泰州市绿化修剪维护 公共设施管理服务 园林绿化管理服务采购合同公告(泰州市姜堰区城西实验学校2025)


一、合同编号:JSZC-321204-FW2025-06192
二、合同名称:三水初中绿化修剪维护合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2025-06192
四、项目名称:三水初中绿化修剪维护
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区城西实验学校
联系方式:13921721482
供应商(乙方): 泰州市江山园林绿化有限公司
联系方式: 18061005004
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:三水初中绿化修剪维护
项目编号:JSZC-321204-FW2025-06192
比选方式: 邀请比选
服务品目: 公共设施管理服务/园林绿化管理服务
项目预算: ¥4000.0
项目地点: 姜堰区城西学校教育集团三水初中校区总务处
采购单位: 泰州市姜堰区城西实验学校
联系人姓名: 吴金贵
联系电话: 13921721482
固定电话:
2.合同金额: 2988.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2025-11-01
八、合同公告日期: 2025-12-09 11:00
111_0001.pdf

草坪修剪合同发包单位:泰州市姜堰区城西实验学校(以下简称甲方)承包单位:泰州市江山园林绿化有限公司以下简称乙方)草坪修剪地点:泰州市姜堰区城西实验学校校园内经甲、乙双方协议,本工程由乙方负责为甲方进行草坪修剪,本着互相协作、紧密配合的原则和保证工程顺利进行,特签订此合同以共同遵守。一、工程内容和承包方式1、对校园内绿化进行修剪除草治虫施肥抗早等(根据实际养护月份与现场需求)。此次为草坪修剪。二、养护费用乙方按草坪修剪施工范围、按园林绿化养护类工程标准取费,人工、材料、机械调差按施工期间有关文件执行,养护造价暂定为人民币2988元/次。三、付款方式1、甲方验收合格后付清。四、工期1、本工程总工期5天(日历从开工之日算起)。2、开工日期2025年12月02日3、竣工日期2026年12月08日五、双方责任(一)甲方责任:1、乙方完工,按合同规定办理结算。(二)乙方责任:1、按要求及有关施工技术规范进行施工。2、养护完成后清理现场,做到工完场清。六、本协议一式肆份,双方签字生效,各执贰份,具同等效力。甲方(盖章):乙方(盖章):半代表(签字):代表(签字):2025年12月01日