及器材销售:广播影视设备销售:特种设备销售:信总安金设备销售:电子元器件与机电件设备售:通信设备销售:智能家庭资设备销售:光通信设备销售:网络设备销售:幻灯及投影没备销售:太阳能热发电装行政审批专用章备销售:移动通信设备销售:日用家电零售,音响设备销售:生活垃圾处理装备销省:光伏设备及元件售:泵及真空设各销售:终测试没备销售:金属切制及焊接设备销售:气体压机械销售,智能物科搬运装备销售:配电开关控制设备销售:数字视监控系统销售:计算器设备销告:年042521日化妆品零售:机械设各销售,电子测量仪器销售:互联网设备销售,网络技术服务,通汛设备销售:2025机炉、熔炉及电炉售,消防器材销售:风机、风扇销告:制冷、空调设备销售:智能机器人销售:住宅水电安装您护民务:日用口(医用)销告(依法须经批准的项目外,营业执照依法自主福动)可氨机信息系统安金专商品镇售物此发版物零售,废中子品(依经批的项升,经租关丹开展经的动:经项目以布业结果为程)。企选信用信息公示系统网址htp//www.gxt.gov.cn/市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家信用公示系统报送公示年度报告。开户许可证J8066000591301核准号:编号:7910-01369466经审核,定边县迅普科贸有限责任符合开户条件,准予开立基本存款账户陕西定边农村商业银行股份有限公法定代表人(单位负责人)演级艳司西正街分理处开户银行2710030501201000012848账号发证机关(盖章2017军限月管理日专