长春市车辆维修和保养服务 车辆大修采购合同公告(长春市双阳区市政设施管理处2025)
一、采购人名称:长春市双阳区市政设施管理处
二、供应商名称:双阳区禹杉汽车服务中心
三、采购项目名称:长春市双阳区市政设施管理处服务市场项目
四、采购项目编号:2421101000025977445
五、合同编号:11N42399262X20256401
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
车辆维修和保养服务
详见附件
次
1.00
3330
3330
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:长春市双阳区市政设施管理处
联系人:刘广明
联系电话:13844915599
传真:/
地址:通阳路南行500米(南九条)
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于车辆维修和保养服务的服务市场合同(11N42399262X20256401).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:11N42399262X20256401采购单位(甲方):长春市双阳区市政设施管理处服务单位(乙方):双阳区禹杉汽车服务中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-车辆维修和保养服务-双阳区禹杉汽车服务中心采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-车辆维修和保养服务-双阳区禹杉汽车服务中心服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-车辆维修和保养服务-双阳区禹杉汽车服务中心服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1车辆维修和保养服务--品牌:1次3330.003330.00合同总价(元)3330.00合同总价(大写)叁仟叁佰叁拾元整二、付款方式银行转账三、服务条款1.1.维修与保养服务内容1.1甲方委托乙方对甲方电瓶车辆进行维修与保养。车辆大修总成修理车辆小修车辆专项修理其他汽车装饰。定期维护一级维护二级维护2..维修与保养标准2.1乙方提供服务应遵守以下法律、法规、规章的规定。(1)《中华人民共和国产品质量法》;(2)《道路运输车辆技术管理规定》;1/4(3)《机动车维修管理规定》;(4)其他:\。2.2维修与保养具体作业项目和技术标准按照以下规范性文件执行。(1)《汽车维护、检测、诊断技术规范》(GB/T18344--2001);(2)《道路运输车辆技术管理规定》;(3)《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2012);(4)其他:\。3.3.服务期间3.1服务期间从2025年1月1日开始至2025年12月31日止。3.2服务期间届满,双方同意续约的,应在期间届满前进行协商,并另行签订《车辆维修保养服务合同》或续约协议,若双方未就续约事项达成一致的,则本合同自服务期间届满即行终止。4.4.服务费用结算及支付4.1费用结算共计3330.00元整详见维修明细4.1.1乙方每次服务经甲方验收合格后打印“结算单”,并经甲方单位经办人验收签字确认,作为费用结算的依据。4.1.2结算方式为:双方协定。4.2费用支付4.2.1双方约定费用支付方式选择以下第(1)种方式(请在选择项中打“√”):(1)费用每(月/季/半年/年)支付一次。甲方在(月/季/半年/年)月/季/年/年)的费用。(2)合同成交价为人民币叁拾伍万元整(¥万元),实际发生金额未达到成交金额以实际发生额为准。(3)其他方式:\。现金/转账支票/银行汇款/5..服务方式与车辆交付5.1乙方提供服务的方式包括但不限于甲方送修、上门服务、急修快修、24小时救援服务、拖车等。5.2甲方将维修与保养车辆交付乙方,交接单据上应载明车辆品牌型号、车辆牌照号、车辆颜色、维保类型、交接时间等信息,并由双方签字确认。6..服务要求6.1乙方提供服务所采用的零部件、配件等材料必须符合国家或部颁标准,不得使用假冒伪劣产品或以次充好。乙方提供零部件、配件等材料的,应当如实填写材料清单,分别标明原厂配件、副厂配件或修复配件,明码标价,并保证质量。2/46.2服务所需零部件、配件等材料的更换,增加或变更服务项目的须经甲方同意。6.3对二级维护、总成大修、整车大修的车辆和改装车辆维修竣工出厂前应进行维修质量检测。车辆出厂前整车污染物排放超标的,不得交付使用,出厂后在质量保证期内污染物排放超标的,乙方应当负责无偿维修,使车辆污染物排放达标。6.4建立和健全车辆设备的技术档案,包括设备说明书、技术资料、部件的出厂试验等原始资料、车辆维修资料、重大缺陷事故情况记录以及维修记录。6.5车辆进厂维修与保养应规范进厂登记制度,未经甲方同意,乙方不得以任何理由将车辆开出厂外。6.6严格遵守甲方安全生产及运行情况报告制度,及时上报事故维修情况。对于车辆紧急事故应迅速组织应急抢修工作,并在规定时间内提交报告。每月日前应将上月的“车辆维修与保养结算单”报送甲方,月报内容应包括维修与保养情况、消除缺陷情况、费用使用情况和存在问题等。6.7按照国家法律、法规、行业规范、维修标准对车辆进行维修与保养工作,无标准的,参照车辆生产企业提供的维修手册和有关技术资料执行。7..车辆验收乙方每次服务完成后应提请甲方验收,甲方做出验收意见。乙方未按约定完成服务的,甲方不予验收。8.8.合同生效本合同经双方法定代表人(负责人)或其授权代表签署并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。合同签订日期以最后一方签署并加盖公章或合同专用章的日期为准。9.9.合同附件本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。10.份数10.本合同一式 叁 份,甲方执 贰 份,乙方执 贰 份,具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:3/4电话:3/4开户银行:,开户银行:吉林双阳农村商业银行股份有限公司云山支行账号:,账号:0710512021015200009751签订日期:,签订日期:4/4