福州市财产保险服务 车辆保险服务 机动车损失保险 车上人员责任险采购合同公告(福州市鼓楼区五凤街道办事处2025)



一、合同编号:FW-ZJXD-39447

二、合同名称:福州市鼓楼区五凤街道办事处财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202512350102007995

四、项目名称:福州市鼓楼区五凤街道办事处财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):福州市鼓楼区五凤街道办事处
地址:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区铜盘路323号五凤街道办事处
联系方式:13459105005
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路233号保险大厦
联系方式:13959194030

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
闽A179KG车辆保险服务采购
1(份)
¥1,781.6400
¥1,781.64
闽A179KG车辆保险服务采购

合同金额: 1,781.64元,大写(人民币):壹仟柒佰捌拾壹元陆角肆分
履约期限:2025年12月09日至2026年12月09日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月09日

八、合同公告日期

2025年12月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
福州市鼓楼区五凤街道办事处财产保险服务直接选定采购合同.pdf
福州市鼓楼区五凤街道办事处
2025年12月09日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司合同名称:福州市鼓楼区五凤街道办事处财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-39447甲方:福州市鼓楼区五凤街道办事处乙方:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司合同金额(元):1781.64人民币大写:壹仟柒佰捌拾壹元陆角肆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽A179KG品牌型号三菱牌车架号LDNM4PFB570012570发动机号SDY2199座位数5保险类型商业险、交强险、车船税参保类型旧车续保商业险需求机动车损失保险、机动车第三者责任险、车上人员责任险(司机、乘客)等标准保费(元)1,586.56无赔款优待等级系数-4自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)396.64商业险起止时间2025-12-2300:00:00-2026-12-2200:00:00交强险金额(元)665交强险起止时间2025-12-2300:00:00-2026-12-2200:00:00车船税金额(元)720单车小计(元)1,781.64-第1页-保费合计:1,781.64大写(人民币):壹仟柒佰捌拾壹元陆角肆分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区铜盘路323号五凤街道办事处。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后20个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。无-第2页-甲方(公章):甲方代表:刘黎榕甲方联系人:刘黎榕联系电话:13459105005单位地址:福州市鼓楼区铜盘路95号2025年12月04日乙方(公章):乙方代表:洪亮开户银行:中国工商银行福州东街口支行银行账号:1402023329600006136乙方联系人:陈丽平联系电话:13959194030单位地址:福建省福州市鼓楼区五四路233号保险大厦2025年12月04日-第3页--第4页-