安装路灯及新修排水沟采购合同公告(白河县宋家镇人民政府2025)
一、合同编号:ZCSP-白河县-2025-00551
二、合同名称:宋家镇双喜村水洞溪沿线安装路灯及新修排水沟项目
三、项目编号:ZCSP-白河县-2025-00551
四、项目名称:宋家镇双喜村水洞溪沿线安装路灯及新修排水沟项目
五、合同主体
采购人(甲方):白河县宋家镇人民政府
地址:陕西省安康市白河县宋家镇太平社区二组
联系方式:15709255766
供应商(乙方):白河县宋家镇杨祥易施工队(个体工商户)
地址:宋家镇火焰村四组
联系方式:18590004888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
宋家镇双喜村水洞溪沿线安装路灯及新修排水沟项目
1(项)
¥484,521.67
¥484,521.67
无
合同金额: 484,521.67元,大写(人民币):肆拾捌万肆仟伍佰贰拾壹元陆角柒分
履约期限:2025年11月28日至2025年12月28日
履约地点:宋家镇人民政府
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年11月28日
八、合同公告日期
2025年12月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
宋家镇双喜村水洞溪沿线安装路灯及新修排水沟项目-合同.pdf
白河县宋家镇人民政府
2025年12月09日
宋家镇双喜村水洞溪沿线安装路灯及新修排水沟项目甲方:宋家镇人民政府乙方:白河县宋家镇杨祥易施工队(个体工商户)为落实宋家镇民生基础服务设施建设要求。加速推进双喜村发展,给广大民众的生产生活创造安全、便利的条件,为确保工程保质保量顺利实施,经甲乙双方协商,签订如下合同:一、工程名称:宋家镇双喜村水洞溪沿线安装路灯及新修排水沟项目。二、工程地点:宋家镇双喜村水洞溪。三、工程内容:混凝土排水沟、浆砌片石八字墙、路灯。四、工程总预算:大写:肆拾捌万肆仟伍佰贰拾壹元陆角柒分(¥484521.67元)。五、工程工期:2025年1月28日至205年12月28日,为期30天。六、付款方式:工程按施工进度进行兑付,待工程完工验收合格扣3%作为工程质保金,其余部分待资金到位后一次性支付,质保期1年。七、双方责任:1.甲方负责项目申报和监管,积极组织工程验收,并及时将资金兑付到位;2.乙方必须服从监督,按要求完成全部工程量,必须按照相关规格与要求完成工程。若因质量不符合要求,必须返工,并承担相关费用。3.乙方必须严格管理,遵守文明施工、安全施工等相关规定,确保安全无事故,并对安全负完全责任:4.乙方必须严格按照工期要求,确保在预定期限内完成所有工程;5.工程完工后,乙方需及时向甲方提供发票、预算表、验收单、合同等材料,及时报账。八、本合同一式三份,甲乙双方及财政部门各执一份。(盖章)甲方(签字):甲方项目负责人(签字):扬仟乙方(签字):(盖章)2025年1/月28日